Новый светофор на Мира-Буюклы: мэрия Южно-Сахалинска ответила на самые частые вопросы
Скриншот с видео

Новый светофор на Мира-Буюклы: мэрия Южно-Сахалинска ответила на самые частые вопросы

Жители спрашивают, уберут ли его, где знаки и почему никто не подумал о безопасности младшеклассников

Новый светофор в центре Южно-Сахалинска и изменение схемы движения на перекрёстке Мира-Буюклы вызвали общественный резонанс. Ажиотажа добавило и ДТП, которое случилось накануне. Мэрия попросила Михаила Базанова из Центра управления городской мобильностью ответить на самые частые вопросы.

Итак, чиновник прокомментировал следующие вопросы:

  • Будет ли демонтирован вызывной светофор для пешеходов на пересечении Мира-Тихоокеанской?
  • При отсутствии разметки необходимо руководствоваться знаками, которых нет. Почему не установили знаки, прежде чем вводить в эксплуатацию светофор и менять схему движения?
  • Как пешеходам переходить дорогу, если ограждение не убрали?
  • А о безопасности школьников кто-нибудь подумал? По узкой улице Буюклы теперь большегрузы со стойки курсируют во всех направлениях.
  • Есть ли вероятность, что новый светофор уберут в связи с его нецелесообразностью?

Продолжение темы:

Сахалинцы трижды нарушили ПДД за спиной у чиновника, рассказывающего о новом светофоре на Мира-Буюклы

19 декабря 2023, в 17:52 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2023, в 17:55
откуда этот лунтик взялся
+17
Написано 19 декабря 2023, в 18:35
TlcPrado005,
из ГИБДД, там вроде работал
+3
Написано 19 декабря 2023, в 18:52
TlcPrado005, он в гибдд был до этого🤪
0
Написано 19 декабря 2023, в 23:46
TlcPrado005, из тех же ворот откуда и весь народ
+1
Написано 19 декабря 2023, в 17:57
там на 58 секунде ноаъх на красный проехал, вот и подумайте, что дал светофор
+6
Написано 19 декабря 2023, в 18:14
Грузовики там как ездили, так и продолжают ездить. Ни на какую Комсомольскую в объезд никто не ездит. С Буюклы на Комсомольскую поворот налево запрещен, а уходить направо и «и где-нибудь там» развернуться, чтобы вернутся хотя бы на Компропект никто не будет. Короче это как с выделенкой для автобуса - всех раком поставили, после 18:00 там просто мрак.
+3
Написано 19 декабря 2023, в 18:17
День, когда поставили очередной светофор в Южно-Светофоровске
+4
Написано 19 декабря 2023, в 18:26
И это всë? Промямлил, что сейчас разметка и знаки есть, так почему их не было изначально?
+5
Написано 19 декабря 2023, в 18:28
То что он сказал полный бред. Вообще на слуху этой фамилии-начальника ГАИ. Если это его родственник, то его предок был более грамотней его. Такое ощущение, что кто работает в ПСО имеют проблемы добраться домой по старой схеме. Тоже самое, когда вели 71 маршрут, который практически дублировал 10. Только 71 идёт по Компроспекту как раз возле ПСО. Т.е. работнику ПСО трудно пройти 300 метров до работы.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 18:41
Там на Буюклы чуть выше пр.Мира начальная школа находится, и родители приезжая туда - перекрывают всю дорогу, о какой разгрузке может идти речь?! В вечернее время - парковка возле школы - основная проблема этого участка, об этом бы подумали
+4
Написано 19 декабря 2023, в 18:41
Вот сразу видно, профессионал в своём деле чет наплел и мэр доволен, а граждане стойте в пробках и радуйтесь таким оленям.
+7
Online
R2D2 Online
Написано 19 декабря 2023, в 18:46
На лепят ещё и пешеходных переходов через каждые сто метров
−1
Написано 19 декабря 2023, в 19:10
А за спиной дважды грузовики проехали. Врёт и не краснеет в эфире
+11
Online
ritosanx Online
Написано 19 декабря 2023, в 19:39
Ломоносов, Архимед, Рене Декарт, Ньютон, Лейбниц, Эйнштейн, ускорили развитие человеческой цивилизации. Вывели понимание законов физики и природы энергии до таких вершин, что эти вершины стали непреодолимы для понимания современного человека.
+2
Написано 19 декабря 2023, в 20:29
Снять с должности того кто придумал там светофор!
Безграмотные действия!
+3
Написано 20 декабря 2023, в 13:16
а все от безнаказанности. Тюльпаны, горка за 6 млн, надземный переход у Дома торговли с лифтами, мигающие стеклянные вставки на светофорах, велодорожка из ниоткуда в никуда на той же Буюклы с кучей столбиков, выделенки на Ленина... список можно продолжать... все это ушло, а кто ответил за бездумное расходование бюджетных средств? Никто. Потому что нет у нас в городе и области власти, безголосые исполнители сидят.
+2