Президент России поздравил сахалинскую спортсменку с победой на Всемирной универсиаде

Президент России поздравил сахалинскую спортсменку с победой на Всемирной универсиаде

Елена Костенко показала наилучший результат на соревнованиях по сноуборду в дисциплине «Слоуп-стайл»

Елена Костенко показала наилучший результат на соревнованиях по сноуборду в дисциплине «Слоуп-стайл» 10 марта и завоевала золото Зимней универсиады-2019. Телеграмму с поздравлением и напутствием ей направил Владимир Путин.

Глава государства поздравил сахалинку с триумфом и пожелал дальнейших спортивных успехов.

- Своим ярким победным выступлением вы пополнили впечатляющую коллекцию личных спортивных наград, внесли серьёзный вклад в «копилку» нашей сборной на универсиаде – 2019 в Красноярске, - отмечается в телеграмме Президента.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, ранее сахалинку поздравил и врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Это уже вторая универсиада в карьере Елены Костенко. Победа далась ей нелегко – после первой попытки квалификационного заезда она отставала от лидера – Анастасии Логиновой на 16,25 очков. По итогам квалификации сахалинская спортсменка вошла в тройку лидеров и продолжила борьбу за медали.

Первый финальный заезд изменил ситуацию. Елена Костенко смогла выйти в лидеры состязания, опережая главную соперницу на 4,5 очка. В последнем, решающем раунде сахалинка улучшила свой результат на 1 балл, ее ближайшая соперница осталась на прежней позиции.

Победительница рассказала, что выступлению немного мешали погодные условия, сильные порывы ветра, но трамплины и трасса были достаточно хорошо подготовлены.

- Я очень довольна своим результатом. Тренер еще наверху сказал, если сделаю то, что должна, то день удался. Я выбрала для себя более простую серию – не прыгала со второго трамплина, но, как видите, это не сыграло большой роли, - поделилась Елена Костенко.

XXIX Всемирная зимняя универсиада-2019 в Красноярске проходила со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

 

13 марта 2019, в 12:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2019, в 13:34
Умничка!!Наша гордость!!!Поздравляем тебя всем Сахалином!!!
+1
Написано 13 марта 2019, в 14:14
у меня вопрос один она на сахалине живет или просто здесь родилась
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк проводит для сахалинских школьников «Уроки цифры»
Сбербанк проводит для сахалинских школьников «Уроки цифры»
Сахалинцы отправятся на чемпионат мира по савату
Сахалинцы отправятся на чемпионат мира по савату