ЛГБТ-движение в России признали экстремистским

ЛГБТ-движение в России признали экстремистским

Заседание прошло в Верховном суде. Со стороны ответчика, как отмечают СМИ, никто не явился

Верховный суд России признал движение ЛГБТ экстремистским и запретил его деятельность на территории страны. Это произошло после иска Минюста, сообщает РБК.

Как отмечалось в иске, в деятельности движения на территории Российской Федерации были выявлены различные признаки и проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни.

Решение о запрете ЛГБТ-движения в России вступает в силу немедленно — суд.

К слову, заседание проходило в закрытом режиме из-за грифа "секретно", в суде был только представитель Минюста, со стороны ответчика никого.

30 ноября 2023, в 23:23 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 00:06
самое главное в наше время
0
Написано 1 декабря 2023, в 01:04
Посмотрим, сколько на Сахалине пидормотов, осуждающих решение Верховного суда. )))
+4
Написано 1 декабря 2023, в 04:58
Так а что в нём такого экстремистского??
+1
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 13:48
maxvi_t5, "что в нём такого экстремистского?" - голыми жопами ежей пугают. А нельзя.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:28
maxvi_t5, То есть вы готовы показывать своему ребенку как целуются особи мужского пола и считаете это нормальным?
−1
Написано 1 декабря 2023, в 18:15
Mason_stein, нет..
0
Написано 1 декабря 2023, в 06:06
Без текста решения суда новость не завершенная.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 06:14
Лет на двадцать опоздали
0
Написано 1 декабря 2023, в 06:43
Обитают в подъезде пара "голубых экстремистов". Теперь их посадют? 🤔😁😁😁
0
Написано 1 декабря 2023, в 07:08
Хватит пиарить всяких гомосеков. Тьфу.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 13:26
Пьяная белка, с частой периодичгостью сами и напоминают об этом движении
+7
Написано 1 декабря 2023, в 16:16
RitaMargo, вот вот.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 07:17
Ну незаконным логично и только за, но экстремизм то при чем? Это по определению в принципе не так. Или для красивого слова?
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:19
Ferdy, действительно , причем тут экстримизм
+1
Написано 1 декабря 2023, в 07:50
Ну вот! Можете ведь хорошие новости писать)
−2
Написано 1 декабря 2023, в 08:00
Теперь господин "0" просто обязан жениться!
0
Написано 1 декабря 2023, в 08:40
Правильно
нечего наглую гомосятину толерантно игнорировать
−1
Online
alex_e Online
Написано 1 декабря 2023, в 09:23
Крыс, ты зачем тему минусанул, я то думал ты нормальный.
+6
Online
крыс Online
Написано 1 декабря 2023, в 13:57
alex_e, "думал ты нормальный" - неее, у меня тоже есть задница.

Я обожаю "Пинк Флойд", вспомнилось и минуснул -
-
В зале есть сегодня голубые?
Поставить их к стенке.
Вон тот в свете прожектора,
Мне он не по нраву,
Поставить его к стенке.
А вон тот похож на еврея,
А тот — черномазый.
Как здесь оказались все эти отбросы?
Вон тот, курит косяк,
А у другого прыщи,
Будь на то моя воля,
Велел бы вас всех расстрелять.
-
Ничего не напоминает?
+4
Написано 1 декабря 2023, в 09:26
Правильное решение. Нечего в России всякую нечисть распространять и тиражировать.
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:22
explorer-den, после твоего коммента захотелось даже руку к солнцу вскинуть, партайгеноссе
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:21
"Когда они пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против".
+7
Написано 1 декабря 2023, в 12:58
Дулин уходит в подполье
−1
Написано 1 декабря 2023, в 13:54
Пока ничего не понятно, на всякий случай рисуйте радугу, не пропуская голубую полоску.
,
+1
Написано 1 декабря 2023, в 13:55
А когда очередь РПЦ?
+1
Написано 1 декабря 2023, в 21:13
Zippy, и не только их...
+1