Фото: Россоюзспас и ОГИБДД Южно-Сахалинска

Двоих детей сбили иномарки в Южно-Сахалинске утром 17 октября

Оба ДТП произошли на "зебрах"

Двоих детей сбили иномарки утром 17 октября в Южно-Сахалинске.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, на улице Комсомольской в районе дома №255  Nissan сбил 10-летнего мальчика, который пересекал дорогу по нерегулируемому переходу.

На Коммунистическом проспекте у дома №3 Toyota Corolla Fielder, двигаясь на восток, сбил ребёнка на "зебре".

Оба ребёнка получили травмы. Их передали медикам. 

17 октября 2022, в 09:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2022, в 09:54
ИМХО. Василию нужно по мужски признать своё поражение и уйти в закат. Ну не работает его система.
+2
Написано 17 октября 2022, в 10:28
SwanG, а при чем тут Вишневский, если некоторым водителям пешеходный переход ни о чем не говорит. Сбавить скорость? Не, не слышал!
+10
Написано 17 октября 2022, в 10:33
SwanG, а чья работает, если водятлов за рулем как в банке кильки ?
+3
Написано 17 октября 2022, в 10:45
SwanG, а при чем здесь Василий? Оба ребенка сбиты на пешеходных переходах. Василий теперь ответственен за то, что водители мчатся через зебры, не замечая пешеходов?
+6
Еще 3 комментария
Написано 17 октября 2022, в 09:56
Началось в колхоза утро.
+4
Написано 17 октября 2022, в 10:27
Дочь постоянно жалуется, что даже когда горит "зеленый", могут не остановиться. И если бы стоящий кто-то сзади не придержал вовремя за рюкзак...
+3
Написано 17 октября 2022, в 10:29
Вася, где разметка пешеходного перехода на Комсомольской 255? Многие водилы умудряютя даже в том месте разворачиваться.
−1
Написано 17 октября 2022, в 11:35
yur, а знаки у нас теперь ничего не значат?
+3
Написано 17 октября 2022, в 12:53
yur, а он ей занимается ? Спроси подрядчика и проектанта с 30 летним стажем который такую хрень спроектировал
0
Написано 17 октября 2022, в 12:54
Дядя_Федор, знаки для лохов . Пацанчики их не видят . А если видят то не соблюдают
+1
Написано 17 октября 2022, в 10:43
поставьте там светофор по вызову! и не будут никого сбивать! невозможно ехать 5 пешеходных на 500 метрах дороги
0
Написано 17 октября 2022, в 11:25
Unik, не работает это от слова совсем. Меня чуть не сбили на переходе с "кнопкой" около телецентра. А переход там уже почти год, но все равно регулярно вижу тех, кто ездит на красный - или не видят и проскакивают перед носом у пешеходов, или пропускают человека и сразу едут дальше, не ждут зелёного света.
+4
Написано 17 октября 2022, в 12:44
Нина Тимошенко, про проезд на жёлтый вообще молчу. Видят зелёный мигать начинает, газ в пол и летят
+2
Написано 17 октября 2022, в 12:51
Unik, Не можешь ездить? Зебра тебе мешает? Поставь машину на прикол - езди на такси!
+6
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2022, в 11:13
Возле Зодчего хоть разметку бы нанесли на пешеходный переход.
+5
Написано 17 октября 2022, в 12:44
alex_e, дорогу ещё не доделали . Открыли , раньше что бы водители не страдали . Судя по всему не стоит этого делать
0
Написано 17 октября 2022, в 13:34
alex_e, знаки есть
0
Написано 17 октября 2022, в 13:20
Уважаемые родители! Наденьте на своих детей светоотражающие элементы! Сегодня утром реально было очень сложно ездить-дождь и темно было, особенно, когда уличное освещение отключили... Не видно порой было пешеходов.
0
Написано 17 октября 2022, в 13:27
Идиоты блин, ну как так можно...
0
Написано 17 октября 2022, в 16:30
в телефонах сидят через одного.
+1
Написано 17 октября 2022, в 19:10
Я сегодня утром сам чуть не сбил пешехода ,освешение слабое в дождь не видно особенно когда одежна темная, нужно хотя бы на переходах добавить света.
0
Написано 18 октября 2022, в 16:11
Ничего нового придумывать не нужно. Достаточно перенять зарубежный опыт , который себя достаточно хорошо зарекомендовал.
Например в Японии, водитель сбивший пешехода или велосипедиста, полностью оплачивает его лечение. Мало того, если пострадавший стал инвалидом, то и содержит его за свой счёт.
И не имеет значения, где это произошло, на переходе или вне его. Там считают, если ты управляешь средством повышенной опасности, то и должен быть более внимательным.
У нас на дорогах расплодилось избыточное количество водятлов. Так что ещё есть серьёзные вопросы к автошколам. Ну и к правительству, почему не ужесточается наказание за ДТП. Во многих случаях наказание, просто вызывает смех...
0