Россиянам предложили давать дополнительный отпуск при рождении внуков
Фото: pxhere.com

Россиянам предложили давать дополнительный отпуск при рождении внуков

Бабушкам и дедушкам хотят предоставить пять нерабочих дней

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ввести в Трудовой кодекс норму о пятидневном отпуске для работающих граждан по случаю рождения внуков. Об этом сообщает RT
 
В России, как отметила депутат, традиционно старшие родственники помогают молодым членам семьи в деле воспитания детей. В первые дни после рождения ребёнка родителям нужно время для адаптации к новым условиям. В этот период для молодой семьи критически важна поддержка со стороны близких. Яна Лантратова добавила, что данное нововведение будет помогать укреплению отношений внутри семьи.
 
Депутат обратилась к главе Минтруда РФ Антону Котякову с просьбой рассмотреть целесообразность введения для работников права на предоставление отпуска без сохранения заработной платы до пяти календарных дней в случаях рождения у них внуков.
 
Ранее astv.ru сообщал, что отпуск для предпенсионеров и работающих пенсионеров предложили увеличить на неделю. Людям в возрасте хотят дать больше времени на отдых.
22 ноября 2023, в 07:01 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2023, в 07:34
То есть, когда бабушкам и дедушкам поднимали пенсионный возраст, о внуках не вспоминали, а тут смотри какая щедрость. аж 5 дней отпуска.
Конечно без содержания, а то вдруг привыкнут.
+5
Написано 22 ноября 2023, в 07:59
Может и до тёть и дядь дойдёт очередь
+5
Написано 22 ноября 2023, в 11:18
RitaMargo, ...и соседей
+1
Написано 22 ноября 2023, в 12:37
Трям2015, конечно,они третьи в очереди без них то как
+4
Написано 22 ноября 2023, в 17:49
RitaMargo, да вапще!
Соседка сверху родила недавно. Теперь к копытным скАчкам днём прибавляется и ночное тыгдым-тыгдым...Детёныш верещит, а они коляску, то ли кроватку катают и бумц-бумц-бумц. Раньше я слышала, как они по ночам отношения выясняют, теперь как их детёныш верещит. Этта...соседей, по ходу, надо во вторую очередь ставить, а не в третью
+1
Еще 3 комментария
Online
Tyson Online
Написано 22 ноября 2023, в 08:20
Ну тогда дядям, тётям, племянникам, внучатым племянникам и далее по списку давайте
+2
Написано 22 ноября 2023, в 08:34
А может просто вернуть пен.свозраст на место? Сейчас бы с внуками занимался, а не по 11-12 часов в сутки уделял работе, что после работы ни на что душа не лежит и сил нет. И в выхи ничего не хочется. Не говорю что совсем работать бы перестал, на пенсию не прожить, но график бы точно в двое как минимум бы сократил.
+3
Online
alex_e Online
Написано 22 ноября 2023, в 09:32
В чем фишка то? Без содержания и сейчас можно отпуск взять.
+7
Написано 22 ноября 2023, в 11:22
alex_e, ну как "в чём фишка"?! - все видят, что Депутат Госдумы Яна Лантратова трудится, проявляет инициативу, не спит- о народе думает...

я так думаю- у них есть какая-то зависимость плюсиков в личном деле от вот таких проявленных инициатив. Не зависимо от того, насколько это идиотская и ненужная инициатива.
+3
Написано 22 ноября 2023, в 09:45
Чем меньше бабушки, дедушки, тёти с дядями лезут в молодую семью, тем она крепче и здоровее.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 10:50
утипути и сопутствующее обмывание локотков копытков и других анатомических частей внуков крепкимчаем требует гораздо большего времени
+1
Написано 22 ноября 2023, в 11:06
Ни о чем новость. Кто хочет, сам возьмет неоплаченный отпуск. Вот если обязаловкой - жди беды
0
Написано 22 ноября 2023, в 11:55
При рождении внуков, особенно дедушкам, надо выдавать медальку и полное гособеспечение! А че мелочиться-то? У бабушек по жизни и так много привилегий. Мужикам пора помогать!
0