пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

«Дети Азии» привели новых спортсменов на склоны «Горного воздуха»

В Южно-Сахалинске прошли соревнования в слаломе-гиганте среди детей

Классификационные соревнования по сноуборду среди юных спортсменов прошли в Южно-Сахалинске. На склонах СТК «Горный воздух» встретились 63 участника, чтобы помериться силами в гигантском слаломе.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, девочки и мальчики соревновались в трёх возрастных группах - 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения. Своё умение и мастерство на спуске показывали не только новички, но и ребята, которые уже выигрывали всероссийские соревнования.

- В этом году у нас гораздо больше участников, чем в прошлом.  Думаю, что немаловажную роль здесь сыграли I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Островитяне посмотрели, загорелись желанием и тоже захотели заниматься и участвовать в соревнованиях, - отметила председатель сахалинского отделения федерации сноуборда России и главный судья соревнований Ольга Желтова.

По её словам, формат слалома-гиганта был немного изменён - спортсменам давалось 2 попытки, вместо восьми, поскольку для маленьких детей это слишком много. Плюс спуски были не параллельными. Победитель определялся по сумме двух попыток. Также по результатам соревнований юным атлетам присваивались спортивные разряды.

Лев Гинзбург занимается сноубордом первый год и для него это уже вторые соревнования.

- До этого катался на лыжах, потом захотел попробовать чего-то новенького, в итоге выбрал сноуборд. Чтобы попасть на эти соревнования мне пришлось выполнить нормативы – отжимания от пола, приседания, бег, прыжки в длину и высоту. Конечно, хотелось бы занять призовое место, но для меня главное участие, ведь я очень хотел попасть на эти соревнования, - поделился Лев.

По итогу заездов девочек 2006-2007 годов рождения победу одержала Анастасия Новик. Девушка занимается семь лет, из них три года тренируется в направлении «Жёсткий сноуборд».

- В соревнованиях участвую около четырёх лет, занимаю первые, вторые и третьи места. Недавно мы прилетели с турнира в Челябинске и сразу же приступили к подготовке к этим стартам. Считаю, что в сноуборде главное старание и целеустремлённость, главное быть победителем для самого себя, - подчеркнула Настя.

Второй стала Кристина Зайцева, а замкнула тройку лидеров Вероника Игнатова. Среди юношей золото взял Ярослав Кравченко, серебро – Владислав Стоценко, а бронзу – Глеб Лыткин.

Среди представительниц прекрасной половины 2008-2009 годов рождения медаль высшей пробы завоевала Диана Лихачёва, на втором месте Анастасия Рысьева, а на третьем – Екатерина Уланина. В противостоянии парней равных не было Игорю Надыршину, победу ему уступил Владислав Гельфер, а почётное третье место занял Дмитрий Лебедев.

Среди самых юных участниц (2010-2011 г.р.) лидировала Анастасия Фатеева, а серебряная награда досталась Алине Худяковой. У мальчиков этой же возрастной категории самым быстрым оказался Данил Стаценко, на второй строчке Лев Гинзбург, а на третьей - Владимир Литвинов.

14 марта 2019, в 18:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская художница открыла выставку в честь трёх знаменательных дат
Сахалинская художница открыла выставку в честь трёх знаменательных дат
Предприниматели Сахалинской области задолжали работникам 20,5 млн рублей
Предприниматели Сахалинской области задолжали работникам 20,5 млн рублей