Житель Корсакова купил у мошенников несуществующую лодку
Фото: pxhere.com

Житель Корсакова купил у мошенников несуществующую лодку

Он нашёл в интернете объявление и внёс стопроцентную предоплату

Житель Корсакова отдал мошенникам 29 тысяч 698 рублей.

Как сообщают в сахалинской полиции, 1 сентября потерпевший нашёл в интернете сайт, на котором продавалась резиновая лодка по выгодной цене.

Мужчина списался с продавцом, ему ответили, что плавсредство дойдёт из Владивостока на остров за 10 дней, а если заранее внести 100% оплаты, то доставка будет бесплатной.

Сахалинцу прислали договор и реквизиты, по которым мужчина перевёл деньги и стал ждать накладную на отгрузку товара.

Через 10 дней ему так ничего и не пришло. Телефон, по которому потерпевший общался с магазином, оказался недоступен, а сайт заблокирован.

14 сентября 2023, в 13:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 13:47
Продам несуществующие вёсла к той лодке,пусть обращается.
+10
Online
Jackson Online
Написано 14 сентября 2023, в 14:20
RitaMargo, если и мотор есть, то забираю
+1
Написано 14 сентября 2023, в 15:28
Jackson, всё что угодно- будет
+3
Написано 14 сентября 2023, в 17:00
RitaMargo, виртуальные весла????????
+1
Еще 1 комментарий
Online
Without Online
Написано 14 сентября 2023, в 13:56
И ни лодки, ни денег, ни полиции..
+3
Написано 14 сентября 2023, в 14:06
Without, ни сайта, ни объявления, ни банковского счета или номера карты (телефона) куда переводил деньги....
+2
Написано 14 сентября 2023, в 14:16
Ну таких дураков наверное много было , поэтому телефон и сайт заблокировали
+1
Online
Jackson Online
Написано 14 сентября 2023, в 14:19
Как говорится; и жизнь плоха...
+1
Написано 15 сентября 2023, в 00:47
Jackson, можно и в южном на такое попасть.Например,с поставками от Глобал Драйва
0
Написано 14 сентября 2023, в 14:24
Я бы свою за пять отдал, но без насоса, губками и "
ротом" надувать!
+1
Написано 14 сентября 2023, в 15:36
Lekar, это каким таким ротом её надуешь,интересненько
+7