Врач назвала способ избежать ОРВИ перед новогодними праздниками
Фото: pxhere.com

Врач назвала способ избежать ОРВИ перед новогодними праздниками

Правила простые, но от этого не менее важные

Врач-терапевт Виктория Иванова в беседе с сайтом News.ru дала советы, как избежать ОРВИ перед Новым годом. Нужно соблюдать некоторые правила, главное из которых - укреплять иммунитет фруктами и овощами.
 
Также врач посоветовала соблюдать режим сна, не забывать о физической активности и ограничить употребление алкоголя. По согласованию с врачом можно добавить витаминные комплексы, добавила Виктория Иванова.
 
Не стоит пренебрегать и гигиеническими правилами: мыть руки, носить маски в общественных местах и проветривать помещения. Перед Новым годом лучше избегать посещения массовых мероприятий.
 
Ранее врач-инфекционист Александр Дмитриев рассказал, почему обычные простуды продолжаются по месяцу и дольше. На фоне сниженного иммунитета легко заразиться повторно.
13 декабря 2023, в 07:43 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2023, в 09:18
А я рекомендую развести в стакане воды пол ложки соли, и полоскать утром, в обед и вечером всем членам семьи. И побольше бывать на свежем воздухе!
+2
Online
Написано 13 декабря 2023, в 11:08
mogilesha, А я рекомендую регулярно пить Омега 3 и вит D.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 12:31
former fisherman, хорошо, доктор
0
Написано 13 декабря 2023, в 09:57
Хотел узнать. Если сотрудник явился на работу с орви; температурой и другими типичным прзнаками можно ли его привлечь к ответственности? Как заколебали эти стахановцы . Трудяги роботяги. Ну посидите вы ушлепки тупые дома. Вот честно иногда прям таких ударить хочется и пинками выгнать.
Я считаю, что эпидемии из-за таких вот товарищей трудолюбивых. Начало шаролюбятся хрен знает где и хрен знает с кем, а потом пруться всех зарожать.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 15:47
Ferdy, привлекать нужно начальников, принуждающих больных выходить на работу (службу) всеми возможными способами, начиная от гнилых вопросов "что, сопельки потекли?", "а работать за тебя Вася будет?" до "воспитания в коллективе" указаниями "он(а) заболел(а), все будем за него(ё) работу делать" и урезания зарплаты. Больными на работу ползут не от энтузиазма, а от боязни наказания. Начальников, которые дают отлежаться, единицы и у таких не бывает "ушлёпков тупых", как Вы изволили их обозвать.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 09:26
barmalei2010, на работу ползут чтоб без зарплаты не остаться, больничным ипотеку не заплатишь.
0
Написано 13 декабря 2023, в 10:26
Какие глупости и с умным видом.
0
Написано 13 декабря 2023, в 15:50
Врач пациенту:
- Пейте три раза в день...
- А какие таблетки, доктор?
- При чём здесь таблетки?!
0