Победителей чемпионата Сахалинской области по футболу определили досрочно

Золото забрала команда ФК «Ноглики»

Матчи чемпионата Сахалинской области по футболу прошли в Ногликах 28 и 29 сентября. Клуб «Ноглики» сыграли две домашних игры против «Долинска» и «Сахалина-М» из Южно-Сахалинска.

В субботнем матче против «Долинска» ногликцы с первых минут взяли инициативу в свои руки.  А уже в середине первого тайма красивый гол забил Денис Селищев. Во второй части игры футболисты «Ноглик» уже не дали ни единого шанса долинцам забить гол, а вот Илья Чечин и Андрей Зайцев своими точными ударами установили окончательный счёт в матче – 3:0.

В воскресенье в матче между «Ногликами» и «Сахалином-М» решалась судьба чемпионства. Команда из областного центра – второй фаворит в борьбе за первое место.

Первый тайм команды провели в равной борьбе в центре поля. Реальный шанс забить в середине тайма был у игроков «Сахалина-М», однако прекрасную реакцию продемонстрировал Денис Хомяков - вратарь хозяев. Открыл счет своим ударом на последних минутах первого тайма играющий тренер ФК «Ноглики» Алексей Серебряков.

Во втором тайме футболисты «Сахалина-М» уже не смогли создать реальных угроз воротам хозяев. Ногликцы не собирались отдавать инициативу сопернику. Итог встречи – 2:0.

Одержав победу над южносахалинцами футболисты «Ноглик» досрочно завоевали золотые медали Чемпионата. А двое футболистов команды стали пятикратными чемпионами Сахалинской области по футболу - Дмитрий Ивченко (2000, 2002, 2015, 2017, 2018, 2019) и Денис Хомяков (2013, 2015, 2017, 2018, 2019).

30 сентября 2019, в 16:00 0