Автобус из Невельска до Холмска отменили из-за отсутствия газа
Фото очевидцев

Автобус из Невельска до Холмска отменили из-за отсутствия газа

Но на линию выпустили транспорт на другом топливе

Жители Невельска, которым необходимо было добраться сегодня, 2 февраля, до Холмска, столкнулись с неприятной новостью - на кассе повесили объявление о том, что маршрут №125 Невельск-Холмск отменён из-за отсутствия газа. Билетов на 18:00 нет.

"Как так - нет газа? А когда будет? А как нам в Холмск добираться?", - задают вопросы невельчане.

В министерстве транспорта Сахалинской области astv.ru сообщили, что пассажиров будет возить транспорт на другом виде топлива. Рейсы будут выполнять по расписанию.

В министерстве энергетики островного региона пояснили, что передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ) застрял в снегу в Дальнем. 

"Его вытащат, ночью ПАГЗ заправится на заправочной станции в Южно-Сахалинске и затем сразу отправится в Невельск. Планируется, что уже завтра днём он будет в райцентре", - добавили в министерстве энергетики.

2 февраля 2024, в 17:30 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2024, в 17:37
Вот и появляются минуса при использовании авто на газу.
А почему в Невельске нет своей автономной газозапрвочной станции?
+16
Написано 2 февраля 2024, в 18:30
Lekar, её ни где нет кроме Южного
+3
Online
Написано 2 февраля 2024, в 21:31
Lekar, это - Россия!
- Например, есть магазины, торгующие CD/DVD дисками с компьютерными играми, которые залёживаются со всякими гоночками, стратегиями и т.д, а ХОДОВЫХ не найдёшь, типа Resident Evil, Silent Hill и других на прохождение - люди звонят в магазин и отложить просят и на прилавок не попадает даже ни один пользующийся большим спросом диск..
−1
Написано 3 февраля 2024, в 00:29
Позывной Панда,
а вот почему так?
+6
Еще 5 комментариев
Написано 2 февраля 2024, в 17:41
Нефтегазовая столица или сапожники без сапог
+27
Online
Написано 2 февраля 2024, в 17:48
Анекдот: "Попали в Ад русский и американец, там их спрашивают: "В какой Ад пойти собираетесь? В русский или американский?? Разница - в русском 2 мешка говна съел и целый день свободен, в американском 1 мешок говна и целый день свободен!" Русский: "Ну, я всю жизнь в России пожил, давай в русский Ад", американец сказал: "Ну, я всю жизнь в Америке жил - давай в американский.." Прошло время, они встретились и русский спрашивает у американца: "Ну как, мешок говна съел и всё в порядке" - Да.. - отвечает американец, а ты? - А что я - то мешки не завезли, то говно кончилось!
- Это по-нашему "завоз" ХОДОВЫХ предметов, продуктов и веществ
+14
Написано 2 февраля 2024, в 18:05
"Переходите на газ!" говорили они...
+21
Написано 2 февраля 2024, в 21:25
Without, по моим наблюдениям каждое новое поколение управленцев говорит чего-нибудь этакое.
Этим они подростков напоминают.
У подростков свой сленг, чтоб отличаться.
И у управленцев так же.
Понавыдумывают новых слов и типо все, прогрессивней предыдущих.
+3
Написано 2 февраля 2024, в 18:28
Заправлялся пару раз газом в Невельске - вечные слёзы в трубку, что не работаю, выходной, поздно, уехал. В Холмске было лучше, ПАГЗ стоял гам где куча автобусов паркуется, не знаю какая это улица. В последнее время заправщиков не вижу вообще, куда их дели?
+2
Написано 2 февраля 2024, в 18:43
На несколько районов заправщик в единственном экземпляре, получается. Небогато живём.
+2
Написано 2 февраля 2024, в 19:02
Может теперь дойдет, что нужны хоть и маленькие, но стационарные заправки.
+2
Написано 2 февраля 2024, в 19:52
С водород все будет по другому. Водород будет всегда.
+2
Написано 2 февраля 2024, в 21:44
10,4 млн.тонн сжиженного газа отправили на экспорт, а себе не хватило.
+1
Online
Написано 2 февраля 2024, в 21:47
Холмск- невельск вечно убитая дорога
+1
Написано 2 февраля 2024, в 23:50
А трамвайчики по типу наземного метро трудно пустить?
+3
Написано 3 февраля 2024, в 00:37
Прежде чем закупить автотранспорт в районы, нужно поставить стационарные заправки для этого транспорта. А не так, как по телевизору, отчитались, попиарились, а вось и так сойдёт
+2
Написано 3 февраля 2024, в 19:52
А в Холмске есть газозаправочная? На Матросова вроде делали. Работает?
+3