Назначена дата выборов президента России
Фото: ki-news.ru

Назначена дата выборов президента России

Голосование пройдёт 17 марта 2024 года

Совет Федерации 7 декабря назначил дату выборов президента России. Они пройдут 17 марта 2024 года, сообщают "Известия"
 
Как отметила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, данным решением был дан старт кампании по выбору президента РФ. Согласно действующему законодательству, Совет Федерации должен назначить дату выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.
 
Валентина Матвиенко назвала предстоящие выборы историческими и подчеркнула, что задача государства - оправдать доверие общества и не допустить даже малейших нарушений, провокаций или ошибок во время проведения выборов.
 
Избранный президент будет управлять страной шесть лет, до 2030 года.
 
Как сообщал astv.ru, в конце октября Госдума приняла во втором чтении поправки к закону о выборах президента РФ. В документе уточнили правила проведения выборов в условиях военного положения и ограничили съёмку на избирательных участках, образованных в воинских частях. Подробнее тут.
8 декабря 2023, в 03:30 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 05:20
И так известно кого выберут
+3
Написано 8 декабря 2023, в 05:36
А кандидаты кто?
+2
Online
крыс Online
Написано 8 декабря 2023, в 12:03
CakYRa15, "кандидаты кто?" - угу, ты ещё предвыборные дебаты вспомни... А ведь было, было! Но недолго.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 15:07
CakYRa15, кто, кто, ОН.
0
Написано 8 декабря 2023, в 07:25
Голосование?
+3
Написано 8 декабря 2023, в 17:02
AnnaFil, угу. Сование. Голо
0
Написано 8 декабря 2023, в 08:02
А я не хочу никакого другого президента, меня Путин вполне устраивал, я вообще к нему привыкла уже
+1
Online
Borisich Online
Написано 8 декабря 2023, в 08:14
Из просторов интернета:
Кандидаты ещё не известны, но все уже знают кто победит.
0
Написано 8 декабря 2023, в 09:01
Выборы президента ... что то было такое давно или это фантастика. Срочно пояснительную бригаду.
ВыБобры)))
0
Online
---- Online
Написано 8 декабря 2023, в 09:34
В нашей стране выборы?
опять цырк на гастролях.
0
Написано 8 декабря 2023, в 09:45
Победит Сильнейший.
0
Написано 8 декабря 2023, в 09:55
...все нормальные кандидаты в заключении.
0
Online
Написано 8 декабря 2023, в 11:25
В бюллетене будет одна строка в которой будет указан ВВП?))))
0
Написано 8 декабря 2023, в 11:41
Цирк с конями
+3
Online
крыс Online
Написано 8 декабря 2023, в 12:08
Валентина Матвиенко, Валентина Терешкова... Весёлое всё-таки у нас государство.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 15:13
.
0