Сахалинская пенсионерка на 8 лет отправится в колонию за убийство сожителя в день своего рождения
Фото: архив astv.ru

Сахалинская пенсионерка на 8 лет отправится в колонию за убийство сожителя в день своего рождения

Мужчина оскорблял женщину, демонстрируя нож

Пенсионерку из Томари за убийство приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщают в Томаринском районном суде, установлено, что осенью 2022 года подсудимая с сожителем праздновала день своего рождения.

После распития спиртного парочка поссорилась. Сожитель, демонстрируя нож, стал оскорблять подсудимую. Тогда она выхватила из рук обидчика нож и нанесла им три удара в область груди и шеи потерпевшего, один из которых повлёк его смерть.

"При рассмотрении дела подсудимая неоднократно меняла свои показания относительно предъявленного обвинения, вину в совершении преступления не признала.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учет пенсионный возраст подсудимой, нахождение её на учете врачей по общим заболеваниям, частичное признание вины в ходе предварительного следствия и противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для совершения преступления", - говорят в суде.

Приговор суда в законную силу не вступил

2 июля 2023, в 17:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2023, в 18:07
Всё по классике жанра.
+3
Написано 2 июля 2023, в 18:13
Интересно, про то, что сожитель демонстрировал нож, а она его выхватила - адвокат придумал или есть независимые очевидцы (не друзья осужденной), которые подтвердили, что так оно и было?
А то ж не пенсионерка "с рядом общих заболеваний", а ремба какая то.
+6
Написано 2 июля 2023, в 21:16
Трах-Тибидох, точно точно

Ржмбо по Сахалинске. Первая кровь
+4
Написано 2 июля 2023, в 18:16
Ого Бабуля выдала, на старости лет срок схлапотать.
+1
Написано 2 июля 2023, в 21:16
Sidoi, ла капец. Как так то. Хотя по синей волне такое постоянно происходит
+2
Написано 3 июля 2023, в 06:32
Sidoi, от сумы и от тюрьмы, как известно, не зарекайся... Жуть..
+1
Написано 2 июля 2023, в 18:31
бабы алкашки , всегда так отмазываются пил, бил и всяко разно ! и то что ей столько влупили , просто удивительно ?!
+2
Написано 2 июля 2023, в 21:55
Можно и без спиртных напитков за издевательство и оскорбление получить вилку в бок
+2
Написано 2 июля 2023, в 22:57
Sova1963, А Сиплый бы отвёртку в печень....Ну кто фильм видел,поймёт
+5
Написано 2 июля 2023, в 22:27
Я не знаю, он сам прихватил нож и начал оскорблять. Язык мой враг
0
Написано 2 июля 2023, в 22:39
Самооборона.. не?
0
Написано 3 июля 2023, в 08:36
HrunMorjov1, нет, чистое убийство. самооборона это если ты в подворотне встретишь гопника, он будет с ножом/огнестрелом, а ты его с ноги вырубишь. это ещё если ты не проф. боец. если нож на нож, то уже будет куча вопросов. а то, что она там "выхватила", это на грани фантастики, адвокаты свои бабки отрабатывают.
0
Написано 2 июля 2023, в 22:50
Водка зло!!
+3
Написано 2 июля 2023, в 23:04 Отредактировано 2 июля 2023, в 23:20
Сработала на перед, побоялась за свою жизнь,а ей 8 лет,это капец просто
0
Написано 3 июля 2023, в 06:49
Жорик, боясь за свою жизнь могла бы попытаться забрать нож но не втыкать его в шею!
+4
Написано 3 июля 2023, в 08:38
Жорик, если так каждый будет "срабатывать" у нас население сократится раза в 3 за новогодние.
0
Написано 3 июля 2023, в 06:48
Зашибись день рождение прошёл!
+3