Шайбы в пустые ворота: "Сахалинские Акулы" с большим перевесом обыграли "Русских Витязей"

Гости пытались сопротивляться до последнего

Хоккейная команда "Сахалинские Акулы" 7 ноября одержала победу в домашнем матче с "Русскими Витязями". Матч на льду комплекса "Арена Сити" завершился со счётом 5:2.

Стартовый отрезок игры полностью остался за "Русскими Витязями". Гости заставили серьёзно потрудиться своего экс-партнёра - голкипера Романа Рыбакова, защищавшего ворота "Сахалинских Акул". Он действовал весьма надёжно, однако всё-таки пропустил одну шайбу - после потери защитника сахалинцев Кирилл Кондырев вывел на бросок лучшего снайпера гостей Александра Мирзабалаева, и тот открыл счёт в матче.

"Сахалинские Акулы" сделали серьёзные выводы в раздевалке и полностью перевернули игру во втором периоде. Шаг за шагом они отбирали инициативу у гостей, чтобы в итоге сравнять счёт и выйти вперёд. Началась погоня с "теннисного" гола на подставлении от Антона Данилова - он сравнял счёт на 30-й минуте игры. В ассистентах оказались Павел Колотыгин и Данил Пивчулин, начавшие эту атаку.

Спустя полторы минуты гол организовало четвёртое звено островитян - Александр Балыкин атаковал ворота, а Андрей Романченко успешно сыграл на отскоке и отметился первой для себя шайбой в МХЛ.

"Акулы" почувствовали кровь и продолжили давить. Результатом стал третий гол - на сей раз Данил Пивчулин вколотил шайбу в ворота с паса Антона Данилова. 3:1 - итог двух периодов.

В заключительном игровом отрезке "Акулам" оставалось просто сохранить своё преимущество. Это было непросто - соперник из "Золотого" дивизиона сделал всё, что было в его силах. Однако голкипер Роман Рыбаков стоял стеной и отражал все атаки на свои ворота.

Сахалинцам удалось справиться и с эмоциями - едва-едва на льду не вспыхнула потасовка после провокации гостей. А затем свою голевую "засуху" прервал лучший снайпер "Сахалинских Акул" - Александр Морозов получил идеальный пас из-за ворот от Тимофея Барсукова и поразил пустой угол ворот.

"Русские Витязи", впрочем, не сдались и отыграли один гол усилиями Никиты Алмазова. Однако на большее их не хватило - "Акулы" удержали преимущество. А затем им снова удалось поразить пустые ворота гостей и одержали вторую подряд победу над командой "Золотого" дивизиона со счётом 5:2. Точку в игре поставил Тимофей Барсуков.

Следующим соперником сахалинской команды станет молодёжная команда системы ЦСКА - "Красная Армия". Действующие финалисты Кубка Харламова встретятся с "Акулами" на льду комплекса "Арена Сити" 9 ноября в 19:00 по местному времени.

8 ноября 2022, в 11:30 +2