Соцсети: уплывающего на льдине сахалинца "дотолкал" до берега рыболовный сейнер
Фото, видео: очевидцы

Соцсети: уплывающего на льдине сахалинца "дотолкал" до берега рыболовный сейнер

По словам очевидцев, спасательная операция накануне развернулась в Поронайском районе

Рыбак у побережья Сахалина оказался отрезанным от берега в результате прохождения малого рыболовного сейнера, сообщают очевидцы в соцсетях. Ледовое поле, на котором мужчины удили, потрескалось, и один из любителей зимнего лова остался на небольшом клочке льда.

Как сообщают пользователи соцсетей, случай произошёл накануне в Поронайском районе. В это время на участке рыбачили несколько десятков человек.

"По всей видимости, МРС прошёл слишком близко к берегу, и лёд весь побило. Один мужчина остался на уплывающей льдине", - поясняют очевидцы.

По предварительной информации, помощь спасателей не потребовалась. Рыболовный сейнер "дотолкал" льдину до ледового поля, и мужчина эвакуировался самостоятельно.

1 февраля 2024, в 09:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2024, в 09:12
Конкретно повезло ему.
+9
Написано 1 февраля 2024, в 09:20
Молодцы! Главное не оставили мужика в беде
+7
Online
Написано 1 февраля 2024, в 09:25
Идиоты которые подходят к самому краю льда! МРС выполняет данную ему навигацию. Едет околка льда. А эти мамонтята лезут даже на машинах к краю!
+4
Online
Написано 1 февраля 2024, в 09:27
А вот маты я бы в сети не пускала!
−2
Написано 1 февраля 2024, в 09:34
Я даже не представляю, как человек испугался...
+4
Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:34
Alenushka, а зачем тогда рыбачить пошёл?? Не знал на что идёт, да? Маленький мальчик 4ре годика???
+1
Написано 1 февраля 2024, в 12:50
AntiMaster, вот тебе и рассыл смс,что на лёд не выходить,им плевать
+6
Online
Написано 2 февраля 2024, в 04:53
RitaMargo, а зачем же тогда рассылают, если как об стенку горох??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2024, в 09:35
просто как в кино . капитану уважуха !
+8
Написано 1 февраля 2024, в 09:35
Ой, ну вот это приключение!
Слава Богу, что всё хорошо закончилось 🙏
+4
Написано 1 февраля 2024, в 09:38
Фартовый! Спокойный какой ...Выйдет снова и снова...
+3
Написано 1 февраля 2024, в 09:45
Там расстояние маленькое. Мог бы и переплыть.
+5
Online
Написано 1 февраля 2024, в 09:47
Фоточка атмосферная...
+2
Написано 1 февраля 2024, в 10:07
Толкайте его обратно
−5
Написано 1 февраля 2024, в 10:10
По синему морю к зелёной земле
Плыву я на белом своём корабле
На белом своём корабле
На белом своём корабле
+8
Online
Sova1963 Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:11
Хорошо льдина прочная не развалилась, кино прям
+5
Написано 1 февраля 2024, в 10:25
Вот такие суровые Сахалинские рыбаки: на льдинах плавают, которые толкают корабли )
+7
Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:33
Когда введут закон для ящеров без мозгов и чувства самосохранения, которые из-за пары штук рыб готовы рисковать своими жизнями и временем спасателей на их спасение???? Наверное, магазины и отделы морепродуктов ВСЕ на Сахалине и НАВСЕГДА закрыты..
+3
Написано 1 февраля 2024, в 11:42
AntiMaster, судя по комментариям вам тоже особо нечем блеснуть)
+1
Online
Написано 2 февраля 2024, в 05:21
Ferdy, ладно, право и мнение Ваше, а как будет по-английски перевод слОва "папка"?
Переведёте?
+1
Написано 1 февраля 2024, в 13:34
зачем ему на берег? там же рыба не ловится. Пускай себе на льдине плывет куда хочет
+1
Online
Написано 1 февраля 2024, в 14:27
Капитана надо отблагодарить, ведь если бы не он неизвестно где бы этот сумашедший оказался. Все таки это спасение человека!
+2
Написано 1 февраля 2024, в 14:47
...Суровый паранаец!!!!
+1
Написано 1 февраля 2024, в 21:43
Внесу ясность в ситуацию. Это место лова безопасное и не экстремальное совсем. Я сидел от кромки льда метрах в семи. Мереэска начала ломать лёд. Всё нормально было. Разбив весь лёд, капитан, уже по чистой воде, лихо крутанулся, погнав волну. Лёд закачался и пошёл трещинами. Передо мной метрах в двух треснул лёд. Я начал собирать рыбу в мешок. Собрав, направился на устойчивое ледяное поле. Смотрю - уже между льдинами метра полтора чистой воды. Как раз отлив хорошо тянул. Мешок с рыбой перебросил. Санки с буром тоже кинул. Бур упал на край, и булькнул в воду. Лёд не должен был отломаться, потому как толщина его не менее полуметра. Это, видать, по всему пространству было по набурено лунок много. Вот это и сыграло свою роль. А бур я подобрал со льда одного из рыбаков. Но нет худа без добра. Себе в тот - же день приобрёл новый..
В общем рутина и обычный день рыбака. В той ситуации страха не было. Только поначалу растерялся, т.к. до этого плавать не приходилось. Ну в общем - всё нормально. Завтра на рыбалку. Такое хобби бодрит и не даёт расслабиться.
Всем на льду удачи.
+1