Боксеры Сахалина выступили на состязаниях в Биробиджане

Спортсмены боролись за право выступления на всероссийском первенстве

Первенство дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет завершилось в минувшее воскресенье в Биробиджане.

На ринге выступили полторы сотни спортсменов со всех регионов Дальнего Востока (кроме Чукотки). Главной наградой для участников являлось право выступления на всероссийском первенстве. Именно за путевки на эти старты и сражались дальневосточные спортсмены, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В состав островной команды вошли 11 спортсменов. В результате выступлений на первенстве ДФО по боксу боксеры завоевали два первых и два третьих места.

Среди золотых медалистов соревнований - воспитанник тренера Александра Якушева из дворца спорта «Кристалл» Баишбек Уулу Жусуп. Спортсмен провел четыре боя. В финальном поединке сахалинский боксер одолел соперника из Приморья, в результате став победителем в весовой категории 54 кг. Боксер завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в Анапе с 16 по 22 марта.

11 февраля 2019, в 10:56 +1