Самолет, летевший из Москвы в Южно-Сахалинск, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

Самолет, летевший из Москвы в Южно-Сахалинск, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

По предварительным данным, причина – техническая неисправность

Борт авиакомпании «Россия» FV-6483, совершавший перелет Москва - Южно-Сахалинск, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Причина – техническая неисправность, пассажирам сообщили, что самолет заменят.

По расписанию вылет этого рейса из Москвы из аэропорта Внуково назначен на 20.25 местного времени. Но, как сообщают пассажиры, их отправление задержали на два часа.

В Екатеринбурге самолет сел, пассажирам сообщили, что они проведут в транзитной зоне примерно полтора часа и дальше полетят уже на новом борте. Однако вылет все откладывался, и теперь на табло горит новое время отправление – 7.00 по местному времени (13.00 по сахалинскому). По состоянию на 11.20 (сах) пассажиры «России» все еще в Екатеринбурге.

Согласно данным информационного табло аэропорта Южно-Сахалинска, рейс FV-6483 должен был приземлиться в 12.30, но по обновленным данным это произойдет не ранее 19.00. 

Перелет Москва- Южно-Сахалинск для пассажиров затянется почти вдвое. Уже сейчас, по состоянию на 11.20 общее время задержки составило 6 часов. 

Обратный рейс этой авиакомпании - из Южно-Сахалинска в Москву, так же сильно задерживается. Предварительное время вылета 21.00. 

14.40. По данным информационного табло аэропорта Южно-Сахалинска рейс из Екатеринбурга прилетит на остров только в 21.00. Соответственно, на два часа, на 23.00, переносится рейс "России" Южно-Сахалинск-Москва. Сейчас пассажиров задержанного рейса в Екатеринбурге готовят к посадке в самолет для вылета. По данным пассажиров, им не предоставили нового борта, лететь придется на аварийном. "Пассажиры в панике", - сообщают очевидцы. 

15.00. Борт все же поменяли. Пассажиры рассаживаются в салоне. 

20.00. Время прилета борта на табло аэропорта Южно-Сахалинска снова скорректировано. Рейс ждут на Сахалине в 22.15. Вылет обратно в Москву в 23.50.

Появились первые данные о причинах вынужденной посадки. По данным Интерфакса у самолета в полете сработал датчик неисправности системы кондиционирования.

9 сентября 2017, в 11:32 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2017, в 11:35
У людей ж/д билеты погорят наверняка. Интересно, а возместят ли?
+3
Написано 9 сентября 2017, в 11:52
Balbes, думаю, нет
+5
Написано 9 сентября 2017, в 12:04
samaya_555, А обязанны. Согласно воздушного кодекса РФ: "«За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере 25% установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем 50% провозной платы».
+5
Написано 9 сентября 2017, в 13:10
Balbes, только вот какая связь между Воздушным кодексом и железной дорогой?;)
0
Еще 7 комментариев
Написано 9 сентября 2017, в 11:52
Хорошо, что на земле обнаружили, вот бы страху натерпелись пассажиры! Пропавшие билеты по сравнению с жизнью- это ничто.
+13
Написано 9 сентября 2017, в 14:05
Andrey2017, Согласен, но тут другое, компания обязана предоставить другой борт, либо возместить убытки понесеные пассажирами. Просто у нас люди многого не знают, ну а недобросовестные перевозчики пользуются этим.
+7
Написано 9 сентября 2017, в 12:20
Не ужели этот "скотовоз" сломался? К людям это не относится. Иначе этот пипелац не назовешь...
+1
Написано 9 сентября 2017, в 12:38
Россия.
Один раз летел,больше не полечу.
Ток Аэрофлотом.
+8
Написано 9 сентября 2017, в 14:18
Самолет подали старый, кресла сломаны, муж летел в лежачем состоянии. При посадке в салоне стало холодно и появился запах топлива. Пассажиры сидят уже пять часов в аэропорту Екатеринбурга и им никто не предложил не еды, не воды. На них попросту авиа компании наплевать. А самое страшное, что пассажирам не дают информации никакой и дальше они могут на этом же " унитазе" полететь на Сахалин. А вот долетят ли? Это полный беспредел.
+11
Написано 11 сентября 2017, в 11:57
231108,
Ну ненадо передергивать.
0
Написано 29 сентября 2017, в 16:08
231108, Приветствую!А самолётик не Уссурийск случайно назывался?
0
Написано 9 сентября 2017, в 15:16
Часто про эту а/к "Россию" нелестные отзывы слышу:(( Слава Богу заменили борт! Представляю какой стресс перенесли пассажиры. Хорошего полёта и мягкой посадки!
+3
Написано 9 сентября 2017, в 15:30
Родители с сыном сегодня должны были вылетить с Южно-Сахалина теперь ждут до 23ч.перенесли.А с Москвы у них должен быть следующий рейс до Сургута,уже не успевают.
+1
Написано 9 сентября 2017, в 15:37
Лиза а ты фото самолета не пробовала изменить,а то ЯК-40 тоже по таким фото наверно летал в Москву
+1
Написано 9 сентября 2017, в 22:26
В конце Июля муж с детьми летел этим же бортом и та же ситуация была, только перед взлетом. Едва едва запустили систему эту, жара была ужасная в салоне. Загрузили их и повезли... Рейс задержали на час. Больше никогда этой шарашкиной конторкой не полетим
+1
Написано 10 сентября 2017, в 18:57
И вобще авиакомпания "Россия " -говно!!!
+3
Написано 11 сентября 2017, в 11:50
Зачем народ обманываете? На фото Аirbus-319, а рейс Москва - Южно-Сахалинск выполнялся на Boeing 777-300.
+2
Написано 29 сентября 2017, в 16:06
Народ а самолётик не Уссурийск случайно?
0