Сахалинку, которая рулила коленом и ела салат, оштрафовали на 1000 рублей
Скриншот с видео

Сахалинку, которая рулила коленом и ела салат, оштрафовали на 1000 рублей

Правда, не за странное вождение, а за не пристёгнутый ремень

Сахалинскую модель и блогера Екатерину, которая похвасталась в соцсетях необычным вождением с салатом в руках, оштрафовали. Об этом astv.ru рассказали в областном управлении ГИБДД.

"На гражданку составлен материал по ст. 12.6 КоАП РФ и вынесен административный штраф в размере 1000 рублей. С данным нарушением гражданка была согласна", - отметили в ведомстве.

Статья 12.6 КоАП РФ предполагает наказание за нарушение правил применения ремней безопасности.

"К сожалению, за другие факты, которые могли повлиять на безопасность не только водителя и пассажира иномарки, но и других участников дорожного движения, административная ответственность не предусмотрена", - добавили в ГИБДД.

Блогер уже похвасталась на своей странице в Instagram* @katerina_nor_sakh, что пришла в ГИБДД за наказанием:

Видео, которое взбудоражило сахалинцев, Екатерина выложила на минувших выходных. Молодая женщина вела автомобиль и ела салат, держа его двумя руками, а руль придерживала коленями. Отдельное возмущение зрителей вызвал тот факт, что ролик снимал ребёнок с переднего сидения.

Обновлено в 14:45:

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в отношении гражданки будет проведена проверка на предмет наличия в её действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
 
* Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской.
28 июля 2023, в 13:01 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 13:06
Говорил что только за ремень ее привлекут, а минусов за это понацеплял больше чем у нее штраф
+42
Написано 28 июля 2023, в 13:18
BookWorm, минусы с форме наказанич и были , а не к тому, что вы угадали.
−1
Написано 28 июля 2023, в 14:00
BookWorm, Так это было очевидно. АП - это противправное деяние, за которое в КоАП предусмотрено наказание. За руление коленом и еду во время управления предусмотрен только один штраф - столб. Или КамАЗ. Чтобы потом всю жизнь смеялась. Постоянно, днем и ночью.
0
Написано 28 июля 2023, в 14:24
BookWorm, "Пророков не любят в своём отечестве"это из Библии помоему
+2
Еще 8 комментариев
Написано 28 июля 2023, в 13:07
Век современных технологий
+8
Написано 28 июля 2023, в 13:26
Да.кто-то по полной загреб-бы за это,а блогерша пусть ест за рудем.пьет.водит хоть пальцем ноги.ей за тыщу любой каприз,а потом трупики на дороге после таких юлечек.самое главное сбереги себя.пристегнись уж.
+6
Написано 28 июля 2023, в 20:44
Tatyanaaa, Да молодая ,не лежала ещё в кувете кверху колёсами, жизнь научит.
+2
Написано 28 июля 2023, в 22:55 Отредактировано 29 июля 2023, в 11:41
Televizor65, молодая - это до 14 лет. Этой значительно больше, и мозгов если нет - уже не появятся. Единственное, что можно и НУЖНО сделать - отнять ребенка. Которого она подвергает опасности, причем не теоретической, а вполне реальной. ТАК возить детей в авто НЕЛЬЗЯ. И она должна ответить по полной - заодно и назидание другим безмозглым утыркам будет.
−1
Написано 28 июля 2023, в 13:32
Видно, что законопослушная, только видно не хватает немного познаний. Ей обучающие ролики создавать, а не разлагающие
−5
Написано 28 июля 2023, в 13:33
Похоже она просто хайпанула на прошлом видео, подстегнув интерес к своей "персоне".
Уже и "походом" в ГИБДД похвасталась.... Прав был профессор Преображенский...
+10
Написано 28 июля 2023, в 13:33
Ей эта тысяча как мертвому припарки.А вообще то тут опека могла бы пощекотать ей нервы,все-таки затронута безопасность ребенка.
+9
Написано 28 июля 2023, в 22:58 Отредактировано 29 июля 2023, в 11:41
Yuzhanka, не "затронута безопасность ребенка", а ребенок РЕАЛЬНО НАХОДИТСЯ В ОПАСНОСТИ. Есть реальная угроза его жизни. ***
Такую "мамашу" - только лишать родительских прав. Заодно и другим курицам безмозглым урок будет.
0
Написано 28 июля 2023, в 13:40
??
0
Написано 28 июля 2023, в 13:40
Не сделала эта барышня никаких выводов. Ну что же, в соцсетях с таким уровнем развития жить можно.
+12
Написано 28 июля 2023, в 13:44
Сами себя назначают моделями, примадоннами, императрицами)))
+10
Написано 28 июля 2023, в 13:44
Вот, оно, и есть то учение таких безответственных, безмозглых блогеров-учителей.... , таким вот образом, демонстрирующие дурной пример, тем, кто захочет это повторить и в результате, могут быть печальные последствия.... А последователи найдутся, не сомневайтесь...,тот же ребёнок, который и снимал это видео.....
+2
Написано 28 июля 2023, в 13:53
Её в инстанрамме так обоср****, что она уже и не рада этому ролику
+11
Написано 28 июля 2023, в 13:53
Да какой там штраф-хайп превыше всего
+5
Написано 28 июля 2023, в 14:04
Нормальный пиар за 1000 ?
+2
Написано 28 июля 2023, в 14:21
Какую поЗицию она собралась сдавать?
−1
Написано 28 июля 2023, в 14:34
Мгновенная карма гибдд
0
Написано 28 июля 2023, в 14:42
Чтош. Гиб2д отмазалось. Жидко.
Интересно услышать ответ отдела по правам несовершеннолетних.
Тоже скажут что права и безопасность ребенка не нарушены?
Типо ездить в машине с водителем который двумя руками жрет за рулем это "безопасно, вкусно и полезно".
Сколько там лет стажа было у мадамы задавившей ребенка на переходе? При том та, вроде как за руль держалась...
+6
Написано 28 июля 2023, в 23:34
Aaaz, у отдела по правам несовершеннолетних свои законы? Свой КоАП? ??
0
Написано 29 июля 2023, в 12:06
Arca, "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло".
Если дадут команду сверху навести порядок во всей этой блогерской ..братии, сразу вспомнятся нужные законы.
Если будет нужно прижать к ногтю именно эту мадаму, проблемы это тоже не составит.
Я помню случаи, когда на родителей писали анонимки о том что детей обижают, подвергают опасности, так этих людей потом задалбывали проверками, вплоть до того, а есть ли дома фрукты для ребенка.
Но это обычные люди. Здесь же "медийная".
Типа не тронь - вонять не будет.
Только вот забывают о том, что они и так воняют, только не на них конкретно.
А то что она без рук водит и угробит себя, ребенка ну или еще кого-то - так ведь не их, правда?
Поэтому пусть ездит, "их хата с краю."
Ога?
0
Написано 29 июля 2023, в 13:47
Aaaz, без рук запрещено водить?
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2023, в 14:44
наглость - второе счастье
0
Online
Borisich Online
Написано 28 июля 2023, в 14:49
Маловато будет.
+6
Написано 28 июля 2023, в 14:51
Рулить коленом любой умеет.
Пусть Зеленского попробует переплюнуть, который в бытность квнщиком на рояле членом играл.

Я еще тогда подумал.
А рулить так можно?
+7
Написано 28 июля 2023, в 14:51
В данной ситуации более всего бесит, что откровенно афишируется безнаказанность...и даже если эта мадам ездит более-менее сносно ( пусть так) , то за ней попрутся такие же тупоголовые хайпующие последователи, которые права купили три дня назад.
+23
Написано 28 июля 2023, в 23:00
Трям2015, эта "мамаша" подвергла ЖИЗНЬ ребенка реальной опасности. Ради хайпа. И это мать? Лишение прав - однозначно. Передача ребенка опекунам или в специализированное учреждение. С такой безмозглой мамашей ребенок всегда будет в опасности.
+4
Написано 28 июля 2023, в 23:00
Трям2015, "Лишение прав" - в смысле, родительских прав лишение.
+3
Написано 28 июля 2023, в 23:34
Трям2015, ее наказали в соответствующими правовыми нормами. В чем проблема?
+1
Еще 29 комментариев
Написано 28 июля 2023, в 14:55
+1
Написано 28 июля 2023, в 15:08
"...взбудоражило сахалинцев..."

Прям застрелило
+8
Написано 28 июля 2023, в 15:13
а я по телефону говорю, когда еду, иногда тоже могу коленом руль подержать, и че?
−11
Написано 28 июля 2023, в 15:57
rekraprm, вот за разговор по телефону и обуют, если камера рассмотрит.
+5
Написано 28 июля 2023, в 17:11
rekraprm, Через плечо!
+7
Написано 28 июля 2023, в 19:48
rekraprm, ну молодец, че. Крут.
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 июля 2023, в 15:28
Дешево ей реклама стограмма обошлась!
+14
Написано 28 июля 2023, в 15:40
Модель и блогер
+15
Написано 28 июля 2023, в 16:13
Когда-нибудь дожрется за рулём и коленки окажутся за ушами.
+13
Написано 28 июля 2023, в 16:21
Если бы подушка безопасности сработала, во время заглота салата, вот это был бы номер))))
+14
Написано 28 июля 2023, в 23:03
+1
Написано 28 июля 2023, в 17:19
Просто пропиариаль !!! А то , её мало кто знал ! )))
+4
Написано 29 июля 2023, в 22:32
Freeshouter, а кто её сейчас знает?посмотрели,обозвали дурой т всё
+1
Написано 28 июля 2023, в 17:46
Во время движения есть за рулем и при этом снимать на видео эту тупость.... Куда мир катится???
+5
Написано 28 июля 2023, в 17:47
АСТВ, сколько стоит реклама нельзяграм- блогера у вас?
Неплохой ход, в целом: соцсеть запретила рекламу российских блогеров через свой канал, режет охваты - выходим на АСТВ!
У меня в рабочем аккаунте нельзяграма акция проходит в поддержку паллиативному ребенку. За сколько прорекламируете?
+10
Написано 28 июля 2023, в 18:15
Судя по всему, вождение авто с салатом, это ее самое яркое достижение.
Только я не совсем понимаю - почему это является новостью?
+6
Написано 28 июля 2023, в 18:22
Что за модель,рекламирует посуду для быстрых перекусов
0
Написано 28 июля 2023, в 20:09
Rita1968, А разве это не реклама коленок?
0
Написано 28 июля 2023, в 21:03
Van-Van, и коленок тоже
0
Написано 28 июля 2023, в 18:36
Нет слов
0
Написано 28 июля 2023, в 18:50
Безнаказанность и порождает таких вот...
Как назвать бы эту поприличнее. Нет не получается.
−1
Написано 28 июля 2023, в 19:44
А я в ресторане обещаю, мне там больше нравится.
0
Написано 28 июля 2023, в 19:45
Обедаю
0
Написано 28 июля 2023, в 19:47
Я все понимаю, но я никак не могу понять, люди, зачем все это снимают на видео? Объясните мне так, чтобы я поняла, зачем снимают и выставляют ещё на всеобщее обозрение? Люди что ли как то самоутверждаются в этот момент, чего то не хватает? Помимо мозгов, конечно же. Может мне кто то все таки объяснит? Зачем снимать и выставлять как то свои личные моменты, тем более такие, за которые можно и огрести.
+8
Написано 29 июля 2023, в 22:34
ateriya, и ее надо их понимать,они скоро какашки свои снимать будут,после обеда,ужина и езды без рук....
+1
Написано 28 июля 2023, в 21:14
Да, самоутверждаются. Внимание привлекают для ощущения собственной значимости. Лёгкий путь.
+1
Написано 28 июля 2023, в 21:18
Бедные сахалинцы взбудоражились..... Ой ой
+1
Написано 28 июля 2023, в 23:28
Курица, по другому не скажешь.
0
Написано 28 июля 2023, в 23:56
Меня смущает маленькая голова
+1
Написано 29 июля 2023, в 22:35
Добро пожаловать отсюда, в ней нет мозгов
+1
Написано 29 июля 2023, в 00:15
автомобиль - источник повышенной опасности, может пора выдавать права, учитывая ментальное развитие.
+3
Написано 30 июля 2023, в 11:23
ахахах, как учитывать ментальное развитие?
+1
Написано 29 июля 2023, в 08:01
Куда не плюнь в блогера попадёшь??
+1
Написано 29 июля 2023, в 10:42
Так то ладно, ничего катастрофичного не вижу. Это не редкая ситуация, особенно у кого режим работы в темпе. Да и сам так делал. Но снимать, то зачем?понятно что блогер, но думаю нужно чаще по тематике снимать, а не как ты ешь, спишь. Тем более если за это могут докопаться менты и моралфаги, которые будут тыкать, а в своём глазу бревна не видят
0
Написано 30 июля 2023, в 11:22
NZT600, обычная ответная реакция общества
+1
Написано 29 июля 2023, в 18:59
— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.
+1
Написано 30 июля 2023, в 16:23
Хорошо. Но мало
0
Написано 30 июля 2023, в 18:46
Правильное и безупречные граждане, вы когда превышаете скоростной режим +19 км от разрешенной скорости -не подвергаете других опасности?
+2
Online
larsen1 Online
Написано 31 июля 2023, в 00:19
Arca, А правильное и безупречные граждане, вы когда снижаете скоростной режим -19 км от разрешенной скорости -не подвергаете других опасности?
+2
Написано 31 июля 2023, в 00:18
ппц тут пуканы задымились)))
+1