Баскетболисты «Сахалина» потерпели поражение в игре против «Самары»

Итоговый счет встречи 92:62

Баскетбольная команда ПСК «Сахалин» потерпела крупное поражение в Самаре, где уступила хозяевам со счетом 62:92 – это самое громкое поражение островитян за всю историю клуба.

Чтобы понять, каким образом сахалинцы улетели на «-30» в Самаре, стоит лишь посмотреть на то, что происходило в первой четверти, которая была проиграна со счетом 5:28. Это и предопределило ход всего матча. Хозяева начала с двух точных трехочковых в исполнении Жуканенко, тогда как свои попытки не реализовали Смыгин и Шелекето. Корчагин попал два из двух, а все тот же Жуканенко добавив в проходе к третьей минуте увеличил преимущество своей команды – 10:0. За оставшееся игровое время гости смогли противопоставить хозяевам лишь два штрафных Голяхова, два очка набранных в проходе Зибировым и один реализованный штрафной Яковенко. А вот самарцы без труда положили в копилку еще 18 очков.

«Засуха» продолжилась и во второй десятиминутке. Из 7 попыток поразить кольцо соперника с дальней и средней дистанции успехом увенчались лишь броски Комолова. Шокирующие «-30» перед большим перерывом.

В начале третьей четверти гостям удался небольшой рывок 5:0, однако на большее островитян не хватило. По счету, этот игровой отрезок команды провели на равных – 23:23, однако это никак не отразилось на табло. Забивали сахалинцы, но забивали и хозяева, и огромная разница в счете сохранялась.

В заключительной десятиминутке игроки «Самары» заметно подсели, впрочем, как и подопечные Эдуарда Рауда. Эта четверть также завершилась с равным счетом, что позволило хозяевам одержать победу с заделом, который они создали себе в начала матча.

- Можно сказать, что игра закончилась еще в первой половине. Наше преимущество было явным, причем по всем параметрам, и игроки заметно расслабились в третьем и четвертом периодах. Но это было закономерно, тем более уже через два дня нас ждет следующий матч. Поэтому ругать я их за это не буду. Остается только поблагодарить ребят за хорошую игру и болельщиков за их поддержку, - рассказал главный тренер БК «Самара» Сергей Зозулин.

- Поменять что-то мгновенно невозможно, это долгий и сложный процесс. Команда находится в яме, изменить что-то было нереально. Расставляя приоритеты, я говорю, что главное команде подойти в боевой готовности к 24 декабря, в матче за выход в Финал Четырех Кубка России. Этого плана мы и будем придерживаться, - сообщает главный тренер БК ПСК «Сахалин» Эдуард Рауд. - По игре, она была проиграна в первой четверти. Остальное уже неважно, идём дальше. Беру полностью вину за поражение на себя. Выигрывают игроки, проигрывает тренер и только он.

Следующий матч баскетбольная команда ПСК «Сахалин» проведет 17 декабря против БК «Рязань», сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

15 декабря 2016, в 11:31 0