Наклейку в виде трезубца на автомобиле сахалинца расценили как нацистскую символику

Мужчине пришлось отвечать за своё творчество в суде

Житель Долинска зря разместил наклейку в виде трезубца на стекле своего автомобиля. Надпись расценили как нацистскую символику, и мужчина попал в суд.

По информации пресс-службы районного суда, сахалинец сам нарисовал символ, а именно "элемент, схожий до степени смешения с эмблемой организации, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ". После наклейку он разместил на автомобиле, публично её демонстрируя, что также не разрешает Федеральный закон.

В результате мужчину признали виновным по ч.1 ст.20.3. КоАП РФ. Ему назначили штраф в размере 1500 рублей, а наклейку конфисковали.

5 июня 2023, в 11:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 11:28
Фото пж в студию
Что можно клеить, а что посчитают незаконным...
+55
Написано 5 июня 2023, в 11:57
Vsemdobra8, т.е. вы хотите чтобы АСТВ "публично продемонстрировал элемент, схожий до степени смешения с эмблемой организации, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ"? И сам попал под "ч.1 ст.20.3. КоАП РФ"? )) За что вы так не любите АСТВ?)
−4
Написано 5 июня 2023, в 12:21
Vsemdobra8, а вам и более 20-ти плюсующим не понятно? Вам типа картиночки в альбоме разослать? Вот для таких то и придуман был 37 год. Для сильно не понимающих и требующих разъяснений в десяти томах.
+4
Написано 5 июня 2023, в 12:22
Vsemdobra8, украинская символика была на машине. Если это тот авто, то люди уже скидывали с чаты. Что вас так возмущает, не понимаю???
+6
Еще 26 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 11:46
Если это действительно символика, то почему этот чел еще на свободе или не в армии?
+15
Написано 5 июня 2023, в 17:08
Lekar, ...или в пыточной!
+1
Написано 6 июня 2023, в 03:56
Lekar, армия не наказание, это так чтоб знал
0
Написано 5 июня 2023, в 11:47
Интересно, у меня дома вилки с тремя забьями (десертные) , их лучше выкинуть или не показывать гостям во избежание недоразумений?
+11
Написано 5 июня 2023, в 13:44
Sakhalinezzz, выбирайте правильных соседей
+5
Написано 5 июня 2023, в 13:48
Sakhalinezzz, читай не спеша по слогам-
схожий до степени
-смешения-
с эмблемой организации,
-признанной экстремистской- и запрещённой на территории РФ...
Нужное выделил.
+4
Написано 5 июня 2023, в 14:11
Sakhalinezzz, срочно откусите кусачками средний зубец или на крайний случай загните! Или загните два крайних, чтобы получился символ "фак ю"!
+1
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 11:51
Мир сошел с ума
+8
Написано 5 июня 2023, в 13:49
Martyshka29, просто новость так выдали, хрен разберешь с ходу.
Если грубо- там к трезубу дорисовали свастику.
+4
Написано 5 июня 2023, в 11:51
Лучше нечего не клеить
+4
Написано 5 июня 2023, в 13:49
NikolasvII, Z можно)
+5
Написано 5 июня 2023, в 12:02
Его возьмут "на карандаш" и правильно сделают
+9
Написано 5 июня 2023, в 13:49
Александр, а как же!
+2
Написано 5 июня 2023, в 12:12
Давайте фото
0
Написано 5 июня 2023, в 13:50
Kirk777, какое фото, наркоман что ли? Им так же штраф накинут...
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:45
andrsen, слушай в ответ я тебя оскорблять не собираюсь не в моих правилах
В целях ознакомления народа , можно и показать , народ нужно информировать , что можно , а что нельзя клеить и рисовать и никто за это не осудит
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:59
Kirk777, так все в открытом доступе, ни чего не засекречено...
+2
Еще 3 комментария
Online
Yuzhanka Online
Написано 5 июня 2023, в 12:21
По мне.так правильно и сделали,только маловат штаф,побольше бы,может и соображать начнет что лепит.
+9
Написано 5 июня 2023, в 12:34
Свастику будут рисовать, тоже будете думать, что это норма?
+13
Написано 5 июня 2023, в 12:36
А как же день Нептуна праздновать?
+7
Написано 5 июня 2023, в 13:13
Speech, с косой
+2
Написано 5 июня 2023, в 13:15
Speech, с трезубцем Нептуна. а хохленд-трезубец останется в хохленд. это разные трезубцы
+1
Написано 5 июня 2023, в 13:51
Speech, празднуй, там же нет символики нацистов- речь именно про это, читай внимательно.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 12:46
Оруэлл в ярчайшем его проявлении
+8
Написано 5 июня 2023, в 13:00
Скоро голубую и жёлтую краску запретят продавать в России
+8
Написано 5 июня 2023, в 14:47
sabotag1, краску нет, а вот сочетание цветов могут
+1
Написано 5 июня 2023, в 16:10
sabotag1, смотря что нарисовать этой краской...вот бред прям,может ещё и фрукты этих цветов запретить?как дети малые,зачем всё в кучу когда речь о другом.
+3
Написано 5 июня 2023, в 17:45
Rita1968, идиотизм крепчает просто
+3
Еще 4 комментария
Написано 5 июня 2023, в 13:07
Что за трезубец

Трезубец Посейдона или Нептуна, его римского эквивалента, был их традиционным божественным атрибутом, сопровождающим их во многих древних изображениях. Согласно мифу трезубец Посейдона был создан циклопами.
+8
Написано 5 июня 2023, в 13:22
Может он ко дню рыбака готовился.Нептуна теперь тоже под суд,с трехзубцем он на день рыбака бегает.
0
Написано 5 июня 2023, в 13:39
1500!? Вы серьезно? А чего просто пальчиком не погрозить и отпустить?

Штраф должен быть в десятках МРОТ как минимум.
+2
Написано 5 июня 2023, в 13:44
"Сегодня ты играешь в джаз, а завтра Родину продашь!"
+1
Написано 5 июня 2023, в 13:51
Владельцы Мазерати напряглись.
+6
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 июня 2023, в 14:12
Вряд ли у него был трезубец гладиатора или Нептуна.
А если он хотел продемонстрировать свои симпатии и вызвать ответную реакцию, то он получил, что хотел.
+5
Написано 5 июня 2023, в 14:14
Чья б корова мычала)) Немецкие фашисты использовали для своих обозначений в том числе и буквы"v"и "z". Расширьте кругозор, поищите информацию. Теперь эти символы красуются чуть ли не на лбу у каждого 3-го)) Охотники на ведьм блин
+6
Написано 5 июня 2023, в 15:51
Ninna03, это буквы и их можно по разному использовать.
+1
Написано 5 июня 2023, в 20:37
Ninna03, ты еще Zorro вспомни
0
Написано 5 июня 2023, в 14:15
лучше вообще ничего не клеить и ездить спокойно себе
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:16
логотип maserati тоже похож.. :)) , надо бы запретить..
+9
Написано 5 июня 2023, в 16:11
forsen, если всю машину обклеешь,запретят
+2
Написано 5 июня 2023, в 17:44
Rita1968, 100% Если не одну вздрючили. И то даже не показали что за наклейка такая.
+2
Написано 5 июня 2023, в 15:08
А где фото этой наклейки? Или додумай сам называется?
+1
Написано 5 июня 2023, в 15:33
в окопы его...
+2
Написано 5 июня 2023, в 15:39
У меня паук наклейка. Может тоже к какой нибудь организации относится. Подскажите- сдеру.
−1
Написано 5 июня 2023, в 23:58
VadimM65, чвк редан
0
Написано 5 июня 2023, в 15:40
Добро пожаловать в "1984"
+3
Написано 5 июня 2023, в 19:58
EgorLit, 1937
+1
Написано 5 июня 2023, в 15:49
В задницу ему эту символику
+3
Написано 5 июня 2023, в 17:42
Потроллить хотел... Ну и получил. Что потом визжать о "кровавом режиме". Если человеку нечем заняться - он найдет себе проблему и будет ее героически решать.
+3
Написано 5 июня 2023, в 20:00
Опасного преступника поймали, теперь нам ничего не угрожает)
0
Написано 5 июня 2023, в 21:07
Такими темпами Виктор Цой попадет под запрет
0