«Сахалинские акулы» уступили «Амурским тиграм» по буллитам

Шанс отыграться появится уже сегодня вечером

В Хабаровске на льду «Платинум Арены» островной хоккейный клуб уступил молодежке «Амура» в серии буллитов со счетом 2:1.

Дерби между «Сахалинскими акулами» и «Амурскими тиграми» стало седьмой игрой в противостоянии дальневосточных команд. Предыдущие матчи завершались с переменным успехом – и «Тигры», и «Акулы» выигрывали каждую вторую игру в серии с оппонентом, в итоге к 26 ноября у обеих команд накопилось по три победы.

С первых же минут матча островитяне начали «прессовать» хозяев, лишь под конец периода хабаровчаном удалось выйти из обороны и создать несколько опасных моментов. Однако на счете игра обеих команд никак не отразилась - на перерыв команды ушли под мигающие на табло нули.

Во втором периоде взаимная череда удалений привела к долгожданному изменению счета. «Амурские тигры» успешно реализовали большинство, наказав «акул» за нарушение численного состава. Автор первой шайбы - Шабуров Дмитрий.

Спустя четыре минуты третьего периода сахалинцы сровняли счет - с передачи Константина Коткова Дмитрий Варламов вернул свою команду в игру. Несмотря на давление, оказанное гостями на «тигров», а также численное преимущество островитян, равенство счета сохраняется до конца третьего периода. Со счетом 1:1 команды перешли в овертайм, а следом началась серия буллитов. Поединок вратарей, Федора Коротаева и Большакова Сергея, завершился в пользу команды «Амурских тигров» 2:1.

Следующий матч состоится сегодня в 19:30 в Хабаровске.

27 ноября 2015, в 13:05 0