Руководителя трудовой инспекции оштрафовали за игнорирование обращений сахалинцев
pixabay.com

Руководителя трудовой инспекции оштрафовали за игнорирование обращений сахалинцев

Без рассмотрения остались 9 заявлений

По инициативе прокуратуры области руководителя Государственной инспекции труда в Сахалинской области привлекли к административной ответственности. 

В ходе проверки прокурор обнаружил многочисленные нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В девяти из таких случаев руководитель инспекции оставил без рассмотрения обращения гражданина, что прямо запрещено законом.

Поэтому в отношении руководителя ведомства  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Штраф составил 5 тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, сообщают в прокуратуре.

 

14 марта 2019, в 16:26 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2019, в 16:58
Штраф мизерный. Вряд ли это его вразумит, лучше бы просто морду набили.
+11
Написано 14 марта 2019, в 17:05 Отредактировано 14 марта 2019, в 17:06
Зачем нам такие руководители, тем более, вероятно, не из РосАтом такие
, дайте нам из прогрессивных отраслей экономики, хочу этими поудивляться
+5
Написано 14 марта 2019, в 17:16
А людям на что надеяться после этого?Зачем кормить вообще этих дормоедов из трудовой инспекции?Зачем они нужны?Люди работают за мизерную зарплату,с этого ещё и налоги платят.А обратиться то и некуда....
+10
Написано 14 марта 2019, в 18:10
Штраф составил 5 тысяч рублей.???
Хотя бы в 50 тыс руб сделали бы штраф

Такие руководители должны получать по заслугам по полной!!!
+10
Написано 15 марта 2019, в 12:30
alex8665, Зато эта инспекция штрафует по полной не стесняясь. Ей на это государством даны полномочия. По тем обращениям наверное не было возможности штрафануть вот и бортанули...
+3
Написано 15 марта 2019, в 13:26
Zoil, разогнать всех поганной метлой
+5
Написано 14 марта 2019, в 18:10 Отредактировано 14 марта 2019, в 18:11
Как говорится, последняя надежда на справедливость у работяг, а тут такая засада!
+5
Написано 14 марта 2019, в 18:49
лучше бы его уволили, толку было бы больше, такое смехотворное наказание ситуацию вряд ли изменит, нужно радикально её менять, во многом работа тех или иных юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы зависит от руководства, как поставит работу руководитель так и будут работать подчиненные, значит работа этим руководителем была поставлена безобразно, от этого и многочисленные нарушения
+3
Написано 14 марта 2019, в 19:16
В трудинспекцию народ,
Пишет заявления,
То зарплату не дают,
Или увольнения,
Совсем не по ТК.
Но начальничек ТИ,
Не проявляет рвения,
И на заявления смотрит свысока.
Тут проснулся прокурор,
Сахалинской области,
Он спросонья стону,работягов,внял.
Небольшую клизмочку,
Вставил не без гордости,
Но начальничека ТИ с должности не снял...
Если пальцы оторвёт,
Сдуру вам вибратором,
Трудовой инспекции,
Не дождешься ты-
Они где-то мирно спят,
Вместе с прокуратором,
И об инвалидности лишь твои мечты....
+2
Написано 14 марта 2019, в 19:47
Давно пора за них взяться.Обращаются с людьми как с быдлом.Один раз обращался,мне так ответили грубо,что передумал обращаться.Они там на пайке сидят от работодателей что ли?Откуда такая наглость.
0
Написано 14 марта 2019, в 21:22
Я в 2007 туда обращалась с жалобой на Мойдодыр....трудовую не отдавали.....так мне в инспекции ещё тогда сказали """" а зачем вы вообще туда пошли работать""""""" только через полтора года через суд забрала трудовую
+1
Написано 15 марта 2019, в 09:22
Гнать его надо а не штрафовать! люди идут в отчаянии за помощью а он игнорирует их.Это не нарушение это не исполнение своих обязанностей и за это выгоняют с работы а не штрафуют!
+1