"На ровном месте": нелепая авария произошла на кольце в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео Центра управления городской мобильностью

"На ровном месте": нелепая авария произошла на кольце в Южно-Сахалинске

Информация о пострадавших не поступала

ДТП случилось на кольце улиц Ленина - Пуркаева сегодня, 2 ноября, в 11:41. Кадры опубликовал Центр управления городской мобильностью.

Согласно знакам, чёрный внедорожник должен был съехать с кольца, а не продолжать движение по "внешке". Не подозревая о том, что другой участник движения не посмотрел на знаки, тёмный седан съехал с кольца с внутреннего круга, на что имел право.

В результате, произошло столкновение: седан стукнул правым боком передний бампер внедорожника. Информации о пострадавших не поступало.

2 ноября 2023, в 16:00 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2023, в 16:06
К сожалению многие правил не знает, и на знаки не смотрят.
+13
Online
yur Online
Написано 2 ноября 2023, в 16:07
нарисуйте стрелки что бы не путались с какой полосы куда ехать. Куда Вася смотрит со своими кольцами?
+16
Написано 2 ноября 2023, в 16:43
yur, на Ленина-Фархутдинова есть стрелки, один хер бьются.
+2
Online
Denis67 Online
Написано 2 ноября 2023, в 16:44
yur, А в телефон когда смотреть?
+10
Написано 2 ноября 2023, в 18:41
yur, там есть знак направления движения по полосам (стрелки). При чем здесь Вася, если за рулем олень? Там знак и на въезде и на выезде
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 ноября 2023, в 16:13
Да оба хороши. Оба заняли неправильное место для маневра. Я бы с этого начинал разбирательство.
А так действительно нелепая и глупая авария..
+5
Написано 2 ноября 2023, в 18:43
Lekar, все там предельно понятно и олень там только один. Нет ничего нелепого и глупого. Водитель на внутренней полосе занял вполне себе нормальное положение
−1
Написано 2 ноября 2023, в 16:14
а разве с внутреннего кольца можно выезжать?
−1
Online
Vasil109 Online
Написано 2 ноября 2023, в 16:19
Грязные носки-бумеранги, перестраивайся и выезжай
−5
Написано 2 ноября 2023, в 16:19
Грязные носки-бумеранги, а почему нет? Конечно можно.
+7
Написано 2 ноября 2023, в 16:35
Vasil109, ну всм я и имею в виду что чтобы выехать из внутреннего кольца, надо во внешнее перестроиться, а он сразу из внутреннего выехал.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 16:18
Царица едет по кольцу
+2
Написано 2 ноября 2023, в 16:20
Неужели нельзя заранее перестроиться или сразу заехать на внешнее кольцо чтобы проехать вниз?
+4
Написано 2 ноября 2023, в 20:01
Srachcom2020, там не нужно и куда перестраиваться смотрите внимательно на знаки там все нарисовано правый ряд только съезд, левый ряд по кольцу либо с съезд при чем по своей полосе!
0
Написано 2 ноября 2023, в 16:30
Там все нарисовано и показано, с какой полосы куда можно.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 16:43
Всегда на этом кольце стараюсь с осторожностью проезжать .
0
Написано 2 ноября 2023, в 16:46
По внешнему кольцу круг нарезать никак нельзя, только до первого съезда! А по внутреннему никак нельзя напрямки на первый съезд, только на второй или дальше. Смотрим на знаки перед заездом на кольцо. Рисовать для даунов стрелки на асфальте никак нельзя, они просто ни о чем будут. Вся инфа на знаках! Перед кольцом.
+4
Написано 2 ноября 2023, в 17:40
Johan, полностью согласен , богата родина - идиотами ! но тута ведь продумать надо ,маршрут движения , ежели думать нечем , то возникают такие нелепости .
+1
Написано 2 ноября 2023, в 20:03
Johan, смотрите знаки внимательно все там можно у левого своя полоса и на съезд и знак отчётливо об этом гласит, также как и о том что с правого только съезд опять же по своей полосе
0
Написано 2 ноября 2023, в 20:30
Johan, по внутреннему съезжать где угодоно, а с внешнего на следующем от въезда.
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 16:51
Там вечно с внешнего кольца поворачивают.
Сама попадала в такую ситуацию. Слава богу обошлось.
Внутреннее кольцо - прямо и налево.
Внешнее кольцо - только прямо.
А ещё есть любители такие, которые при съезде с внутреннего кольца сразу перестраиваются на полосу внешнего кольца, даже несмотря на то что по внешнему едут.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 17:20
YLI1523, на лево? Это куда, на клумбу? Там нет поворота на лево!!! Внешний только на право, внутренний прямо и на право!!!
+2
Написано 2 ноября 2023, в 18:32
YLI1523, плюсую , правильно . я вот на уазе там еду . железа много - толстое ! и иногда приходиться тормозить . торопыги и дауны не понимают , что японка при боковом ударе , превратится в кладбище .
+1
Написано 2 ноября 2023, в 18:36
YLI1523, При движении по кольцу вообще нет направлений "прямо" или "направо", как нет и поворотов. Есть только "движение по кольцу" и "съезд с кольца."
+2
Еще 11 комментариев
Написано 2 ноября 2023, в 18:12
Не хрен ездить там без дела
+1
Написано 2 ноября 2023, в 18:52
Опять 425…..
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:21
уберите прерывистую разметку, это вводит водятлов в заблуждение
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:48
На переобучение ПДД отправить.
+2
Написано 2 ноября 2023, в 22:49
Это самое простое кольцо для проезда. А неадекватные водители могут и на прямой устроить аварию.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 06:05
Почитал я сие Писания и полез смотреть в и-те.... С внутренней полосы при вы выезде с кольца почему-то РЕКОМЕНДУЕТСЯ!! Заранее перестроиться в крайнюю правую. Причем инфа в разных источниках от 2023 года РАЗНИТСЯ! И решил я и дальше продолжить ездить по правилу ддд (правило 3 д) " Дай Дорогу Дураку"
−1
Написано 3 ноября 2023, в 06:08
Получается и ГИБДД будет разбираться РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО?
−1
Написано 3 ноября 2023, в 06:51
Просто, нет слов ....
0
Написано 3 ноября 2023, в 08:33
два барана. Один едет нарушая, второй прет, притормозить не может
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:14
Если ваша машинка умеет перепрыгивать внешнее кольцо, то вы правы. А если без шуток, то вы даже термин "перестроение" не понимаете.
0