"Река" бежит по улице Хабаровской в Южно-Сахалинске: на сетях произошёл серьёзный порыв
Фото: очевидец

"Река" бежит по улице Хабаровской в Южно-Сахалинске: на сетях произошёл серьёзный порыв

Без воды остались жители домов в 1, 2 и 4 микрорайонах

Очевидец сообщает о потопе на улице Хабаровской в Южно-Сахалинске. "Реку" он наблюдал около 8:00 16 ноября в районе дома №58.

Вода мощный потоком направляется к улице Ленина.

По информации ООО "РВК-Сахалин", произошёл порыв водопровода. По состоянию на 7:30, специалисты определяют количество абонентов, отключенных от холодного водоснабжения.

Из-за серьёзного повреждения без воды остались жители домов в 1, 2 и 4 микрорайонах:

АДРЕСА

Ориентировочное время восстановления подачи холодного водоснабжения - 16:00, сообщили в городской администрации.

16 ноября 2023, в 09:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:11
Порвалась... циклона то не дождалась.
+6
Написано 16 ноября 2023, в 09:25
А ведь совсем недавно именно в месте порыва закончили ремонт коммуникаций...
+2
Написано 16 ноября 2023, в 09:54
Siberian_bear, а это всегда так - тот же асфальт НОВЫЙ положат, а в скором времени начинается ремонт, копка и весь асфальт сдувается, как это было на улице Авиационной....
+1
Online
Tyson Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:59
Siberian_bear, рукожопые авоськи, как обычно "отремонтировали"
0
Написано 16 ноября 2023, в 10:28
Siberian_bear,
— Святое дело, — сказал Остап, — капитальные затраты не требуются, доходы не велики, но в нашем положении ценны (с). Всё по классику.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:35
главное что отчитались о готовности
+3
Написано 16 ноября 2023, в 09:56
Оладушек, а о согласованности?? Сначала ведь не ремонт дороги делается, а то, что под ней находится... НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:40
в районе березки, где был стары Автобусный парк пограничная - пушкина, уже месяц льется вода по дорогам и никому дела НЕТ!!!
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:50
А потом это всё замёрзнет при минусовой температуре и.......
+1
Написано 16 ноября 2023, в 09:51
Мне понравилась на перекрёстке решетка от ливневой системы. Она каким то образом стоит выше уровня этой речки, и вода почему-то не хочет в неё затекать.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 13:23
ritosanx, скажу почему так. Прокладывали на Лермонтова ливневки,все по науке и по плану. Только вот инжЫнеры которые подписывают план работ и все чертежи,на месте проведения работ никогда не выезжают.им нарисовали,они черканули и все. Потом по факту проведения работ,вода из речки куда должна стекать вода дождевая оказывается в ливневой системе. И там плавает речная рыба. Лично ловил рыбу в ливневке. Потом пришли приёмщик,удивились и не заплатили за работу.хотя признали что ошибка в плане. И самое веселое,никого не наказали кроме работяг. Тадам!
+2
Написано 16 ноября 2023, в 10:00
Бежит ручей,течет ручей и я ничья и ты не чей
+3
Написано 16 ноября 2023, в 10:10
Это инагенты и нато деверсии проводят! Вона в Новом новостройки попадали. 100 пудов это они.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 10:14
с голубого ручейка начинается река ну а дружба начинается с отката...
+5
Написано 16 ноября 2023, в 10:30
и где ливнёвки? Мороз ударит, будет каток.
0
Написано 16 ноября 2023, в 11:09
Да там пожизни порыв офигенный. Прям до Ленина река. Щас дыру залетают, рядом рванет. Давайте срочно всю улицу копать
−1