Южно-Сахалинск готовится к сильному снегопаду: коммунальные службы обязали усилить работу
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск готовится к сильному снегопаду: коммунальные службы обязали усилить работу

Если УК в срок не справятся с задачами, им выдадут предостережения

Коммунальные службы в Южно-Сахалинске готовятся к сильному снегопаду, который ожидается на юге острова завтра, 12 января. Мэр областного центра Сергей Надсадин дал распоряжение УК мобилизовать силы и усилить работу по расчистке дворовых территорий.
 
Входные группы и тротуары во дворах многоквартирных домов будут расчищать дворники и спецтехника. После метели освободят от снега дворовые проезды.
 
"Отдел муниципального жилищного контроля будет ежедневно проводить мониторинг работы управляющих компаний. Организациям, которые в положенный срок не справятся со своими задачами, выдадут предостережения", - отметили в городской администрации.
 

Astv.ru сообщал, что метель накроет 8 районов Сахалина, включая областной центр. В этот день будет лавиноопасно. В муниципалитеты уже направили экстренные предупреждения.
11 января 2024, в 15:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 11 января 2024, в 15:25
Обойди стороной!!!!!!! Не хочу нечищеный двор и "козьи" тропы
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 11 января 2024, в 15:26
Как-то все размыто сказано.
+3
Написано 11 января 2024, в 15:30
"Входные группы и тротуары во дворах многоквартирных домов будут расчищать дворники и спецтехника." - Опять начинается уверование в детские сказки????
Дворники будут расчищать только после того, как сперва пройдут погрузчики!
А их и 3 дня ждать возможно...
+2
Написано 11 января 2024, в 15:37
Я думала,что к снегопадам нужно было готовиться ещё осенью
,а тут ВДРУГ!!!! и снегопад на носу
+4
Написано 11 января 2024, в 15:39
А жильцы свой транспорт уберать будут ,для качественной работы ком.службы.
0
Написано 11 января 2024, в 16:18
После метели будет новость-"Мэр не доволен расчисткой, коммунальщики будут наказаны!!!" Каждый год после каждой метели.... А в этом году еще и плохо чистят дороги...
+7
Написано 11 января 2024, в 17:18
Chakra, Замах на рубль, удар на копейку.
−2
Написано 11 января 2024, в 17:53
Chakra, зима как всегда пришла неожиданно
+2
Написано 11 января 2024, в 17:18
В субботу ведут неспеша к обеду. Как обычно)
0
Написано 12 января 2024, в 08:13
Ничего коммунальщикам не будет.рублем надо наказывать за заваленные дворы и подъезды.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:43
А что значит выдадут предостережение? Это просто пальчиком погрозят. А что изменится? Как дворы были снегом завалены и мусорки, так они и завалены.
0