"Такая смешная": на Сахалине крошечная бурозубка прибежала к рыбаку на лёд погреться
Фото, видео: очевидец

"Такая смешная": на Сахалине крошечная бурозубка прибежала к рыбаку на лёд погреться

"Мультяшный" зверёк, которого ранее находили в снегу на Парамушире, носился по замёрзшей реке, а после забился под сапог

"Мультяшный" зверёк, которого несколько дней назад обнаружил в снегу северокурильчанин, засветился и на Сахалине. Крошечная бурозубка прибежала к рыбаку на лёд на севере острова, чтобы погреться. Очевидец снял на видео забавное животное.

Как стало известно astv.ru, бурозубка внезапно появилась на замёрзшей реке Большие Вени в Ногликском районе, когда рыбак сидел у лунки.

Сначала егоза с "хоботком" носилась по льду, а после подбежала к рыбаку и забилась ему под сапог.

- Подруга тут ко мне пришла. Такая смешная! Эй, чудик, ты что, замёрзла? - прокомментировал автор ролика.

К слову, бурозубки и ранее иногда показывались на глаза рыбакам. Например, в 2021 году на юге Сахалина маленький, но отважный зверёк воровал корюшку на льду реки Сусуи.

Отметим, всего различают несколько видов бурозубок. Парамуширская считается эндемиком, её вид относят к категории малоизученных.

6 декабря 2023, в 13:22 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 декабря 2023, в 13:43
Прикольненький зверёк
+17
Написано 6 декабря 2023, в 13:59
Накормил хоть Егозу?
+5
Online
Tyson Online
Написано 6 декабря 2023, в 14:15
Чудо чудное
+15
Написано 6 декабря 2023, в 17:09
Tyson, Диво дивное🥰
+4
Online
Kuperrig Online
Написано 6 декабря 2023, в 14:21
А может эта как раз та, с предыдущей новости?)
Путешествует похлеще меня
0
Написано 6 декабря 2023, в 15:25
Холесенькая така 😻
+1
Написано 6 декабря 2023, в 15:49
И не побоялся! Зверёк этот, а почему он один и не в спячке и чем питается в такую холодину??
+1
Написано 6 декабря 2023, в 19:27
maxvi_t5, они не впадают в спячку зимой, так же как и полевки.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 20:44
maxvi_t5, а ты почему не в спячке?
0
Написано 6 декабря 2023, в 23:18
aurika_1, а как же тогда они не замерзают тогда?? И пропитание находят себе как?
−1
Написано 6 декабря 2023, в 15:51
Какая хорошенькая
замёрзла маленькая
+4
Написано 6 декабря 2023, в 16:09
Как мило🥰
+7
Написано 6 декабря 2023, в 16:48
Прикольные они,когда домой не лезут!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 17:22
Маленькая животинка
+1
Написано 6 декабря 2023, в 17:37
Погрел бы, накормил.
+2
Написано 6 декабря 2023, в 22:17
На работе такие бегают, рядом лес
0
Написано 6 декабря 2023, в 22:39
Поди ноги у нее отмерзли на льду.
0
Написано 8 декабря 2023, в 15:39
Прикольно
0