Многодетным отцам предложили дать новые выплаты и привилегии
Фото: pixabay.com

Многодетным отцам предложили дать новые выплаты и привилегии

Так общественники хотят стимулировать рождаемость в стране

Общественная палата РФ предложила ввести ряд мер поддержки для многодетных отцов. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на доклад ОП, посвящённый повышению рождаемости в стране.
 
Среди предложенных мер - снизить пенсионный возраст для многодетных отцов на один год за каждого ребёнка, ввести многодетный отцовский капитал и освободить пап трёх и более детей до 16 лет от призыва и мобилизации.
 
По данным Общественной палаты, темпы рождаемости в России падают с 2016 года. С учётом остановившегося роста продолжительности жизни, к 2030 году страна может недосчитаться шести миллионов граждан. Чтобы переломить негативную тенденцию, эксперты разработали комплекс мер для повышения рождаемости. Они касаются поддержки не только женщин, но и мужчин.
 
Например, предлагается снизить пенсионный возраст для многодетных отцов на один год за каждого ребёнка (но не более чем на пять лет). Многодетные мамы в России уже сейчас могут досрочно выйти на заслуженный отдых, на отцов же аналогичные меры пока не распространяются. Другое предложение также фактически уравнивает мам и пап в правах. Для последних предлагают ввести отцовский капитал. Как ранее сообщал astv.ru, папам трёх и более детей хотят выплачивать миллион рублей.
 
Еще одно предложение - освобождение многодетных отцов от призыва и мобилизации. Они уже сейчас могут получить отсрочку от СВО - это следует из рекомендаций Минобороны, но в законе такая норма пока не закреплена.
22 декабря 2023, в 03:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2023, в 04:34
Мужики не хотят детей лишь потому, что в случае развода у него отбирут ребёнка и заставят платить. А вот эти вот свидания с разрешения бывшей бред свой кобылы. Там в 99 случаев шантаж и стервозность от бывшей, упрёки унижения и прочее и подобное. Ну мне так видится просто картина в общем. Да и дети это тормоз финансовый. Тряпочку для ребёнка стоит больше чем для взрослого зачастую.
Во вторых нельзя воспитать ребёнка как ты хочешь. Надо работать. А воспитает школа, через быдлоучилок попов пение гимнов и прочее и подобное. И сейчас время такое, если ребёнок чего ляпнет в школе, то не привлекут, так затаскают. За каждый синячек надо оправдываться и писать объяснения. Да факторов море.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 05:27
Вот эта новость!!! 👍👍👍
0
Написано 22 декабря 2023, в 05:27
Не, ну я могу понять если это отец одиночка. Ещё наверное с таким введением меньше прочерков станет в графе отец. В восемнадцать лет стать уже отцом троих детей это прям вообще за гранью
. От мобилизации, вроде итак многодетных сейчас насильно никто не вправе заставить идти воевать. Маткапитал я думала, что он как бы на семью даётся. Да и вообще рождения ребенка зависит в первую очередь от женщины.
Ещё вопрос, а если у отца целая куча от разных женщин дети( как это часто бывает) и ему глубоко на класть на каждого и женщина одна их воспитывала и растила, им что тоже какие-то плюшки положены?
Я сейчас представила, сколько папаш будут доказывать, что он отец брошенных им же детей
+5
Написано 22 декабря 2023, в 13:07
CakYRa15, я думаю дети должны быть все родные,или усыновлённые...
+5
Написано 23 декабря 2023, в 08:46
RitaMargo, Ну если подобное введут, то детей с прочерком в графе отец поубавется в разы
+1
Написано 23 декабря 2023, в 13:44
CakYRa15, конечно,для этого всё и делается.
+6
Написано 22 декабря 2023, в 05:29
Вообщем дума, всё делает, что она думает
Вы бы там лучше пенсионный возраст вернули, а то ведь сейчас многие до него просто не доживут.
+4
Написано 22 декабря 2023, в 08:08
Папаши пусть вкалывают, еще им только осталось сидеть дома и пить пивасик на пособие
+5
Написано 22 декабря 2023, в 08:32
Обеими руками за. Только пусть делают для всех, а не делят как с той же ипотекой для многодетных, где ребенок должен быть рожден не позже 2018 года. Кучу налогов плачу и содержу малоимущих, у самих помощи от государства НОЛЬ (потому что работаю и зарабатываю и не попадаем в категории). А разница в расходах (сил и бюджета) между двумя и тремя детьми оооочень большая.
+2
Online
Tyson Online
Написано 22 декабря 2023, в 08:49
Многодетные отцы, состоящие в законном браке или так... по всему свету по ребенку?
+3
Написано 22 декабря 2023, в 09:55
Tyson, Вот тут тоже большой вопрос, могут ли претендовать те мужики которые просто являются оплодотворителями ?
+5
Написано 22 декабря 2023, в 12:39
CakYRa15, как и те дамы, которые являются свиноматками и на детей им плевать, а все пособия уходят на косметику синьку и пахарей. Думаете таких мало?
0
Написано 22 декабря 2023, в 22:30
Ferdy, Так тут-то речь идёт о мужиках

А те дамы которые рожают только из-за всяких пособий и им глубоко плевать на детей, тоже такие есть. Но ещё хочу заметить, что есть действительно очень любят детей и рожают, сколько бог пошлёт и всякие дотации им вот не помешают.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 10:29
Опять какие то полумеры!!!! Заберите по проценту с ипотеки за каждого ребенка!!P.S.( ипотека не льготная)
+1
Написано 22 декабря 2023, в 10:35
Мужиков нормальных нет, хороших мало. Плохо воспитаны, странно что за женщины их воспитывают. Вот женщины больше 1-2 боятся рожать, потому что в случае чего она может рассчитывать только на себя.
+4
Написано 22 декабря 2023, в 11:47
Лучше это бабло вложите в школы, что бы там восстановили понятие семья и значение ребенка в ней.
+1
Написано 22 декабря 2023, в 12:40
andrsen, выложат и восстанавливать позавут бородатого мужика в платье за кругленькую сумму.
0
Написано 22 декабря 2023, в 17:25
Ferdy, ну у нас не как у вас, таких себе оставьте
+1