ОпасноОстровное доброутреннее с конкурсом)

ОпасноОстровное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! С новым днем!

Сегодня Международный день действий против ядерных испытаний

Еще День подразделений специального назначения внутренних войск РФ (День спецназа) 

 

А теперь новости.

Доказано существование древней цивилизации инженеров

 

Археологи из Китая и Великобритании пришли к выводу, что до государства Инь, которое считается первым древнекитайским государственным образованием, существовала древняя развитая цивилизация. Ее представители были способны воздвигать сложные инженерные сооружения, защищающие крупные города от наводнений. В статье, опубликованной в журнале Antiquity, авторы провели обзор недавних археологических открытий, связанных с недавно обнаруженной культурой Лянчжу.

Государство Инь (также известное как государство Шан) возникло около 1600 года до нашей эры. Однако еще в 1936 году археологи обнаружили древнекитайское поселение, названное Лянчжу, которое располагалось в дельте реки Янцзы, в 160 километрах к западу от Шанхая, в провинции Чжэцзян. В 1986 году были проведены раскопки захоронений, при которых ученые обнаружили могилы, где были погребены представители знати. Это свидетельствовало о существовании четкого различия между классами. Результаты датирования показали, что возраст захоронений достигал 4800-5300 лет.

Позднее археологи нашли сложную систему платформ и фортификационных укреплений, предназначенных для защиты поселения от наводнений. Ширина городской стены, по оценкам, была не менее 20 метров, а высота местами достигала четырех метров. Таким образом, поселение Лянчжу оказалось одним из крупнейших городов времен позднего неолита. Здесь также имелась система водоснабжения, используемая для орошения сельскохозяйственных угодий. Древние китайцы создали систему плотин и искусственные водные резервуары, общий объем которых достигал 50 миллионов кубических метров.

Культура Лянчжу характеризовалась созданием нефритовых и жадеитовых изделий, в том числе украшений, топоров, дисков би и цилиндров цу. Считается, что эти артефакты служили отличительными признаками знати, поскольку их обнаруживали только внутри определенных могил.

Таким образом, считают исследователи, существует три линии доказательств, подтверждающих то, что культура Лянчжу была сложным государственным образованием, несмотря на отсутствие письменности. К ним относятся размеры города, наличие инженерных сооружений и создание сложных артефактов.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/08/27/liangzhu/

"Драник-фест" проведут в Могилеве

В Могилеве 29 сентября пройдет праздник еды и хорошего настроения «Драник-фест». Мероприятие состоится в этнографическом комплексе «Зеленая роща».

Главным событием феста станет конкурс на лучшие драники. Все приготовленное командами можно будет продегустировать после окончания праздника.

Заявку на участие могут поддать все желающие. Для этого необходимо организовать команду, в которой должно быть от 2 до 5 человек, и быть готовым жарить драники и угощать ими гостей. Площадка и все необходимое предоставляются бесплатно.

Компетентное жюри будет давать оценку оригинальности блюда, сочетаемости продуктов, степени сложности и мастерства, эстетичности и творческому подходу.

В рамках феста гостей ожидает музыкальна программа, игры, конкурсы, выставки и необычные мастер-классы. За лучший продукт победитель получит приз «Золотая терка».

Источник: https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2018-08-24/dranik-fest

 

Вопрос на сегодня: 

Где находится самая интересная смотровая площадка, на которой вы были?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это опаснейшие острова мира

На нашей планете существует огромное количество самых разных островов. На некоторых из них можно хорошо провести время и отдохнуть, а вот от других лучше держаться на расстоянии. Именно о таких мы сегодня и расскажем!

Кеймада Гранди

Опаснейшие острова мира

Этот остров принадлежит Бразилии. Он получил свою известность из-за ядовитых змей, которые на нем обитают. И все бы ничего, на Земле много мест со змеями, но это явно является особенным. Тут так много змей, что они вытеснили всех других животных с острова. И человек не стал исключением, Кеймада Гранди полностью необитаем.

Опаснейшие острова мира

Люди конечно предпринимали попытки вернуть остров себе, но успехом это не увенчалось. Змеи оказались очень агрессивными, более того, они были не только на земле, но и на деревьях. Все что удалось сделать: освободить небольшой участок и построить на нем маяк. До недавнего времени, в маяке работало несколько человек, однако змеи атаковали их…

Остров Грюинард

Опаснейшие острова мира

Британский остров Грюинард точно не является местом, куда захочется съездить. На этом острова проводились испытания различных химических оружий и вирусов. Среди которых была и сибирская язва. На данный момент с острова сняты все ограничения и он назван безопасным. Однако, некоторые ученые относятся к этому с долей скепсиса, заявляя, что остров будет опасен еще сотни лет.

Миякедзима

Опаснейшие острова мира

Этот остров располагается в Японии и, в отличие от предыдущего, его посещают туристы, хотя он не менее опасен. На острове располагается вулкан, который может начать извергаться в любой момент. Но это еще не все. Воздух здесь настолько сильно загрязнен серой, что дышать без противогаза невозможно. Однако, даже это не заставило некоторых жителей покинуть свой дом. Они просто продолжают жить в противогазах и проводить экскурсии для туристов.

Северный Сентинельский остров

Опаснейшие острова мира

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что будет если изолировать человека? Этот остров способен ответить на данный вопрос. Дело в том, что остров заселен аборигенами, которые не идут на контакт и атакуют все, что приближается к их земле.

Опаснейшие острова мира

Правительство Индии пока не знает, что с этим делать. Поэтому пока просто наблюдает и запрещает туристам отправляться туда.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 29 августа 2018, в 07:04 +12
Комментарии
Написано 29 августа 2018, в 07:26 Отредактировано 29 августа 2018, в 16:54
Доброе всем утро! С праздниками тех, к кому они относятся)))
Драник-фест...
в своей страсти к развлекухе власти меры не знают, соревнуются, какой бы ещё идиотский гастрономический фестиваль придумать. Идеи-то чужие, надо их только по-своему перевернуть

Страшные острова, хорошо, что есть огромное большинство других. Но есть острова двойственные: например, Гаити. Часть острова занимает Доминиканская республика, вполне себе процветающая на турбизнесе. Вторая же часть - мрачная, нищая Гаити, население - малообразованные чернокожие, криминал цветет, перебежать и устроится даже на чёрную работу в Доминикану - счастье всей жизни... Вот такой инь-янь.
Самая шикарная площадка, на которой я побывала - в Барселоне. Точнее, их две, одна на побережье, другая напротив нее - в горах. Они соединены фуникулером, на одной собор, на другой - старинная крепость. Вид на город потрясающий!
Подпись: кто сказал, что образование поможет в любой ситуации? И он таки был прав!
+17
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:28
+7
Написано 29 августа 2018, в 10:42
+2
Написано 29 августа 2018, в 16:24
Нюра_просто_Анна, ..только там , в Барселоне.. - это не фуникулёр (где кабинки передвигаются по рельсам), а настоящая канатная дорога Монжуик
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2018, в 07:31
Доброе утро!
К сожалению на площадках не была. Только в тренажёрных залах. «Арена» и «Спарта».
Название: - «Жажда к знаниям и познаниям»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =))
+10
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:28
+7
Написано 29 августа 2018, в 08:37
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+7
Написано 29 августа 2018, в 08:32
Ученье-свет, а не учение- просто не учение!))))
+8
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:52
+7
Написано 29 августа 2018, в 08:36 Отредактировано 29 августа 2018, в 08:38
доброе утро, про самую интересную смотровую не скажу, а вот когда еду на север, восхищаюсь горой "Жданко" с нее очень крутые виды открываются с вершины, главное чтоб погода не подвела в день подьема! названеи к картинке" за чем искать дырку в заборе, когда можно заглянуть свепрху" всем добра
+9
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:53
+8
Online
Написано 29 августа 2018, в 17:45
redisland, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 29 августа 2018, в 18:22
Татьяна Сергеева, что ж такое то! в пятницу в прошлую выйграл, сегодня! просто праздник какой то!
+1
Написано 29 августа 2018, в 08:38 Отредактировано 29 августа 2018, в 08:39
А у меня картинки ПУСТЫЕ... =(((
+6
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:53
Рыжова Светлана, обнови страничку
+3
Написано 29 августа 2018, в 09:00
Рыжова Светлана, доброе утро у меня тоже не открываются , может формат картинок тут не поддерживаеться
+3
Написано 29 августа 2018, в 16:56
Елена Валерьевна, иногда, когда связь не очень, так бывает. Обновить надо страницу или подождать, загрузится.
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:43
Доброе утро. Название картинки: "Знания - лучший спутник жизни в любых обстоятельствах".
+9
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:54
+7
Online
Написано 29 августа 2018, в 08:55
Татьяна Сергеева, спасибо, как мило!
+3
Написано 29 августа 2018, в 08:59
Доброе утро мои хорошие
, говоря про смотровые площадки не была ни на одной
название к картинке -Есть ли книга, прочитав которую, Вы нашли себя?
- Ага, справочник психиатрических патологий!
+10
Online
Написано 29 августа 2018, в 13:30
+5
Online
Написано 29 августа 2018, в 09:01
Еще название: "С книгой плечом к плечу по жизни".
+9
Написано 29 августа 2018, в 09:03
Доброе утро! Уже второй день сайт АСТВ дразнит меня драниками((( То рецепты вкусные, то фесты всякие. На слюну тут с вами изойдешься! Из смотровых площадок первая на ум пришла на Останкинской башне. Подпись к картинке: ну, хоть так пригодились...
Всем хорошего дня!
+12
Online
Написано 29 августа 2018, в 13:32
+6
Написано 29 августа 2018, в 13:40
+2
Написано 29 августа 2018, в 10:23
Добрый день ! Подборка во-
. Ох даже не знаю что и сказать , но будем патриотом, смотровая- это наша площадка, на Горном Воздухе .
Всем чудесного настроения , здоровья и добрых дел !
+10
Написано 29 августа 2018, в 11:16
max7676, правильно Макс,а то Барселона, Таити. Нас и здесь неплохо кормят. Самая лучшая смотровая.
+7
Написано 29 августа 2018, в 11:17
VLадимир, Точно , что нам какие то Таити ...
+7
Online
Написано 29 августа 2018, в 13:36
+5
Еще 2 комментария
Написано 29 августа 2018, в 10:33
Доброго дня всем
С днем Спецназа

Мне понравилось смотровая вышка - высота 120метров, на вверху есть кафе
(на фото за моей спиной)
Название к фото:
-Шурик!
-Куда вы?
-Я за Ниной!
+8
Написано 29 августа 2018, в 13:42
alex8665, лицо такое... знакомое!
+4
Написано 29 августа 2018, в 14:22
+2
Написано 29 августа 2018, в 16:58
alex8665, а, теперь ясно
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 августа 2018, в 11:40
Доброе утро! На смотровой была у нас на "Горном воздухе" и в Корсакове и все вроде, больше не припоминаю.
Название к картинке: "Побег со школы".
+10
Online
Написано 29 августа 2018, в 13:44
+4
Написано 29 августа 2018, в 13:00
Всем - добрый день!
Как патриотка своего города, скажу : нет лучше, интересней, красивей смотровой площадки на сопке Орлиное гнездо - именно оттуда открываются замечательные виды на почти весь Владивосток, его одноимённые бухту и мост Золотого рога
+8
Online
Написано 29 августа 2018, в 13:44
+3
Написано 29 августа 2018, в 20:24
ALNORA,

Вот именно, почти....
+1
Написано 29 августа 2018, в 13:09
.. а подпись к фото: Книги расширяют нам горизонты

Всем - Благополучия, здоровья, хорошего настроения!
+7
Написано 29 августа 2018, в 13:45
Доброго дня!
+8
Online
Написано 29 августа 2018, в 17:38
+4
Написано 29 августа 2018, в 14:52
На момент выхода романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" автор писал, что если собрать в стопку все книги со времен Гутенберга, то они достанут от земли до луны, а в наше время, в среднем, числа прочитанных за одну человеческую жизнь не хватит, чтобы перелезть через забор!
+5
Online
Написано 29 августа 2018, в 17:43
Zoil,
+5
Online
Написано 29 августа 2018, в 17:45
Победитель дня сегодня redisland! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 29 августа 2018, в 18:06
+6
Написано 29 августа 2018, в 18:23
Нюра_просто_Анна, спасибо спасибо
+3
Написано 29 августа 2018, в 18:32
redisland, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Написано 29 августа 2018, в 18:34
+2
Написано 29 августа 2018, в 18:34
всем спасибо, всем хорошего вечера среды
+2
Написано 30 августа 2018, в 06:24
Доброе утро. Название картинки: "Горе от ума"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из СССР ароматное доброутреннее с конкурсом)
Из СССР ароматное доброутреннее с конкурсом)
НебоскребноДоброутреннее с конкурсом)
НебоскребноДоброутреннее с конкурсом)