Сноубордистка из Южно-Сахалинска взяла золото зимней Универсиады
pixabay.com

Сноубордистка из Южно-Сахалинска взяла золото зимней Универсиады

Елена Костенко оказалась лучше всех в дисциплине слоуп-стайл

В Красноярске состоялись соревнования по сноуборду в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады. В дисциплине слоуп-стайл российские спортсмены выиграли пять из шести медалей.

В пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области сообщили ASTV.RU, что в состязаниях девушек первенствовала мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Елена Костенко. Двукратная победительница Универсиады-2017 Анастасия Логинова заняла второе место. Призовую тройку замкнула Екатерина Косова.

Всего в слоуп-стайле приняли участие девять сноубордисток. После первой квалификационной попытки лидировали Анастасия Логинова, Елизавета Богданова и Елена Костенко. Во второй попытке лидеры не смогли улучшить свои результаты, но и конкурентки этим не воспользовались. Расклад сил остался прежним. В финал пробились шесть лучших спортсменок.

После первой финальной попытки Елена Костенко выбилась в лидеры. Логинова заняла промежуточное второе место, а третий результат показала Екатерина Косова, сместившая Богданову на четвертую позицию.

Во второй финальной попытке Екатерина Косова ошиблась при приземлении на последнем трамплине и осталась третьей. Елена Костенко улучшила свой результат и закрепилась на первом месте, а Анастасии Логинова, которая безуспешно пыталась усложнить свою программу, стала вторым призером.

- Я очень довольна своим выступлением. Погодные условия мешали, были порывы ветра, но трамплины и трасса достаточно хорошие, - подвела итоги соревнований Елена Костенко.

Напомним, что это уже вторая Универсиада в спортивной карьере Елены Костенко. На предыдущих состязаниях, прошедших в 2017 году в Алматы, она завоевала серебряную медаль в биг-эйре.

11 марта 2019, в 19:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2019, в 23:02
Молодец
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 11 марта 2019
«Наш день»: 11 марта 2019
Сахалинских студентов будут учить сервису и гостеприимству
Сахалинских студентов будут учить сервису и гостеприимству