Коммунальная авария в Холмске: в доме прорвало трубу отопления, подъезд заволокло горячим паром
Фото: очевидец

Коммунальная авария в Холмске: в доме прорвало трубу отопления, подъезд заволокло горячим паром

Оперативные службы приехали через час

В одном из домов Холмска в субботу 24 декабря произошла авария. Лопнула труба отопления, дом окутал плотный горячий пар.

Как рассказала astv.ru холмчанка Наталья, коммунальная катастрофа случилась в здании общежития по улице Советской, 109. Его давно признали аварийным, однако о переселении речь почему-то не идёт.

- Около 12:00 лопнула труба между первым и вторым этажом. Хорошо, никого в подъезде на тот момент не было. Оперативные службы приехали, отрезали коммуникации. Однако окна выбиты, сейчас весь затопленный подъезд у нас просто обледенеет, - поделилась она.

Не совсем понятно, как будут выживать и люди, чьи комнаты были обеспечены теплом за счёт трубы, которую пришлось отрезать.

По словам жильцов, аварии в этом доме случаются регулярно, он полностью оправдывает звание "аварийный".  В прошлом году, например, случилось похожее ЧП, полы на входе в подъезд просто продырявили для обеспечения стока. Жильцы самостоятельно потом закрыли провал досками.

Аварийку регулярно посещают различные комиссии, однако решение о переселении людей в более достойные условия всё не принимается.

24 декабря 2022, в 14:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2022, в 15:07
за что платят люди управляющей компании деньги? вид подьезда супер.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 16:16
Офигеть. Прям как в бане.
0
Написано 24 декабря 2022, в 17:12
У меня позовчера прорвало трубу в комнате, было тоже самое,баня, залило по щиколотку всю квартиру, ламинат мебель все взбучилось, под нами квартиру залило ещё хуже, там вообще всему .... Вызвали, идёт красавец еле ногами шевелит, он даже не знал куда ему идти мы орем трубу перекрывай он ниче не знает, пришел потом ещё слесарь с перегаром...взял болгарку вставляет в розетку даже не думая что электричество вырубили, это капец, слов нет если честно. Лучше иметь свой дом и обслуживать самим.
+3
Написано 24 декабря 2022, в 18:58
Зачем нам нужно это каммунальное безхозяйство. Тарифы поднимают а качество обслуживания или улучшение преддомовой территории на отвратительном уровне. Сидит целая армия бездельников и ни чего ни делает, а ты ходи доказывай что у тебя или крыша протекает или подвал затопило или трубу прорвало или дом аварийный. Надо ввести оценочную оплату, если они не выполнили мою жалобу тогда я не буду оплачивать платёжку каторую мне присылают каждый месяц. И узаконить это. Тогда они сами будут бегать за жильцам и упрашивать нас что бы они (каммунальщики) нам что ни будь сделали.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 20:24
ЖКХ Северная в Холмске,только деньги собирают, подьезды в доме не убирают, ни дворы зимой вообще не чистят.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жёсткое ДТП на Сахалине: от удара иномарка вылетела в кювет, очевидцы помогают пострадавшим
Жёсткое ДТП на Сахалине: от удара иномарка вылетела в кювет, очевидцы помогают пострадавшим
Операторы мобильной связи в России ввели комиссию за пополнение счета
Операторы мобильной связи в России ввели комиссию за пополнение счета