Команда "Ника" завоевала золото островного Кубка по баскетболу

Главный приз оспаривали восемь команд

Кубок Сахалинской области по баскетболу среди мужских команд прошёл в Учебно-тренировочном центре "Восток". Главный приз оспаривали восемь команд, представляющие Долинск, Корсаков, Оху, Холмск и Невельск, а три команды из Южно-Сахалинска.

- Команды все любительские, но в них есть игроки, выступавшие и в профессиональных клубах. Все финалы выдались очень интересными и напряжёнными. Разрыв в очках был минимальным, и ребята просто вырывали победу на последних минутах, - отметила главный судья соревнований Анна Мазур.

В полуфинале на паркете встретились команды из Охи и Корсакова. Представители портового города взяли преимущество и уверено вели +10 очков всю игру, не оставив сопернику шанса на победу. Итоговый счет 85:73  в пользу команды Корсакова.

В финале игра прошла между «Ника» из областного центра и БК «Долинск». Соперники держали друг друга в тонусе и шли с минимальным разрывом на табло. Но в последней четверти матча южносахалинцы сменили защиту и перешли в нападение, что позволило им завершить встречу с разницей в одно очко и счётом 72:71.