В Углегорске водитель на внедорожнике сбил инвалида, мужчина в тяжёлом состоянии
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

В Углегорске водитель на внедорожнике сбил инвалида, мужчина в тяжёлом состоянии

У него перелом бедра

В Углегорске 29 октября сбили инвалида. Пострадавшего с травмами доставили в больницу.

Как сообщают в региональном УГИБДД, в 19:35 36-летний водитель на Toyota Land Cruiser Prado ехал на север по улице Приморской. В районе дома № 115 внедорожник сбил 53-летнего пешехода, который вышел из-за стоящего автобуса и попытался перейти дорогу не по пешеходному переходу. Он был одет в тёмную одежду без световозвращающих элементов.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В Telegram-канале "Углегорские вести" добавили, что мужчина был инвалидом. Об этом рассказала его родственница.

"Сбили моего дядю, он инвалид! Дядя приехал из города: попросил водителя автобуса остановиться возле дома (на эту просьбу водители всегда реагируют адекватно, поскольку знают, что дядя инвалид). В момент случившегося мы все были дома. Я услышала визг тормозов. Сразу подумала, что сбили собаку (тут это не редкость). Через пару секунд до меня дошло, что сбили дядю! Мы все выбежали из дома - а он лежит неподвижно на дороге. Сразу вызвали скорую: спасибо им, быстро приехали", - сообщает жительница Углегорска.

Она уточнила, что мужчина находится в больнице в тяжёлом состоянии. У него уже диагностирован открытый оскольчатый перелом бедра. Обследование пострадавшего ещё не завершено.

 

30 октября 2023, в 10:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2023, в 10:47
как ни крути вина пешехода, смотреть надо по сторонам еще и в не положенном месте
+15
Online
---- Online
Написано 30 октября 2023, в 10:47
Который вышел из-за стоящего автобуса и попытался перейти дорогу не по пешеходному переходу. Он был одет в тёмную одежду без световозвращающих элементов.Что хотел- то и получил,жалко водителя и машину.
+8
Online
GAA Online
Написано 30 октября 2023, в 12:37
----, а вот мне не жалко оператора, тише едешь целей будешь.
−1
Написано 30 октября 2023, в 10:58
Квалифицируют,как несчастный случай.
+2
Online
---- Online
Написано 30 октября 2023, в 14:01
Seawolf, Инвалид бросился под колёса и помял машину.
0
Написано 30 октября 2023, в 15:59
----, оценки закончились, так бы + поставил
0
Online
natasach Online
Написано 30 октября 2023, в 11:05
встречать надо таких родственников
+25
Написано 30 октября 2023, в 11:11
natasach, 🔥🔥🔥
0
Online
natasach Online
Написано 30 октября 2023, в 11:07
а внедорожникам не гонять в темноте по дорогам
+3
Написано 30 октября 2023, в 11:13
Крайним будет водитель автобуса, высадивший пассажира в неположенном для высадки месте
+10
Написано 30 октября 2023, в 11:53
Валерий Цой,
Могут и на него списать
Всё зависит от водителя внедорожника, о нем ничего не написано и непонятно кто он.
+3
Написано 30 октября 2023, в 11:31
Пешеход 100%виноват
+3
Online
GAA Online
Написано 30 октября 2023, в 21:33
Пьяная белка, опять ты здесь.
+1
Написано 31 октября 2023, в 08:10
TLC-200, что не так? Я всегда здесь
+1
Online
GAA Online
Написано 31 октября 2023, в 13:02
Пьяная белка, пургу несёшь.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 30 октября 2023, в 15:12
Странный населённый пункт, то людей собаки кусают, то сбивают людей, то просто люди пропадают.... совсем не весело что то у вас в Углегорске
−1
Написано 30 октября 2023, в 18:09
Prav65, такое происходит во всех городах. Удивлён?!
+1
Написано 30 октября 2023, в 15:34
Вина в том числе и на водителе автобуса. Водитель автобуса должен останавливаться только на остановках!!!
0