"Сахалинские Акулы" уступили питерскому "Динамо"

Первую шайбу забили на десятой минуте

"Сахалинские Акулы" 21 января провели 10-й выездной матч с Санкт-Петербурге. Островная команда уступила "Динамо".

Как сообщает пресс-служба сахалинского клуба, на десятой минуте динамовцы выстрелили дуплетом. Макар Голиков открыл счёт броском со средней дистанции. А спустя 18 секунд шайба отлетела от клюшки вратаря Никиты Горохова и "парашютом" опустилась за линию.

После второй шайбы тренерский штаб "Акул" заменил вратаря, и в игру вступил Станислав Корнеев.

За семь секунд до первого перерыва в воротах динамовцев также побывала курьёзная шайба. Павел Колотыгин бросал с неудобной руки, голкипер "Динамо" был закрыт и пропустил шайбу.

Во втором отрезке хозяева увеличили отрыв. Они отбились втроём против пятерых, а когда на площадке появился четвёртый игрок, отличились в меньшинстве.

На 34-й минуте четвертая шайба влетела в воротах Корнеева. А на исходе 42-й минуты петербужцы установил окончательный счёт. 5:1 - победа хозяев.

Следующий матч "Сахалинские Акулы" проведут 25 января в подмосковным Ступино с "Капитаном".

22 января 2024, в 09:45 +1