Очевидец: в Корсакове пассажирский автобус без водителя едва не сбил пешехода
Фото: очевидец

Очевидец: в Корсакове пассажирский автобус без водителя едва не сбил пешехода

Он снёс дорожный знак и остановился

Странное ДТП произошло в Корсакове утром, 5 июня. Автобус с пассажирами и без водителя покатился по дороге.

Женщина-пешеход рассказала astv.ru, что это было около 9 утра в районе остановки "Пять углов".

- Я шла по "зебре", машин в тот момент не было. Уже перейдя дорогу, поставила ногу на бордюр и увидела, что на меня едет автобус, набирая скорость. Водителя за рулём не было. Я быстро зашла на пешеходную дорожку, автобус проехал мимо, потом снёс дорожный знак, уперся и остановился. Может, на ручник забыл поставить, - поделилась женщина.

Она уточнила, что в этот момент в автобусе были пассажиры. После того, как транспорт остановился, к нему подбежал водитель.

- Из автобуса вышел кондуктор, они о чём-то поговорили пару минут, потом поехали дальше, - сообщила сахалинка.

Astv.ru направил запрос в администрацию Корсаковского района. там уточнили, что ситуация находится на контроле руководителя ООО "Корсаковское АТП".

 
С водителя автобуса взяты объяснения. На данный момент проводится проверка. Предположительно – заел ручник. Будут приняты меры к устранению неисправностей при их выявлении. Виновные за инцидент понесут наказание. 
 
Никто из пассажиров не пострадал. Дорожный знак будет восстановлен дорожниками в ближайшее время.

 

5 июня 2023, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 10:13
Восстание автобусов
+11
Написано 5 июня 2023, в 10:16
Страсти понедельника начинаются
+8
Написано 5 июня 2023, в 10:19
ИПО, даже если стоит. АТП неиссякаемый источник ДТП.
+1
Написано 5 июня 2023, в 10:20
Поехали дальше после ДТП? Так это же лишение прав водителю, да и это же не просто машина, а автобус еще и с пассажирами.
+12
Online
Undel Online
Написано 5 июня 2023, в 10:26
Без водителя, покатился, снëс знак, прибежал водитель, поговорили с кондуктором, поехали.
Называется всё это - скрылся с места ДТП.
Бестолковость, безалаберность, халатное отношение к жизни пассажиров.
Этот тип всё ещё работает?
+21
Написано 5 июня 2023, в 11:12
Undel, это однозначно лишение прав..
+1
Online
SwanG Online
Написано 5 июня 2023, в 10:27
Летучий Голландец)!)!
+3
Online
Написано 5 июня 2023, в 10:51
— Выходные прошли на ура
+3
Написано 5 июня 2023, в 11:22
Что то водитель автобуса сделал не так, а автобус этим "воспользовался".
Не было бы так смешно, если бы не было так грусто. Хорошо, что всё так хорошо кончается! Пострадал дорожный знак!
+7
Написано 5 июня 2023, в 12:17
...надо проверить -все ли автобусы в Корсакове ездят с водителями.
+9
Написано 5 июня 2023, в 12:28
А водитель то куда из автобуса делся? Пассажиры были, кондуктор был, а водила испарился что ль?!
+2
Написано 5 июня 2023, в 13:13
Rommel-1942, курил на улице, не раз видел , Водитель и кондуктор курят рядом с автобусом!
+4
Написано 5 июня 2023, в 14:00
Rommel-1942, в магазин бегал с пультом управления
+1