С сайтов интернет-магазинов заставят убрать фото полуголых детей
Фото: pxhere.com

С сайтов интернет-магазинов заставят убрать фото полуголых детей

Снимки размещают в отзывах покупателей

Не размещать в интернет-магазинах фотографии полураздетых и обнажённых детей, демонстрирующих бельё, подгузники и другие детские товары, призвала первый зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Депутат попросила Генпрокуратуру проверить маркетплейсы на предмет соблюдения прав детей, законодательства о персональных данных и противодействия нетрадиционным сексуальным отношениям.
 
"В мой адрес поступило обращение мамы несовершеннолетних детей и пользователя интернет-магазинов, встревоженной тем, что на торговых интернет-площадках в отзывах покупателей на приобретённый товар размещают фотографии полуголых или голых маленьких детей", - цитирует Татьяну Буцкую "Парламентская газета"
 
Цвет и размер детских товаров видно и без таких снимков, отметила депутат.
 
Татьяна Буцкая обратилась к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой проверить изложенные в обращении факты и доводы, а также провести прокурорскую проверку.
30 ноября 2023, в 07:43 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 30 ноября 2023, в 08:17
Правильно. Нелюди, интересующиеся детской обнажёнкой, и так знают где посмотреть такие фото
+3
Написано 30 ноября 2023, в 08:47
че за бред??? Что в этом такого дикого или нецензурного? я согласен про обнаженных но ребенок в одном памперсе это вполне обычное явление. У них там что больше других проблем в комитете нет??? Сколько реальных проблем в семьях есть на которые они закрывают специально глаза а тут то что считается обыденным вдруг стало нецензурным.
+9
Написано 30 ноября 2023, в 08:48
У кого что болит - тот о том и говорит - у адекватных людей не возникает желания делать что-то плохое с детьми!
И фотографии на Интернет магазинах здесь не при чём! Эти фото найти в любом поисковике свободно возможно.
+9
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 10:06
Маразм крепчает.
+7
Написано 30 ноября 2023, в 10:12
Маразм то всё крепчает. Я считаю эти меры недостаточными, нужно вообще исключить любые упоминания о детях из интернета. Нет детей - нет проблем.
А то полумеры какие-то.
−1
Написано 30 ноября 2023, в 21:10
hemul1983, и интернет отключить, ибо нефиг.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:19
В рекламе подгузников на тв показывают детей в подгузниках.
Подскажите, куда жаловаться?
+3
Написано 30 ноября 2023, в 10:25
АСТВ, уберите фото ребенка в подгузнике из шапки новости - Дума заругает + вы смущаете какую то дурную бабу, жалующуюся в Думу!
+3
Online
old_owl Online
Написано 30 ноября 2023, в 10:36
А еще можно куколок-пупсиков запретить и на иконах младенца закрасить, и тогда педофилы сами вымрут.
+6
Написано 30 ноября 2023, в 10:49
До этого может многих и не интересовали эти дети
+4
Написано 30 ноября 2023, в 14:02
Маразм. Мамочку, которая обратилась к депутату, картины с карапузами-ангелочками не напрягают?
+1