Фото: очевидец

Огромное дерево упало около детсада в Южно-Сахалинске и разбило автомобиль

По счастливой случайности пешеходов в этот момент не было

В Южно-Сахалинске утром 12 октября огромное дерево упало около забора детского сада и помяло автомобиль. По счастливой случайности в этот момент на тротуаре не было пешеходов.

Как стало известно astv.ru, происшествие случилось на улице Тихоокеанской. Машина получила серьёзные повреждения: выбито стекло, смяты крыша и дверь.

- В городе полная бесхозяйственность. Состояние деревьев нужно же периодически проверять! А ведь могли пострадать люди и, не дай бог, дети, ведь рядом детский сад, - прокомментировала владелица автомобиля.

На место вызвали правоохранителей, чтобы зафиксировать повреждения.

ОБНОВЛЕНО:

Дерево распилили и вывезли.

12 октября 2023, в 11:50 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2023, в 11:56
Жесть. Бардак. Владельцу автомобиля необходимо всё зафиксировать официально, собрать документы, обратиться в суд и добиться возмещения ущерба! Удачи вам! И терпения!
+33
Написано 12 октября 2023, в 16:11
Undel, спилить все деревья в городе возле проезжей части и парковок, уменьшить ширину тротуаров, расширить в следствии этого саму проезжую часть, обустроить за счёт освобожденного пространства "выделеники" и велосипедные дорожки. Закольцевать оставшиеся перекрёстки, а где не получается запретить поворот налево. И будет всем счастье.
0
Написано 12 октября 2023, в 17:32
Vorgov, видимо вы уже начали подпиливать деревья и валить их на машины чтобы уменьшить количество транспорта в городе, я правильно понимаю? Иначе как объяснить ваш "ядовитый" выплеск? Или считаете, что это нормальное явление когда дерево падает на тротуар и проезжую часть и за это никто не отвечает? Ошибаетесь.
+2
Написано 12 октября 2023, в 20:12
Undel, Вы, внимательно прочитали моё сообщение? Где, Вы, здесь увидели "ядовитость"? Всё много проще. Наоборот, хотелось донести до нашей администрации о своевременности отслеживания всех нарушений. В том числе уже еле стоящих деревьях, о нецелесообразности введения "выделенок" и не совсем правильной (иногда!!!) организации кругового движения. А насчёт запрета поворота налево, это вполне серьёзно. Только вводить его надо, в том числе с организацией одностороннего движения на тех же участках. В границах скажем квартала. Может быть немного трудно для восприятия. Но лучше задуматься, чем обвинять незнакомого Вам человека в бессмысленном подпиливании деревьев.
0
Написано 12 октября 2023, в 11:58
Проходил, на работу, сегодня утром эту печальку. Авто просто на замену.

Ну а в части: "...В городе полная бесхозяйственность. Состояние деревьев нужно же периодически проверять!...", - вот откуда знать простому обывателю о проверках? Часиков в 11 шел по Ком.проспекту в арбитражный суд, так двое сотрудниц проводили "инвентаризацию" деревьев и их состояния. Весной так же видел "обследователей" деревьев по пр. Победы.
+8
Online
MONTAJOR Online
Написано 12 октября 2023, в 13:00
Zhenchik, Бесхозность видна по печальным результатам, подобным этому.
+1
Написано 13 октября 2023, в 07:47
Zhenchik, под замену крышу, а она везде 2х слойная. Нижний слой, это ребра жёсткости, выпрямить если их погнуло тоже, то хорошему кузовщику не составит труда. Верхний слой крыши , грубо говоря лист, ставят вообще в лёгкую. К этому вопросу конечно нужно подходить тщательно, ну и цены везде разные.
+3
Написано 12 октября 2023, в 12:05
вывод один, не парковаться под деревьями
+7
Написано 12 октября 2023, в 12:19
Upxep,
Я бы написал,- стараться не парковать под деревьями.
По существу то,- больше парковать и негде.
Нет у нас практически парковок.
+12
Online
MONTAJOR Online
Написано 12 октября 2023, в 13:01
Upxep, а также рядом с зданиями и дорогами.))
+2
Написано 12 октября 2023, в 13:56
Upxep, так он парканулся на парковке...
А так деревья везде, что теперь бояться их... Если бы деревья обследовали, то и не было бы такого...
0
Написано 12 октября 2023, в 12:06
Какая же это улица Анкудинова? Это Тихоокеанская, бульвар Анкудинова выше Луча. Но всё-равно владелице приятного мало... А так да, могло ведь и людей накрыть, там постоянно народ ходит!
+4
Написано 12 октября 2023, в 12:09
Спилить давно пора эти старые деревья
+10
Написано 12 октября 2023, в 12:59
Jordan-45, только не просто спилить и оставить, а заменить на молодые деревья.
+2
Написано 12 октября 2023, в 14:00
Ирина Ш., молодые деревья без систематически заботы не выживают. Их надо на зиму укрывать и как-то обозначать, красным флажком что-ли. А то грейдером зимой по самую землю их сдвигают и конец дереву. Летом дети ветки сломаю и нет дерева. У нас во дворе депутат деревья завёз - выжили крохи, то есть маленький процент. Погибших деревьев и кустарника много.
+5
Написано 12 октября 2023, в 16:54
Jordan-45,
Спилить не трудно, посадить труднее.
Но согласен, старые деревья нужно утилизировать, а на них место высаживать молодые. Это будет правильно.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2023, в 12:14
Сплошной бардак
+1
Написано 12 октября 2023, в 12:17
В городе действительно бардак, вечная пылища. Зато министерство на министерстве, одни управляющие управляют другими управляющими, а город привести в порядок некому. Но на бумагах у них всё сходится и очень всё хорошо.
+9
Написано 12 октября 2023, в 12:30
Деревья на кого попало не падают.
−2
Написано 12 октября 2023, в 14:01
Кон Чен Ый, оно выжидало, чтоб человека не задеть.
+1
Написано 12 октября 2023, в 15:45
Кон Чен Ый,
Типа, Бог шельму метит... Возможно и так.
+1
Online
LLana29 Online
Написано 12 октября 2023, в 19:30
+1
Написано 12 октября 2023, в 12:57
По счастливой случайности повезло что в авто не ьыло никого. А то смяло бы вместе с кузовом
+8
Написано 12 октября 2023, в 15:42
А чё у кукиной номер карты не спросил?
0
Написано 12 октября 2023, в 15:46
Вот так у нас в военном городке в Хомутово огромный лист железа весит на краю крыши пятиэтажки. А там дети гуляют и люди ходят. А ЖЭУ-10 до фени все.
+2
Написано 12 октября 2023, в 16:47
Iran, вам видимо тоже
−2
Написано 12 октября 2023, в 16:56
Iran, скачиваете приложение сахалин онлайн и жалобу на жэу с фотом листа железа. Во всем военном городке не нашлось ни одного способного чуть больше чем пост в сторонней ветке?
+3
Написано 12 октября 2023, в 17:49
Автомобили стоящие на дороге спасают жизнь прохожим южно-сахалинцам!
+2
Написано 12 октября 2023, в 21:51
Давно обратила внимание ,что в городе не ухоженные деревья , сухие ,сломанные как буд- то в диком лесу растут
0
Написано 12 октября 2023, в 21:53
"Машина получила серьёзные повреждения: выбито стекло, смяты крыша и дверь."
У машины более серьезные повреждения кузова, на уровне лонжеронов. Автомобиль придётся списывать в утиль и долго бегать по судам. Автовладельцу желаю терпения и успеха.
+2
Написано 12 октября 2023, в 21:56
— Этим нафталиновым тополям уже по 50 лет, гнилые, больные ,замученые . Демонтировать /вывезти - дорого , привезти, купить, высадить клён - дешевле . Дорого + дешевле = 150 , 000 рэ.
× на масштаб города 1,000 деревьев = 150,000,000 млн рэ.
Цена замены всех деревьев в городе = 150 млн рэ. = 1, 5 млн долларов = 20 квартир 1 комнатных в Южно-сахалинске .
Вроде недорого для бюждета города , вопрос как всегда один - что мешало это сделать за все годы ?
+2
Написано 12 октября 2023, в 23:35
А еще недавно дерево упало на перекрестке Емельянова-Ленина. Труха сплошная внутри. Вот его ветром и сдуло.
−2
Написано 14 октября 2023, в 13:54
По счастливой случайности
им оказался хозяин авто))
0