Цифровая новостройка: умный домофон от "Ростелекома" не пропустит чужих в дом
Фото: ПАО "Ростелеком"

Цифровая новостройка: умный домофон от "Ростелекома" не пропустит чужих в дом

Изображение с камеры передаётся на экраны мобильных устройств владельцев

"Ростелеком" установил умный домофон в новостройках Углегорска в Сахалинской области. Цифровой сервис появился в домах на улице Инженерная 6А и 6Б. Благодаря умному домофону жители 114 квартир могут дистанционно управлять открытием и закрытием подъездных дверей и следить за придомовой территорией.

Сервис позволяет контролировать доступ в подъезд, передавая изображение с камеры на экраны мобильных устройств владельцев. С помощью специального приложения в смартфоне жильцы дома могут удалённо открыть дверь гостям, а также генерировать временный код для свободного входа курьера или врача.

Архив видеозаписей с камеры домофона сохраняется в облачном хранилище на платформе, поэтому жильцы всегда смогут проверить, кто и в какое время заходил в подъезд. Запись можно перемотать, чтобы скачать нужный фрагмент.

Сервис "Умный домофон" является частью платформы "Ростелеком Ключ", которая также включает комплексное видеонаблюдение, умный шлагбаум, умные счетчики и СКУД (система контроля и управления доступом). Данные сервисы позволяют контролировать жилое пространство, придомовую территорию и обеспечивать безопасность в нем.

"Цифровые услуги сегодня - это необходимость, как вода и электричество. Спрос на них среди жителей непрерывно растет: пользователям сейчас нужен не только интернет, но и другие умные сервисы, отвечающие за безопасность и комфорт, такие как видеонаблюдение и домофон. Наши клиенты отмечают, что, благодаря таким решениям, со временем подъезды становятся чище. “Ростелеком” готов внедрять умные сервисы как в новостройках, так во вторичном жилье", - рассказала Екатерина Гоманова, директор по работе с массовым сегментом Сахалинского филиала ПАО "Ростелеком".

"Ростелеком" протянул кабели связи к дому ещё на этапе застройки, чтобы новоселы сразу же могли подключить цифровые услуги. Комплексная инфраструктура позволит жильцам подключить цифровые сервисы без долгого ожидания мастера, монтажа дополнительного кабеля и сверления стен в подъезде.

"Одним из важных факторов при покупке жилья является наличие услуг связи в доме. Поэтому мы еще на стадии проектирования здания с компанией “Ростелеком” решили построить инфраструктуру связи. К моменту сдачи дома в эксплуатацию все коммуникации были проведены, и жильцам уже доступны цифровые сервисы", - отметил Григорий Детковский, ведущий инженер ПТО ООО СКФ "Рубин".

Инфраструктура связи в доме создана по технологии GPON, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных, стабильную работу сервисов и позволяет подключить по одному кабелю сразу несколько цифровых услуг. Новосёлы могут также подключить интернет на скорости до 600 Мбит/с, цифровую телефонию, сервисы "Умного дома", а также видеосервис Wink, который объединяет преимущества интерактивного телевидения (400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов (более 80 тыс. фильмов и сериалов в качестве Full HD).

Узнать подробнее о тарифах и условиях подключения можно на сайте компании www.rt.ru и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.

Реклама. ПАО "Ростелеком".

2Vfnxw4KXDJ

11 апреля, в 15:47
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пьяный мужчина с ломом ворвался в сарай к сахалинке и вытащил стойки
Пьяный мужчина с ломом ворвался в сарай к сахалинке и вытащил стойки
Тысячи жителей Южно-Сахалинска и районов области 12 апреля останутся без света
Тысячи жителей Южно-Сахалинска и районов области 12 апреля останутся без света