На Сахалине гражданин Киргизии пытался подкупить сотрудника ФСБ

Он предложил взятку начальнику отдела регионального управления в Поронайске

Поронайский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина республики Кыргызстан в покушении на дачу взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что 8 декабря 2017 года обвиняемый,  находясь в Поронайске  в отделе УФСБ России по Сахалинской области, передал начальнику отдела  регионального  управления взятку в 10 тысяч рублей. Он хотел, чтобы сотрудник ФСБ за деньги помог его знакомому избежать  привлечения к уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы РФ. Но начальник отдела от денег отказался.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Поронайский городской суд для рассмотрения по существу.

5 марта 2018, в 18:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2018, в 19:12
Ну вот вообще обнаглели. Уже и взятки пихают, чтоб не приседали их нахождение.
+7
Написано 5 марта 2018, в 23:02
Маргарита, я думаю, что не просто так пихают.. а потому, что находятся те, кто берут. Так же находятся те, кто прописывает их пачками(понятное дело, что не за "спасибо"). Вот и прикормили всю эту стаю, чего удивляться. И хозяина в стране и области нет, кто рдел бы за местных жителей, а не за свой карман. Очень жаль.
+6
Написано 5 марта 2018, в 19:16
молодец начальник, неподкупным оказался, зачем себя подставлять, а киргизу прямая дорога в тюрьму, да еще с выплатой крупного штрафа в размере взятки и в несколько раз превышающего сумму взятки, после всех наказаний пусть валит к себе домой и запретить пожизненно въезжать в нашу страну
+7
Написано 5 марта 2018, в 19:57
Кого он десяткой смешит? Оскорбил человека, у него зарплата в двадцать раз больше, хотябы в долларах предложил.
+11
Написано 6 марта 2018, в 15:09
Romeo1983, Реально такое денежное довольствие?!
0
Написано 5 марта 2018, в 20:06
"передал начальнику отдела регионального управления взятку в 10 тысяч рублей"

взяточка мала оказалась. если пишут "передал", то это говорит только об одном - канал связи налажен))) Что-то видимо сорвалось и пошло не так. либо сумма маловата, либо другой фактор, препятствующий получению данной суммы...
+6
Написано 5 марта 2018, в 20:14
Берега попутали.
Представил как начальник офигел от такой наглости.
+11
Написано 5 марта 2018, в 20:42
это каким же надо быть тупым киргизом,чтобы пихать паршивый червонец,который в Семейном прожирают за пару-тройку дней?))))не,я понимаю,что у них в ауле это мож и деньги....
Ну ничего,теперь ему придётся сначала отсидеть,затем поменять фамилию и имя,а может и внешность(или даже пол),и тогда глядишь-попробует вьехать.))но что-то мне подсказывает,что скоро не понадобится всё это,ибо мы по-тихоньку становимся Киргизией...
Вчера вернулся с Хабары...каждый год бываю по нескольку раз...что сразу бросается в глаза-минимальное количество гастрбайтеров,которые если и есть,то видимо на стройках...их очень,ОЧЕНЬ сложно там увидеть..искать надо..во всех магазинах и кафе уйма персонала,и все русские!...понимаете?..РУССКИЕ!!!!ходил,искал,не нашёл я их...Чуть не расстроился прям.)))прилетел,а в эропорту сразу знакомая и до боли родная речь: "жэгэльмэ-гэгльмэ-бэгэльмэ..."
Ура!!я дома!!!)))))
+8
Написано 5 марта 2018, в 20:49
Ох.....и вконец уже....
+2
Написано 5 марта 2018, в 21:09
10 тысяч рублей, да это же оскорбление при исполнении
+6
Online
Написано 6 марта 2018, в 17:29
Charon, почти как плюнул)))
+2
Online
Написано 5 марта 2018, в 21:11
Тарифы наши не знает экспат
+2
Написано 6 марта 2018, в 09:33
Вот и первый клиент консула "нарисовался"
+3
Написано 6 марта 2018, в 10:46
В конец оборзели. На днях знакомый говорит,что не может внучку в детсад устроить. Мест нет. Киргиз приехал и получил и не как молодой специалист. Сахалин,медом намазан.
+2
Написано 6 марта 2018, в 12:15
1. Дело возбудить;
2. Наказанию подвергнуть;
3. Выпекать нахрен за пределы РФ без возможности въезда.
4. Намотать на ус.
+1