Собрали деньги на похороны и адвоката: семья погибшей в ДТП девочки благодарит сахалинцев
Фото: astv.ru

Собрали деньги на похороны и адвоката: семья погибшей в ДТП девочки благодарит сахалинцев

Водитель внедорожника, которая снесла несколько человек на зебре, на связь с пострадавшими не выходила

Семья погибшей в ДТП четырёхлетней Алёны благодарит сахалинцев за поддержку, которую они оказали после трагедии. К этому моменту неравнодушные люди перевели им около 700 тысяч рублей.

"От лица всей нашей семьи хочу передать всем огромное человеческое спасибо. В такой тяжёлый период нашей жизни люди оказались очень отзывчивыми. Благодаря им у нас имеются средства на организацию похорон и дальнейших встреч с адвокатом. Деньги до сих пор присылают. К этому моменту набралось уже около 700 тысяч", - рассказала astv.ru старшая сестра погибшей малышки.

Она сообщила, что пока адвоката ещё не искали – родители заняты сбором документов и подготовкой к похоронам Алёны. Напомним, семья многодетная, и погибшая девочка была в ней самой младшей. Место и дату прощания пока не определили.

"Родители держатся, но очень сложно сдержать эмоции", -  добавила девушка. Сама она уже вернулась на Сахалин.

Её младшая 17-летняя сестра, которая получила серьёзные травмы в том же ДТП, лежит в больнице, переписывается по телефону каждый день. Сегодня родные поедут её навестить.

На вопрос, выходили ли водитель либо владелец автомобиля на связь с семьёй, предлагали ли они помощь или пробовали хотя бы извиниться, девушка ответила так:

"Не выходила на связь вообще. Очень надеюсь, что она накаталась на машине…"

  • Страшное ДТП произошло вечером 18 июля на перекрёстке Мира-Сахалинская в областном центре. Когда люди на зелёный свет пошли по "зебре", на них наехал Toyota Land Cruiser Prado, за рулём которого была женщина. Внедорожник сбил семью – мать и девочек 17 и 4 лет. Младшая умерла на месте во время реанимации.
  • Момент ДТП попал на камеру наблюдения.
  • Расследование уголовного дела занимается следственный отдел по Южно-Сахалинску. Известно, что у водителя был стаж в 20 лет, она не являлась собственницей Prado. Специалисты проведут техническую экспертизу внедорожника. Многочисленные свидетели рассказали astv.ru, что подруга водителя, которая была в машине в момент аварии, заявила, что отказали тормоза.

 

20 июля 2023, в 14:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 14:36
У нас очень добрые, отзывчивые люди. Сил родным, сестре скорейшего выздоровления.
+30
Написано 20 июля 2023, в 14:39
Мир не без добрых людей, этим русские и отличаются наверное
Так и не понятны причины, по которой водитель даже не тормозила
Хоть бы ей плохо стало зарулем, так не хочется верить в то, что это было специально
+5
Написано 20 июля 2023, в 15:13
Barsu, ну в других статьях этой новости писали, что её видели да этого довольную на не маленькой скорости...плохо ей? Не думаю.а вот не зависимую проверку авто на неисправность проверить стоит
+4
Online
Написано 20 июля 2023, в 15:33
Barsu, она и после аварии стояла возле своей машины довольно спокойно. То есть косить на потерю сознания или приступ эпилепсии ( образно!) не получится- свидетелей до фига.
+5
Написано 20 июля 2023, в 15:39
Barsu, Также неопняны причины, по которым эта водительша-убийца даже на извинилась перед семьей погибшей девочки.
+5
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 14:39
На связь не выходила! Какая же ... эта ... мадам. В такой ситуации порядочные люди в ногах у семьи валяются! Вот посмотрите - готовят ОТМАЗКУ!
+24
Написано 20 июля 2023, в 15:08
Kurt, ну а как иначе? большое горе только в одной семье, в другой думаю как решить вопрос без тюрьмы и выплат. Машину уже отдали на тех.экспертизу ... так что у них все идет по плану. а адвокаты говорят, что если пришел к потерпевшим с повинной значит косвенно признал вину, и в этом раскладе элементарные человеческие нормы уже не в счет. Она не пьяная, стаж огромный, нарушений ПДД нет (это из информации указанной в СМИ), так что положив болт на совесть будут отмазывать тетю.
+16
Написано 20 июля 2023, в 15:36
100500, это левые адвокаты так говорят, в данном случае вина на лицо. А семья в последствии подаст на моральный ущерб, на водителя и собственника т.с. солидарно миллионов на 5 и 3 в лёгкую присудят. А текст судебного решения будет такой: после трагедии и в период лечения не интересовалась, не помогала и т.д и т.п. Это и будет- за "отсутствие морали". Гони таких адвокатов.
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:48
Odessa68, это если в авто неполадок не найдут
, а все остальное спишется на стресс и эмоциональное состояние после случившегося. Но суть то не в этом, она сама как человек неужели не понимает что она сделала? У неё самой разве нет понимания что теперь ей нужно сделать по совести?
0
Еще 5 комментариев
Написано 20 июля 2023, в 14:40 Отредактировано 20 июля 2023, в 14:55
Такие люди обычно не выходят на связь с пострадавшими. Им ***... скажет, что коврик под педаль тормоза запал. Это сейчас модная отмазка.
+16
Написано 20 июля 2023, в 15:09
goshan, к сожалению, не на столько масштабному, это не отмазка. Тоже был случай, хорошо парковалась уже и пострадала только машина, впечаталась в бетонный блок. При разборе ситуации выяснили что именно коврик эва стал причиной. Испортились липучки и он не фиксировался на покрытии в салоне.
+2
Написано 20 июля 2023, в 22:53
ToChtoDoktorPropisal, ладно Крис, уговорила))
0
Написано 21 июля 2023, в 14:26
goshan, Гош, я не пыталась уговаривать, как и оправдывать. Просто факт остаётся фактом. Я реально сначала не поняла в чем дело, думала тормоза отказали. Потом думала что педали перепутала, что, блин, в принципе не реально в моем случае. Уже к доктору собиралась, головушку лечить.
0
Еще 2 комментария
Online
saen2002 Online
Написано 20 июля 2023, в 14:54
Тварь и есть тварь!!! Принесла горе в семью и даже не извинилась.
+26
Написано 20 июля 2023, в 22:20
saen2002, не считает нужным. Она себя пострадавшей считает
. Только как жить с таким грузом будет
+2
Написано 20 июля 2023, в 14:56
Дай бог вам сил и терпения.
+14
Написано 20 июля 2023, в 15:01
Хоть бы извинилась... Как спит с этим?
+8
Написано 20 июля 2023, в 16:58
Tyson, хорошо спит. Такие люди, как эта мадам, себя считают превыше всего. Видимо всегда всё с рук сходило. И на этот раз надеется.
+5
Написано 20 июля 2023, в 15:02
В суде потом начнёт: я пробовала звонить, никто на контакт не шёл...
Переведёт во время разбирательства Нную сумму денег пострадавшим (с подачи адвоката). Ну и конечно ей стало плохо за рулём и одновременно отказали тормоза.
+13
Написано 20 июля 2023, в 15:08
А подруга горе-водителя прям таки специалист по автомобилям...на видео видно, что ни каких действий, чтоб уйти от пешеходов, на было...её действия считать как намеренный наезд, а подругу соучастницей...меньше будет выскакивать и чувствовать себя королевой на посажирском месте...время таких накажет...только вот когда?
+10
Online
Написано 20 июля 2023, в 15:10 Отредактировано 20 июля 2023, в 15:13
У нее другие "хлопоты"-свою жалкую душонку "спасти".. Пострадавшим - соболезнования, сил и терпения..
+12
Написано 20 июля 2023, в 15:36
Женщина водитель на Прадо, сбившая детей!
Будь человеком, выйди на связь с пострадавшими , помоги финансово этой семье, и в конце концов , извинись душою!
+6
Написано 21 июля 2023, в 10:20
alex8665, зачем?
0
Написано 21 июля 2023, в 12:50
spaiky_g, глупый вопрос, зачем
+2
Написано 20 июля 2023, в 15:43
Нет ей прощения людского, и нет ей прощения убитого ею же ребенка, покоя ей не будет, за страдания, что в семью принесла горе.
+5
Написано 20 июля 2023, в 16:17
У её машины 4 цилиндра тормозных на диск! Полный отказ тормозов невозможен! Тем более она 30 секунд назад тормозила перед светофором всё работало. Не придумывайте липовую отмазку для этой твари.
+12
Написано 20 июля 2023, в 18:12
Tapok, причем здесь 4 цилиндра на диск? Тоже как-то тормоз отказал, оказалось что главному тормозному хана
0
Написано 21 июля 2023, в 07:45
Sog, Ахинею не неси! Оторвись от анимэ и почитай техническую литературу. У главного тормозного тоже две камеры! В одночасье им хана не приходит. Ну если только это не опущеная приора была!
0
Написано 21 июля 2023, в 10:21
Tapok, не любишь анимэ?
0
Написано 20 июля 2023, в 16:42
Товарищи-адвокаты-помогите семье, чтобы по полной программе и с огромной компенсацией! Жаль, что малышку уже не вернуть! Верю, что найдутся грамотные специалисты, способные оказать поддержку семье!
+4
Написано 20 июля 2023, в 17:03
Держите в курсе про водителя
Родным сил и соболезную
+4
Написано 20 июля 2023, в 17:11
Пусть каждый получит свое. Любого наказания будет мало, ребёнка не вернуть, а справедливость тут штука весьма прозрачная. Нет справедливости в смерти и горе. И за смерть и горе нет справедливого наказания.
+5
Написано 20 июля 2023, в 21:00
ateriya, бывают вмякие несчастные случаи, неисправности, оплошности.Но смело и уверенно переехать людей, а потом их же обвинять во всём - это уже никаким причинам и отмазкам не подвластно.А потом выйти из машины и сращу кинуться проверять.... всё ли в порядочке с машиночкой.
Тьфу, противно!
+2
Написано 21 июля 2023, в 08:24
А я томат, согласна. В любом человеческом факторе, главное оставаться человеком.
+2
Написано 20 июля 2023, в 18:33
По максимуму надо судить водителя, нет ей оправдания!!! Поведение этих куриц после ДТП о многом говорит! Убила невинного ребенка, ангелочка. Сейчас однозначно ходы со своим адвокатом продумывает, чтоб опу прикрыть, но закон кармы никто не отменял. Вернутся тебе все слезы родных и близких девочки!!! Весь город на тебя зол, все тебе вернется и твоим детям...
+2
Написано 21 июля 2023, в 15:08
Lisa7, почему весь город? Весь остров.
0
Написано 20 июля 2023, в 19:12
При такой ситуации ползала бы на коленях не только в церкви, оплакивая ангелочка, но и замаливала свою вину. Сама не смогла бы встать перед людьми глаза в глаза ,дитя которых убила и другую покалечила. Но сделала бы все, чтобы помочь. Жители Сахалина спасибо вам ,и низкий поклон за помощь семье девочек.
Пусть хранит Вас всех Господь!
+2
Написано 20 июля 2023, в 20:03
Нужно справедливое наказание,по человеческому закону, а не по тому который есть в УК РФ... Там нет справедливых наказаний...
+2