Два водозабора проверили, всё в норме: в Южно-Сахалинске продолжают искать источник дурно пахнущей воды

Сейчас выясняют, в какие школы и детсады нужно организовать подвоз

В Южно-Сахалинске в ночь на 26 января провели два водозабора, но не нашли источник воды с жутким запахом. Проверка продолжается, отрабатывают каждую жалобу, сообщает мэрия.

"Ночью были проверены два водозабора, взяты пробы воды по содержанию основных химических веществ. Все показатели в норме. Сейчас утром будут также взяты пробы воды", - сообщили городские власти в Telegram-канале.

Они держат ситуацию на контроле. Городское управление по делам ГО и ЧС отрабатывает каждую поступившую жалобу.

"По распоряжению первого вице-мэра сейчас ведётся тщательный мониторинг во всех школах и детских садах. Там, где будет обнаружен запах, воду использовать не будут. Будет организован подвоз", - добавили в мэрии.

Жалобы на воду с ужасным запахом посыпались вечером 25 января из разных районов в северной части Южно-Сахалинска: у птицефабрики, пивзавода, на Физкультурной, Сахалинской и т.д. Некоторые люди говорили, что после мытья такой водой появлялось раздражение на коже.

26 января 2023, в 08:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2023, в 08:44
А в самих квартирах пробы взять нельзя чтоли, чтобы понять что попало в воду?
+1
Написано 26 января 2023, в 10:00
Nikikik, да кто же поверит в заключение подконтрольных лабораторий. Никто не будет виноват. Объявят, что это полезные добавки. Да и вообще гражданам показалось.
+2
Написано 26 января 2023, в 10:17
Nikikik, в предыдущей новости была инфа про квартиры
0
Написано 26 января 2023, в 11:20
korsarY, Это как роснефть своё топливо в своих же лабораториях проверяет)) Пусть там хоть моча будет, скажут всё ок!
+4
Написано 26 января 2023, в 08:49
Это уже интересно
+1
Написано 26 января 2023, в 08:51
А что с пробами из квартир?
+1
Написано 26 января 2023, в 08:53
12а мкрн жуткий запах хлора, вот уже на протяжении 2х месяцев, а сегодня ржавчиной запах, руки сушит ужасно.
+1
Написано 26 января 2023, в 09:01
Что они там проверили, утром никуда запах не делся, воняет какими-то протухшими бинтами, руки сохнут ужасно. Район Луча.
+2
Online
Написано 26 января 2023, в 09:05
На Есенина тоже пусть проверят лекарствами пахнет
+2
Написано 26 января 2023, в 10:09
miki198383, я думала мне показалось, ещё кружку чая выпила
0
Написано 26 января 2023, в 09:07
Владимировка вся с плохой водой
+1
Написано 26 января 2023, в 09:09
На Украинской район ж/д больницы, вода тоже воняет.
0
Написано 26 января 2023, в 09:14
А куда звонить то? Я тоже адрес хочу сообщить. Вода канализацией воняет.
+1
Написано 26 января 2023, в 09:19
12 мк тоже воняет лекарствами/бинтами
+1
Написано 26 января 2023, в 10:10
elegance, 12 а тоже
0
Написано 26 января 2023, в 09:20
Очевидно, что проблема не в водозаборах. а между водозабором и квартирами прорвало где то трубы и они объединись все в одну трубу - канализация, горячая и холодная вода
+2
Написано 26 января 2023, в 09:22
С утра тоже умывались бутилированной водой. Даже ребёнок сказал, что воняет,как из помойки вода из крана.
0
Написано 26 января 2023, в 09:28
А у нас нормально. Никаких изменений. Такая скука.
+1
Написано 26 января 2023, в 09:39
Speech, значит мы все придем к вам за водой ..
+1
Написано 26 января 2023, в 09:37
В смысле все показатели в норме? Очнитесь! Какая это норма?! Запах хлора по всей квартире!!! С посуды пить не возможно отдает запахом. Решайте проблему. У нам не норма, а очень завышенные показатели!
+1
Написано 26 января 2023, в 09:51
Институтская в центре города тоже "воняет"
0