Сахалинец угрожал взорвать детсад, чтобы привлечь внимание бывшей сожительницы

Теперь мужчину будут судить

39-летнего ранее неоднократно судимого жителя Корсакова будут судить за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Полиция завершила расследование уголовного дела.

Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что около пяти часов вечера 29 сентября пьяный сахалинец был во дворе жилого многоквартирного дома по улице Советской. Он позвонил на номер 112 и сказал, что с гранатой идёт в детский сад.

Диспетчер сразу передала информацию во все оперативные службы. К дошкольному учреждению оперативно прибыли полицейские и медики скорой помощи. 

Взрывных устройств, оружия, боеприпасов и взрывоопасных объектов в дошкольном учреждении не нашли. Угрожавший взрывом к нему не подошёл, но его вычислили, задержали и доставили в полицию.

Как пояснил обвиняемый, мотивом его поступка стала предшествующая ссора с бывшей сожительницей, таким образом он решил привлечь внимание женщины.

Уголовное дело передали в суд.

2 ноября 2023, в 11:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 12:19
Идиотще
+11
Написано 2 ноября 2023, в 14:21
Tyson, да там и бывшая не от большого ума с таким ушлёпком жила...
+12
Написано 2 ноября 2023, в 19:17
RitaMargo, Да скорее всего прилип как банный лист, а она бедная не знала как от него отделаться
Будем надеяться, что отделалась хотя бы на какое-то время
+2
Написано 2 ноября 2023, в 21:55
CakYRa15, всё бывает...ну хоть отделалась
+8
Еще 11 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 12:24
ОлЕнЬ
0
Написано 2 ноября 2023, в 14:22
Ilya00, Олень-благородное животное,а вот Алень-подобие человека
не благодарите
+10
Написано 2 ноября 2023, в 19:13
Ilya00, Алень!!!
+2
Написано 2 ноября 2023, в 21:54
RitaMargo, благодарю за просветление 😂
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 13:00
Конкретный дебилоид.
+7
Написано 2 ноября 2023, в 13:14
Глупец. Сказал бы, что астероид Апофиз ща взорву, глядишь, и прокатило бы.
+7
Написано 2 ноября 2023, в 19:19
Johan, привлёк бы с дурки внимание
+3
Написано 2 ноября 2023, в 13:16
Ну как? Привлёк внимание? 🤣
+3
Написано 2 ноября 2023, в 19:15
NZT600, Будем надеяться, что он надолго не будет проявлять своё внимание этой женщине
+2
Написано 2 ноября 2023, в 21:53
CakYRa15, пусть лучше привлекает внимание сокамерников
+2
Написано 4 ноября 2023, в 11:46
CakYRa15, лет 5-7 не будет с этой женщиной
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 2 ноября 2023, в 13:18
Алкаш, урка, дегенерат - полный комплект качеств. Пусть теперь привлекает внимание сожителей по камере.
+8
Написано 2 ноября 2023, в 13:26
Его сперва вылечить надо, ну а потом судить.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 13:30
Кристин.пусть бы с пол годика хотя бы посидел за такие шуточки.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 14:28
А привлёк внимание правоохранителей
+1
Написано 2 ноября 2023, в 14:33
Привлёк внимание да не того кого хотел
+1
Написано 2 ноября 2023, в 15:35
Пей таблетки, болезный. Желательно с сожительницей
+6
Написано 4 ноября 2023, в 11:45
;, ты попей от нервов таблетки
0
Написано 4 ноября 2023, в 19:37
Hamka, ну, тыкать не надо. Я обратила внимание на один Ваш пост, где Вы пишете, что "человек он хороший". Это как понимать? Парень хороший, водка плохая, так? Да не бывает так, увы...((
+9
Написано 2 ноября 2023, в 21:02
Ошибся с адресатом привлечения внимания...
+2
Написано 3 ноября 2023, в 02:26
Угрожал взрывом, а это террористические замашки! Неоднократно судимый!
На зону его, по самой максималке!!!
+4
Написано 4 ноября 2023, в 11:40
alex8665, а он и поедит туда
0
Написано 4 ноября 2023, в 12:59
Hamka, судимостью больше,судимостью меньше,вы ж с таким связались,ещё раз попробуете
+6
Написано 4 ноября 2023, в 18:21
RitaMargo, мы же не знаем что в голове у человека, тем более в неадекватном состоянии?Всем легко лить грязь на людей! Человек он хороший, но алкоголь был выше его.
0