"Алкоголь, драки, секс": почти у трети россиян случалось, что корпоратив пошёл не по плану

А около 10% до сих пор не знают, будет ли праздник

Почти каждый третий (31%) россиянин признался, что в их карьере были случаи, когда новогодний корпоратив пошел не по плану. О результатах опроса трудоспособных граждан рассказали в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru.

Чаще всего (в 24% случаев) это было связано с тем, что многие сотрудники перебрали с алкоголем. Кроме того, 9% рассказали, что на корпоративе их коллеги выясняли отношения с помощью физической силы. По 7% сообщили: бывало, когда стало известно об интимной близости коллег на корпоративе, а также что их коллег увольняли за поведение на празднике.

Еще 68% опрошенных не припомнят, чтобы праздник имел подобные последствия.

При этом 84% респондентов добавляют, что сами ни разу не становились участниками тех или иных эксцессов.

Еще 13% признались, что однажды сами перебрали с алкогольными напитками.

Согласно данным опроса, новогодние корпоративы в этом году точно запланированы только в 65% компаний. Еще 25% работодателей отказались от этой идеи, а сотрудники 9% компаний пока не знают, будет ли у них праздник с коллегами.

Среди тех, кто хотя бы иногда ходит праздновать наступление Нового года с коллективом, 46% считают, что это хорошая возможность построить неформальные (нерабочие) отношения с коллегами и пообщаться, а 37% просто любят отдохнуть вместе с коллегами. 21% опрошенных используют праздник, чтобы проникнуться корпоративным духом компании, 20% - чтобы повеселиться и отдохнуть за счет компании.

Также 20% считают, что корпоративы помогают развеяться и отключиться от рабочих задач. 4% на корпоративе стараются проявить свои коммуникативные навыки, столько же рады возможности "выгулять наряд".

25 декабря 2023, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2023, в 11:34
Как школьники...Культура же должна расти! Пообжимал буха и надо домой ползти.
+6
Написано 25 декабря 2023, в 11:37
"Алкоголь, драки, секс"
Возьмите меня на корпоратив !!!
+14
Написано 25 декабря 2023, в 12:24
V.K.,
всё как мы любим )))
−1
Написано 25 декабря 2023, в 13:51
V.K., Этот тока для своих. Помню пришел чей то муж. Весь вечер сидел (закусывал.) Собрались уходить, а он разулся и отплясывает не остановить. Дошел до кондиции))
0
Написано 25 декабря 2023, в 21:09
V.K., А можно без драк, стрельбы и споров?
0
Написано 25 декабря 2023, в 11:49
Да ладно... Не по плану))) Сколько уже анекдотов есть про корпоративы)))
+2
Написано 25 декабря 2023, в 11:55
Эта "платформа hh.ru" лично мне за все время (лет десять последних) ни разу реально не помогла.
Только имитация очень бурной деятельности, высокие материи, которые в реальной жизни не работают, псевдоэкспертность в вопросах трудоустройства, забитый спамом почтовый ящик.
+5
Написано 25 декабря 2023, в 12:55
Кон Чен Ый, в период примерно с 2004 по 2011 только с их помощью работу и находил. Но тогда эта платформа была узкоспециализированной, там были вакансии для нефтянки, в тч и на иностранные проекты. А сейчас ее расширили для всех подряд, вот она и стала, видимо, непонятно чем.
Реклама по тв вообще убила - "хэ хэ ру"... капец блин, куда хедхантер скатился... (здесь смайл фэйспалма)...
0
Написано 25 декабря 2023, в 12:03
секс-это очень даже по плану на корпорате....
+9
Написано 25 декабря 2023, в 14:39
Zippy, конечно
по плану одного из супругов,второй то дома сидит
+10
Написано 25 декабря 2023, в 19:02
RitaMargo, — ,, мы просто потанцевать пойдём "
+2
Написано 26 декабря 2023, в 00:03
Zippy, особенно между слесарем Васей и главбухом
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2023, в 12:17
После корпоратива, все ходят, глазки прячут
а некоторые даже заявления пишут
+5
Написано 25 декабря 2023, в 12:19
А бухать меньше не пробовали? Алкаши конченые.
+5
Online
alex_e Online
Написано 25 декабря 2023, в 14:31
---, Те кто говорит что бухать надо меньше и те кто говорит что бухать надо больше сходны в одном бухать надо.
+9
Написано 25 декабря 2023, в 12:40
Все эти опросы чушь полная, зачем вообще их печатать в сми? Опросят 100 человек, переведут в проценты и потом умничают о результатах от имени всех россиян
+2