Женщина получила жильё в наследство и обнаружила там незнакомца

Загадочная история во Владивостоке: пока хозяйка отсутствовала, квартиру кто-то продал, после чего её сразу сдали в аренду

Жительница Владивостока при странных обстоятельствах осталась без двух квартир, которые получила в наследство. В одной успел поселиться жилец. Подробности рассказывает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал "ННовый Владивосток".

Женщина долго не посещала одну из квартир, а когда однажды пришла её проверить, обнаружила, что замки на входной двери кто-то поменял. В квартире был незнакомый мужчина. Он утверждал, что находится там на законных основаниях – жильё ему сдали собственники.

Разбираясь в этой истории, хозяйка выяснила, что за месяц до этого  квартиру продали неизвестному ей лицу по договору купли-продажи. А вторая её квартира обрела нового собственника по договору дарения. Сделки оформлены одной датой и одним нотариусом.

Женщина подала заявление в полицию по факту мошенничества.

26 сентября 2023, в 15:25 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 15:34
Может женщина многого не знает тех кто оставил ей наследство
+14
Написано 26 сентября 2023, в 18:42
RitaMargo, двоюродный брат, племянника, его сетры
+3
Написано 26 сентября 2023, в 21:15
alex8665, кто то из них всех кинул
+12
Написано 27 сентября 2023, в 10:27
RitaMargo, да я думаю, пробили что квартира на пенсионерке, может и последили за квартирой , не кого нет, и там уже ловкость рук и не какого мошенничества?

Там сотрудники Управляйки(ЖЭУ), нотариус, подставные покупатели, все в теме в доле! 100%.
Это организованная преступная группа!
И таких по РФ сотни...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 26 сентября 2023, в 15:51
Похоже, нотариус щас полной ложкой хлебанёт.
+12
Написано 26 сентября 2023, в 16:10
Трям2015, "свой" нотариус. Размотают его!!!
+3
Написано 26 сентября 2023, в 16:13
Разбираясь в этой истории, хозяйка выяснила, что за месяц до этого квартиру продали неизвестному её лицу по договору купли-продажи. (с) Её лицу, а она с ним не знакома?! Странная, однако, женщина!
+4
Написано 26 сентября 2023, в 17:01
Следакам размотать историю особого труда не составит, при желании заниматься этим делом, конечно
+7
Написано 26 сентября 2023, в 17:07
Читаю новости и понимаю что прямо волна таких и подобных событий захлестнула города страны...
+7
Написано 26 сентября 2023, в 18:44
Размотать Нотариуса! Забрать лицензию, оштрафовать на крупную сумму в пользу хозяйке квартиры, и на зону Нотариуса.
+8
Написано 26 сентября 2023, в 19:14
Шикарные у нас законы.. И люди, следящие за их исполнением..
+2
Написано 26 сентября 2023, в 19:54
Я думала, что такие махинации только в мегаполисах, а тут и до нас дошли
+2
Написано 26 сентября 2023, в 19:57
Интересная история.
+1