Новая фобия: после укуса комара в теле жительницы Приморья поселился длинный червь-паразит
Фото: Telegram @vestiprimorye

Новая фобия: после укуса комара в теле жительницы Приморья поселился длинный червь-паразит

Его пришлось извлекать хирургу

35-летней жительнице Приморья удалили из шеи гельминта, личинки которого попали в организм через укус комара. Как выяснилось, данный случай - не редкость для региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Вести Приморье".

По информации редакции, дирофиляриоз болезнь редкая и нетипичная для человека, но в Приморье регистрируется регулярно.

Если паразит попал в организм, то он будет жить в месте укуса, вызывая зуд и дискомфорт. В некоторых случаях гельминт может путешествовать по всему телу, порождая для носителя неприятные ощущения.

Извлекать червя пришлось в больнице.

14 июля 2023, в 14:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 14:30
чужой
+5
Написано 14 июля 2023, в 14:31
Ой, фуууууууууууууууууууу!!! Какая мерзость
+7
Написано 14 июля 2023, в 14:36
Вот это да
+4
Написано 14 июля 2023, в 15:06
??????????
−1
Написано 14 июля 2023, в 15:16
Хочется сдать сейчас обратно билеты
+2
Написано 14 июля 2023, в 15:16
Да эта фобия давно, знам, читам
+4
Написано 14 июля 2023, в 15:17
Какая прелесть...
+3
Написано 14 июля 2023, в 15:53
Мультик вспомнился. Про приключения муравья, когда его ветром унесло и он до муравейника добирался, заодно мир познавал. Помните, клоп ему попался по дороге, он к нему и "ой, фуууу")
−1
Написано 14 июля 2023, в 15:56
может просто руки мыть чаще надо было?
−1
Написано 14 июля 2023, в 16:06
Интересно, только в Приморье?
0
Написано 14 июля 2023, в 21:58
Kashmarik, в Африке подобных насекомых, переносящих в укушенных людей личинки или яйца других паразитов, сотни. В связи с изменением климата некоторые из них будут селиться и в наших широтах. Так что всё возможно...
+1
Написано 14 июля 2023, в 16:38
Короче! Купаться нельзя, акулы и кишечка! Бегать на санте так же опасно-змеи повылазили стаями и мишки ходят, на траве посидеть нельзя, клещи! На улице лучше не появляться опасные комары ?????? ещё и солнце бушует в последнее время) пора отписываться от новостей
+6
Написано 14 июля 2023, в 17:05
Linamix, ??
+1
Написано 14 июля 2023, в 18:18
Linamix, Это точно????
0
Написано 14 июля 2023, в 21:59
Linamix, дык, дома-то тоже сплошные опасности: тараканы, клопы, блохи, мухи, крысы, мыши, опять же оса или шершень могут залететь если не через окно, то через входную дверь... И все они что-то опасное переносят... Так что - выхода нет, как говорится.
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 июля 2023, в 17:12
Я что-то так и не понял, а как он с комаром то попал?
+2
Написано 14 июля 2023, в 20:14
Пьяная белка, комар во время укуса занёс яйцо. Из яйца вылупился червь.
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:02
Пьяная белка, насекомое (комар в данном случае) само заражено яйцами или личинками других насекомых, паразитирующих на них. И в момент укуса, через свой хоботок в данном случае, передало эти яйца или личинок в организм человека. В Африканской фауне это обычное дело, там заражения через насекомых повсеместны. Причем если у местных племен как-то протекает всё более-менее несметельно, то на белых людях это страшное дело. Известен случай, как дамочка-туристка повесила сушить трусы на балконе отеля в Африке. А там какие-то насекомые отложили свои яйца. А она потом надела труселя, в общем, жесть что было, насекомые размножились, через слизистую проникнув, а далее - везде...
+2
Online
Написано 14 июля 2023, в 22:13
MMSS, ясненько спасибо за информацию.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2023, в 21:05
Кусок мяса из шеи пострадавшей?
+2