Волейболисты из Южно-Сахалинска стали победителями юношеского первенства области

Соревнования прошли в Поронайске

В Поронайске прошло первенство островного региона по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р. На звание сильнейшего претендовали пять команд из трех населенных пунктов Сахалина.

«Две сборные приехали из Тымовского. Столько же представляли Южно-Сахалинск (ВЦ «Сахалин» и ВЦ «Сахалин-2»). Компанию им составили волейболисты из Поронайска», - говорят в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

После первых же игр определился главный претендент на золото. Команда ВЦ «Сахалин» (тренер Алексей Волков) в итоге не проиграла соперникам ни одной партии и заняла первое место. Победителями первенства области стали Дмитрий Белоус, Захар Добродомов, Даниил Жуков, Артем Курбатов, Семен Печников, Даниил Симак, Юрий Экес, Антон и Егор Ярмольчук.

Судьба серебряных наград решилась в заключительном матче турнира, в котором на площадку вышли ВЦ «Сахалин-2» и спортсмены из Тымовского. Тымовчане уверенно выиграли два первых сета (25:15, 25:22). Волейболисты из Южно-Сахалинска взяли верх в третьей партии (25:17). Однако перелома в игру это не внесло. В четвертом сете волейболисты Тымовского были сильнее (25:17), выиграв матч, а вместе с ним и серебряные медали.