Техника вынесла грязь со стройплощадки на улицы Южно-Сахалинска
Фото: Telegram-канал "Официальный Южный"

Техника вынесла грязь со стройплощадки на улицы Южно-Сахалинска

Выезд с территории приостановили до устранения нарушений

Специалисты департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска ведут мониторинг и выявляют нарушения правил благоустройства.

Как сообщают в мэрии города, сегодня, 6 ноября, нарушение выявили со стороны подрядной организации. Невыполнение обязательств зафиксировано на строительной площадке "Научно-образовательного центра".

"Сейчас выезд строительной техники приостановлен до устранения нарушений", - говорят в администрации.

6 ноября 2023, в 13:56 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2023, в 14:06
Ну, всё равно как не мой, а грязь останется.. И снег сегодня первый выпал, а это значит, что грязь с ним смешается и весной, когда оттепель будет - улицы, снег с дорог убирать начнут - та грязь вперемешку со снегом на полигон поедет...
+1
Написано 6 ноября 2023, в 14:56
Им надо ливнёвку временную сделать, с отводом к себе.
Они колеса моют, сам видел, живу рядом, но вода вытекает из-за кривого планирования места для помывки.
+6
Написано 8 ноября 2023, в 02:05
SwanG, не знаю конкретных обстоятельств, т.к. не понимаю в каком районе стройка - адрес не указывали - ХЗ, что это за нау-обр-ц))
Наверняка, необходимо будет перерыть асф-бет полотно, чтобы устранить проблему. Но, опять же, найдутся другие 50% населения, которые будут против этого ))) всем не угодишь))
0
Написано 8 ноября 2023, в 10:22
Джон_Конор, это ул. Антона Буюклы , ближе к ул. Комсомольской. И вся эта жижа в сторону пр. Мира протекает.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 11:59
SwanG, на всех стройках так....
+4
Online
Написано 6 ноября 2023, в 16:01
Плохо помыли значит колёса.
+1
Написано 6 ноября 2023, в 20:46
Пьяная белка, иди и покажи им, как надо работать))))
0
Написано 6 ноября 2023, в 22:09
Джон_Конор, Если бы Вы видели, что здесь творилось после циклона 31 августа.Жильцы 28д.по Тихоокеанской столько глины убирали по колено было и подвалы залиты были.Всё убрали сами.Пройти невозможно было.Мужу надо было идти в поликлинику и по стенке дома шёл но только перешёл ул.Антона Баюклы/что показана / подзкользнулся упал ударился,весь в грязи и люди не сразу поняли,что случилось,а когда пришла скорая уже не смогли его спасти.А Вы колёса плохо моют грязь к нам вся во двор идёт.Жильцы нашего дома знают этот случай,стихия непредвиденные обстоятельства.Вот так.
0
Online
Написано 6 ноября 2023, в 22:34
Джон_Конор, ещё чего. Им за это платят. Вот и пускай сами стараются.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2023, в 18:56
Да ладно, серьезно???Слабый контроль наверное.
0
Написано 6 ноября 2023, в 19:34
В Холмске на Некрасова каждый день такой ужас
0
Написано 6 ноября 2023, в 22:55
Мыться надо нормально и проблем не будет
0
Написано 8 ноября 2023, в 02:13
Rommel-1942, батька, ты давно в "зеркало смотрел"?
0
Написано 8 ноября 2023, в 12:05
Джон_Конор, а чё ты рубишься то? Подрядчик что ль
0
Написано 7 ноября 2023, в 23:45
Вокруг территории нет паспорта объекта - это 1е
Они выкорчевали почти все деревья -это 2е. Они как собираются возмещать этот ущерб ?
−3
Написано 8 ноября 2023, в 02:10
Ymcmb, какой ущерб они принесли Вам? Откуда вы знаете, что они не внесли компенсацию согласно проекта? Или вы думаете, что все эти действия должны согласовываться непосредственно с вами?
0
Написано 10 ноября 2023, в 22:23
Джон конор я хотела бы ,чтоб в твоей семье такое случилось и тебе по хамски ответили.под ноги смотреть,надо было видеть,что там творилось.У тебя видно ничего человеческого нет.так же как у пассажиров в автобусе уткнувшись в телефоны у пассажира инфаркт,пытался сказать что ему плохо.Мы смотрели это по камере.
0