В Южно-Сахалинске в ДТП с автобусом пострадали трое, одна пассажирка погибла
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске в ДТП с автобусом пострадали трое, одна пассажирка погибла

По предварительным данным, женщина вылетела из общественного транспорта. Автобус проехал по ней

Автобус с пассажирами в Южно-Сахалинске столкнулся со внедорожником на повороте к аэропорту областного центра в Хомутово.
 
ДТП произошло сегодня, 25 августа, в девятом часу вечера на перекрёстке проспекта Мира и улицы Ивана Куропатко.
 
 
По предварительной информации, пострадали трое пассажиров.
 
 
Еще одна пассажирка при ударе вылетела из автобуса, а потом он проехал по ней. 
 

На месте происшествия работают экстренные службы и сотрудники мэрии.
 

 

25 августа 2023, в 21:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 21:07
попал водила автобуса
+13
Написано 25 августа 2023, в 21:54
вкусовые-сосочки, а причем тут водила автобуса? Споролся то джип в него
−10
Написано 25 августа 2023, в 22:22
Taskana, ну автобус яко бы не уступил джипу так как тот летел по главной а автобус выезжал со второстепенной ну тот и впоролся в него
+5
Написано 25 августа 2023, в 22:31
Taskana, согласен ! но есть дурная привычка . когда пассажир встает , до осттановки .
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2023, в 21:13
Это судьба
+2
Написано 25 августа 2023, в 21:15
Опять этот гадкий перекрёсток
соболезную родным погибшей
+52
Написано 29 августа 2023, в 01:19 Отредактировано 29 августа 2023, в 10:13
Leno4ka81, девушка погибшая в дтп была женой друга моего отца. К сожалению, муж остался один с четырьмя детьми
0
Написано 25 августа 2023, в 21:25
Вот где нужно кольцо.
Но кольцо там нету.
+30
Написано 25 августа 2023, в 21:25
Пора бы там уже светофор установить
+9
Написано 25 августа 2023, в 22:00
Tyssia, вот это верно.
+1
Написано 26 августа 2023, в 07:18
Tyssia, уверяю вас, теперь установят светофор.У нас всегда так.Пока все хорошо,водители справляются,- тихо.Как не справились,- светофор.А перекресток очень мутный.Он мало что опасный,он ещё и не заметный какой-то.В городе для меня всего пара мест , наверное,когда перекресток нужный,важный,но какой-то заколдованный.
+1
Написано 25 августа 2023, в 21:26 Отредактировано 25 августа 2023, в 21:40

Уже в автобусах пассажирских в городе не безопасно.
Мои соболезнования семье погибшей.
Пострадавшим скорейшей поправки.
+25
Написано 25 августа 2023, в 21:27
Что за ужас????
+4
Написано 25 августа 2023, в 21:28
Там давно пора светофор ставить.
+2
Написано 26 августа 2023, в 08:14
OstrovSvoboda, светофор.
0
Написано 25 августа 2023, в 21:28
Вот там кольцо не помешало бы
+13
Написано 25 августа 2023, в 22:35
Skramnayga, не помешало бы дэбилов прав лишать , пожизнено !
+16
Написано 25 августа 2023, в 21:29
Когда же закончатся у нас джипы?!
Забрать джип и пересадить на велосипед без права вождения транспортного средства .
−30
Написано 25 августа 2023, в 21:44
belka09, а вы уже и виновного назначили? Во все детали аварии вникли, разобрались кто по главной ехал, и где главная? Или вас тупо коробит от слова джип?
+23
Написано 25 августа 2023, в 22:07
belka09, причём здесь джип?
+13
Написано 25 августа 2023, в 23:00
belka09, завидуем молча
+8
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2023, в 21:30
Вот где кольцо нужно
+6
Написано 26 августа 2023, в 12:36
IAG, так писали же новости, что не разрешают там кольцо. Буквально на прошлой неделе была статья
0
Написано 25 августа 2023, в 21:31
Тупой перекресток, не проехать, ни выехать из него
+19
Написано 25 августа 2023, в 21:32
Соболезную ?? А кто виноват? Что то я совсем не понимаю ???+?
+3
Написано 25 августа 2023, в 21:33
Мало информации. Кто и куда двигался.
+1
Написано 25 августа 2023, в 21:33
Простите, а как выпала из автобуса? Двери были открыты???
+5
Написано 25 августа 2023, в 21:45
Nicee, из джипа
−2
Написано 25 августа 2023, в 21:47
Nicee, там, судя по фото и видео, стекла вылетели, удар был похоже сильный, если она ехала стоя, то от удара очень легко выпасть, и автобус тоже не сразу остановился по инерции шёл ещё вперёд, вот и попала под колеса...
+4
Написано 25 августа 2023, в 22:02
Nicee, очень не понятно. Или при данной духоте автобус двигался с открытыми дверьми?
−3
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2023, в 21:34
Интересно как из такого большого автобуса выпала пассажирка? Двери на повороте открылись?
−1
Написано 25 августа 2023, в 21:50
2Raza, Окно разбилось в автобусе и она выпала
+5
Написано 25 августа 2023, в 21:52
2Raza, ну можно через окно выпасть. Если сильно постараться - и через люк.
0
Написано 25 августа 2023, в 21:59
2Raza, через разбитое стекло походу как еще
+5
Еще 3 комментария
Написано 25 августа 2023, в 21:34
Мои соболезнования родственникам, ужасная нелепость отнявшая жизнь .
Сил вам и терпения.
Господи... Ну как так???
+7
Написано 25 августа 2023, в 21:35
Были бы ремни безопасности
−5
Написано 25 августа 2023, в 22:38
Smakdak, ну тады и на самолете парашуты !
+5
Написано 25 августа 2023, в 22:39
Smakdak, парашюты
+5
Написано 25 августа 2023, в 23:29
Piligrim1959, солидарен
0
Написано 25 августа 2023, в 21:35
Жесть.
Это один из самых проблемных перекрёстках в городе...
+6
Написано 26 августа 2023, в 09:44
Ostrovitianin, самый проблемный это сахалинская - ленина .
0
Написано 25 августа 2023, в 21:35 Отредактировано 26 августа 2023, в 08:48
Перекрёсток КОНЧЕННЫЙ В КОНЕЦ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДТП. Куда смотрят полицейские вообще не понятно!
+13
Написано 25 августа 2023, в 22:03
NoOneOnEarth, наверное только на бумажники нарушителей.
+6
Написано 28 августа 2023, в 09:04
NoOneOnEarth, поражает количество диванных экспертов. ещё ничего не выяснили, но уже осуждают всех подряд. типичное интеллектуальное большинство.
светофор поставить?А когда на красный вдолбят, что будете кукарекать, про круговое?
а когда на круговом вдолбятся?
бьются везде, водила автобуса на 100 % виноват, обзор там хороший для него.
0
Написано 25 августа 2023, в 21:37
Ой не публикуйте сообщение, видео открылось
0
Написано 25 августа 2023, в 21:39
Кошмар
+2
Написано 25 августа 2023, в 21:39
Вот где кольцо делать надо или светофор а ни то что васятка абы где их влепляет
+9
Написано 25 августа 2023, в 21:40
Какой же ужас ((((
+4
Написано 25 августа 2023, в 21:40
Как так то вылетела из автобуса и он по ней проехал, как говорят от смерти не убежишь!соболезную
+3
Написано 25 августа 2023, в 22:10
Tasya8685, возможно от удара разбилось стекло и женщина вылетела из него, автобус в это время ещё двигался и наехал на неё, скорее всего было так, это только моё предположение
+3
Написано 25 августа 2023, в 21:41
мои соболезнования...
+7
Написано 25 августа 2023, в 21:41
Как она вылетела, ехали никого не трогали
+3
Написано 25 августа 2023, в 22:13
Sova1963, через окно боковое вылетела . Вы видели в этих новых автобусах сиденья на уровне окон . При ударе человек запросто вылетит в окно .
+5
Написано 26 августа 2023, в 07:26
Rembat80, видела только эти автобусы, еще ни разу не ездила
+2
Написано 25 августа 2023, в 21:45
Тоже задаюсь вопросом как пассажир выпал с автобуса?
+5
Написано 25 августа 2023, в 22:15
alex8665, через окно вылетела она на уровне сиденья
+7
Написано 25 августа 2023, в 23:08
alex8665, возможно стоя,при сильном ударе и через крышу вылетишь.
+3
Написано 26 августа 2023, в 09:53
Ritа2006, может быть, но это какая тогда скорость?
+4
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2023, в 21:46
что в нашем мире жить безопасно? ездить на машине страшно, ходить пешком тоже, могут сбить на пешеходном переходе. Теперь, и в автбусе ездить страшно
+10
Написано 26 августа 2023, в 08:09
Srachcom2020, надо жить в деревне, там рисков меньше
0
Написано 26 августа 2023, в 08:27
Srachcom2020, реальные пацаны всегда на измене!
+3
Написано 26 августа 2023, в 11:24
Vulkannyy, там медведи.
+1
Написано 25 августа 2023, в 21:47
На перекрестке с куропатко нужен светофор, а далее переход нерегулируемый.....вот и всё С...
+2
Написано 25 августа 2023, в 23:03
Maxpi, там через 50 метров уже есть один. Пожалуй хватит
+1
Написано 25 августа 2023, в 23:43
katenok1183, причем в обе стороны светофоры. Плюс там разогнаться можно только глубокой ночью.
+3
Написано 25 августа 2023, в 21:49
Это ж с какой скоростью джип летел ????
+4
Написано 25 августа 2023, в 23:45
Freeshouter, не больше 70-ти. Там разгонятся негде, так как сфетофоры каждые 50-ть метров, плюс в девять часов достаточно машин с водятлами-телефонистами.
+5
Написано 26 августа 2023, в 09:36
Zhenchik, Когда это мешало "гонщикам" ??? НИКОГДА !!!
Сила удара была приличной , если человека из автобуса выкинуло ! Неужели не видно большой автобус , чтобы экстренно затормозить ?
+1
Написано 25 августа 2023, в 21:49
Вишневский, ну что, всякую фигню мастерски придумываешь, а где есть проблемы, отнюдь, так вот там скорее всего нужно кольцо и плюс расширить дорогу у светофора в хомутово, там это горло бутылки создаёт заторы, что на юг, что на север! Есть возможность, расширяйте, город растёт на юг сильно!!
+8
Написано 25 августа 2023, в 23:45
grafinya, он это недавно предлагал, на той недели или чуть позже
0
Написано 26 августа 2023, в 09:31
Zhenchik, неужели, так пусть делают, живу в том районе, домой порой доехать это квест целый. И день через день вижу там аварии.
0
Написано 25 августа 2023, в 22:00
Ё Моё
+4
Написано 25 августа 2023, в 22:01
Просто жуть, что происходит! Соболезную..
+3
Написано 25 августа 2023, в 22:03
Водители на главной дороге, ведут себя как цари. Неужели сложно пропустить огромный автобус или грузовик, который на левый поворот выезжает. И вопрос к чинушам, когда сделаете кольцо или развязку без пробочных светофоров на этом перекрёстке. Соболезнования огромное погибшей женщине. Она скорее всего в окно выпала от удара джипа, видать скорость была большая.
+20
Написано 25 августа 2023, в 22:04
Согласен, что там кольцо прям и напрашивается, но с одним условием что его будут проектировать специалисты, а не Вася.
+11
Написано 25 августа 2023, в 22:05
Опять Джамшут решил что он должен быть первым потому что он большой и зеленый?
+3
Написано 25 августа 2023, в 22:30
sabotag1, опять джипер камикадзе возомнил что если он летит со скоростью света не по главной его должны все пропускать и уступать . На переходе я так понимаю он тоже не претормаживал . А если бы зеленный свет и люди пошли то уже вряд ли трагедия закончилась лишь одним погибшим . Так что водятел джипа тоже не прав хотя бы в том что выбрал скоростной режим не тот зная прекрасно что есть пешеходы и второстепенные дороги . Это не загород где можно топить по прямой хоть за 200 км
+13
Написано 25 августа 2023, в 22:45
Rembat80, ну он явно по главной ехал
И до светофора там далеко в обе стороны
+2
Написано 25 августа 2023, в 23:05
Jordan-45, да какая разница по главной или нет . Скоростной режим должен каждый соблюдать что б в случае чего приминить вовремя экстренное торможение . У него что тоже глаза на заднице были ? Видит что автобус махина выехал а он продолжает топить газ не сбавляя скорость и не притормаживая ? Или сам торопится туда где принимают круглосуточно что ли не пойму
+12
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2023, в 22:15
Вот опять, кровью нарисует кольцо или светофор. Ужасная трагедия??
0
Написано 25 августа 2023, в 22:29
Ну вот, дождались трагедии, теперь будут действовать и придумают кольцо или светофор наконец-то
−1
Написано 25 августа 2023, в 22:30
"Безопасный" транспорт на "безопасных" дорогах "безопасного" города... да... главное чтобы в отчëтности присутствовала положительная динамика, как показатель высокоэффективной управленческой деятельности..
+10
Написано 25 августа 2023, в 22:43
На этом перекрестке всегда эти автобусники в наглую лезут
−3
Написано 26 августа 2023, в 00:35
Jordan-45, потому как никто не уступит.
+1
Написано 26 августа 2023, в 11:24
Taskana, это не даёт никакого права подвергать опасности свою и чужие жизни
0
Написано 25 августа 2023, в 23:19
Перекресток очень сложный, почему до сих пор на нем пополняют статистику ДТП, а там давно должен быть светофор или кольцо. Там так сложно с аэропорта налево повернуть , помню , как то в ливень в час пик там еле поворачивали, большая колона собралась, минут по 10 каждая машина стояла, после того момента стараюсь там не поворачивать
+4
Написано 25 августа 2023, в 23:54
Anonimnaya,
простой перекресток, - проще не бывает
Больше пооблем на этом перекрестке из-за водятлов не знающих ПДД и долбящих свой свинорылый пятак в телефон, - хотя таких и так больше половины Сахалина.
+5
Написано 26 августа 2023, в 00:16
Zhenchik, да нихрена он не простой. Либо ждешь, либо рискуешь.
0
Написано 26 августа 2023, в 13:06
notsour22, обычный как и везде.
а херню выдумывать не надо
0
Еще 4 комментария
Написано 25 августа 2023, в 23:31
В первую очередь водитель автобуса должен был убедиться в безопасности маневра, тем более полный людьми. Это понятно, что джипер летел а не ехал, но и водители автобусов нарушают правила ежедневно, такое впечатление, что не людей везут а биомусор.
+4
Написано 25 августа 2023, в 23:33
Автобус выезжал и в него влетал джип ближе к водительскому сиденью , женщина прилегла к стеклу и окно разбилось. Она выпала из автобуса и попала под его колеса
0
Написано 25 августа 2023, в 23:42
Соболезнования родным и близким!!!!!
+2
Написано 26 августа 2023, в 00:00
А где видео из камер? Город усыпан камерами, а посмотреть где?
0
Написано 26 августа 2023, в 00:23
Соболезнуем!
Пострадавшим выздоровления!
Очень грустная новость...
+2
Написано 26 августа 2023, в 00:33
Читаешь и диву даёшься! Автобус ехал с закрытыми дверьми,хозяин джипа жив (вроде,ключица сломана),автобус выезжал ,но пропустить его не захотел джип. Выехать с Хомутово на Мира сложно
−1
Написано 26 августа 2023, в 08:59
Taskana, джип ехал по главной... где в ПДД написано, что при езде по главной нужно пропускать зелёные автобусы?
+3
Написано 26 августа 2023, в 00:33
Соболезнования родным
0
Написано 26 августа 2023, в 00:54
Сколько-то лет назад на том же перекрёстке была такая же авария, где в маршрутке погибла женщина пассажир.
+2
Написано 26 августа 2023, в 04:08
Проезд подорожал,цена грош....жизнь.
0
Написано 26 августа 2023, в 04:36
Жуть жуткая. Соболезнования родным погибшей
+3
Написано 26 августа 2023, в 07:33
Очень скоро там будет светофор, к сожалению только после гибели человека будут работать . Очень жаль
0
Написано 26 августа 2023, в 09:48
Соболезнования родным ((
Если виновен водитель, должен ли перевозчик выплатить компенсацию родным?
0
Написано 26 августа 2023, в 10:23
Быть там кольцу или светофор однозначно...
0
Написано 26 августа 2023, в 11:07
Если бы на джипах не летали как бессмертные трагедии бы не было.
0
Написано 26 августа 2023, в 14:41
Во всем цивилизованном мире, случился такой прецедент, люди работают, чтобы такое больше не повторялось и только у нас всё забыли и схема движения на этом дурацком т-образном перекрёстке не меняется десятилетиями.. Сколько ещё должно погибнуть людей, что власти приняли меры для безопасности проезда данного перекрёстка???? Или только столбики и двухсот метровую выделку для автобуса можем сделать????
+1