В Госдуме предложили проводить аборты с согласия отца
Фото: pxhere.com

В Госдуме предложили проводить аборты с согласия отца

Но только если мужчина и женщина живут в браке

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова предложила разрешить делать аборты при согласии не только матери, но и отца, если брак между мужчиной и женщиной зарегистрирован.
 
По словам Власовой, поправки нужно внести в закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пишет ТАСС
 
Также депутат предложила проводить искусственное прерывание беременности при сроке "до восьми недель включительно после обязательного проведения ультразвукового исследования и демонстрации сердцебиения плода человека матери". Сейчас аборты проводятся при сроке до 12 недель.
 
Ранее пермский депутат Олег Постников предложил выкупать детей у женщин, которые решились на аборт. Политик также пояснил, что полный запрет абортов не решит проблему, так как это переведет процедуру в подполье.
28 октября 2023, в 07:27 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2023, в 08:07
Хрен знает. Как по мне, то если женщина не хочет ребёнка, то его не будет.
+20
Написано 28 октября 2023, в 08:58
Ferdy, даже если и родится, то это будет ребёнок которого не хотела мать. Ну такое себе начало жизни.. может даже сразу папке его оставить жить, ну типа был против , получи и распишись. Идиотское предложение, которое лучше не сделает, тк на аборт идут не от хорошей жизни.
+17
Написано 28 октября 2023, в 11:58
Magnet, отдает в детдом а там быстро его усыновят.
0
Написано 28 октября 2023, в 16:11
Magnet, На аборт идут от глупых установок которые дураки друг другу пересказывают
−1
Еще 17 комментариев
Написано 28 октября 2023, в 08:16
Брак- браку рознь!
Брак - не рабство!
Считаю, что человек вправе распоряжаться своим телом, независимо от состояния в браке.
И такие интимные вещи явно не депутатам регулировать.
+39
Написано 28 октября 2023, в 22:27
Кон Чен Ый, согласна.эта тема настолько индивидуальная и личная,что мнения посторонних мужиков и женщин,вообще-по барабану.
+9
Написано 29 октября 2023, в 01:16
Кон Чен Ый, тут не совсем речь не про депутатов, а если от обратного? Женщина решила родить без согласия мужа
? Короче, выходит так что рожать или нет в любом случае решает не мужчина
0
Online
Написано 28 октября 2023, в 08:46
Очередную хрень придумали.
+17
Написано 28 октября 2023, в 16:28
Пьяная белка, Запретить полностью , за подпольные аборты эскулапов на 15 лет на лесосеку чтобы почувствовали вкус к жизни, а мадамок штрафовать на 10000 баксов а если денег нет то на принудительные работы , мусор сортировать на свалках, лишение всех пособий,отказ в будущем пенсионном обеспечении
Только так
−9
Написано 28 октября 2023, в 22:07
Vasil19, при условии,ели сам салетишь.
+5
Написано 28 октября 2023, в 22:31
Vasil19, почитайте в инете о том, к каким последствиям привёл запрет абортов в СССР в эпоху И.В.Сталина
+3
Еще 4 комментария
Написано 28 октября 2023, в 08:52
За циклом надо следить, а не шоркаться бездумно,а потом голову ломать,что же делать!
−6
Написано 28 октября 2023, в 10:53
VANYA, и использовать презерватив. А то вдруг сбой какой-нибудь. Всякое ж бывает.
+8
Написано 28 октября 2023, в 11:12
VANYA, вань, ты такой умный, наверно сторонник прерванного полового акта
+8
Написано 28 октября 2023, в 13:20
Magnet, они тоже не всегда спасают. Рвутся иногда. По крайней мере, у меня такое было и не раз.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 28 октября 2023, в 09:10
Уж не знают что придумать, чтобы повысить рождаемость в стране.
Пусть сами плодятся усиленно, ведь судя по зарплатам, депутаты самые нужные люди в стране.
+13
Online
крыс Online
Написано 28 октября 2023, в 11:10
Borisich, "Пусть сами плодятся усиленно" - они и плодятся. Только дети живут не в России.
+7
Написано 28 октября 2023, в 09:14
Прошли времена, когда все держалось на энтузиазме, под руководством партии и правительства
+9
Написано 28 октября 2023, в 21:45
Sova1963, не все держалось на энтузиазме партии и правительства, дальний восток заселен во времена СССР, к з/п было плюс 50 %, пенсионный возраст на пять лет меньше на крайнем севере и приравненных местностях, и самое для Вас должно быть странное это то, что был рост населения.
0
Написано 28 октября 2023, в 09:26
Этот бред уже похож больше не на "улучшение демографической ситуации", а на "принуждение к деторождению". И снова стало любопытно- дойдут ли думцы до инициативы по принудительному оплодотворению?
+16
Написано 28 октября 2023, в 11:18
Трям2015, в нашей стране "небываемое бывает"
+5
Online
Написано 28 октября 2023, в 11:33
Трям2015, с такими темпами это уже не за горами
+4
Написано 28 октября 2023, в 09:29
Ага,и пойдут женщины на "левые" аборты...
+7
Написано 28 октября 2023, в 15:21
Yuzhanka, как знать
история, как известно, циклична
. Не удивлюсь, если наша страна пожелает вспомнить весьма печальный опыт сталинской эпохи, когда вследствие запрета абортов на государственном уровне советские женщины умирали от последствий подпольного прерывания беременности
. В качестве примера можно вспомнить "Тихий Дон" Михаила Шолохова
+6
Написано 28 октября 2023, в 21:52
Yuzhanka, или замуж станут выходить реже
+2
Написано 28 октября 2023, в 10:21
А шо, у нас других дел больше нет? Вы там сады, школы, больницы построили и наполнили современным оборудованием, расходниками и специалистами? Или может зарплаты достойные массовыми стали?
Или у нас деддома пустые и проблем с насилием в семьях нет?..
Почему пролайферы (мозгов им в озабоченные головы) вечно несут такой человеконенавистнический бред?
+18
Написано 28 октября 2023, в 16:13
Лунный цветок, Человеконенавистнеческий бред несут те кто призывают убивать младенцев исходя из каких то материальных благ
−7
Написано 29 октября 2023, в 07:06
Vasil19, Единственный объективный комментарий,убивать детей ,чтобы они впоследствии не мешали жить,так себе занятие,фашисты тем же самым занимались в концлагеря если ,что
0
Написано 29 октября 2023, в 07:42
Vasil19, "Младе́нец, грудной ребёнок — ребёнок в возрасте от рождения до года. "
Кто убивает младенцев?
+10
Написано 28 октября 2023, в 10:52
Очередной депутатский бред!
+9
Online
Написано 28 октября 2023, в 10:59
Что за средневековые замашки? Если женщина не хочет, никто не может заставить её носить ребёнка!
+8
Написано 28 октября 2023, в 11:07
Однако ж. Это уже репродуктивное насилие так то.
Сократить количество абортов путем просвещения и повышенная доступности средств предотвращения нежелательной беременности не пробовали?
А другие способы рождаемости наши народные избранники не хотят попробовать?
Ну типа там новые рабочие места с нормальными зарплатами создать, реальные гарантии сохранения рабочего места при рождении ребёнка, школы, садики начать усиленно строить?
+10
Написано 28 октября 2023, в 12:59
Gastarbaiter, А ещё не плохо бы пособие по уходу за ребенком достойное, чтобы хватало на содержание и ребенка, и матери.
+5
Написано 28 октября 2023, в 20:27
medavyxo, сколько сейчас пособие по уходу?
+1
Написано 28 октября 2023, в 11:59
Уже не знают как с абортами быть и запретить надо и нельзя одновременно.
+1
Написано 28 октября 2023, в 21:43
andrsen, не трогать, например? Секспросвет ввести в школах и вузах, и в среднем образовании, чтобы люди знали о предохранении. А тем, кто хотел бы родить - создать условия: больницы, сады, школы, зарплаты, пособия...
+4
Написано 29 октября 2023, в 07:40
Лунный цветок, такой предмет в школах просто необходим,но и с родителей не надо снимать такую обязанность,именно они ОБЯЗАНЫ этому обучать своих киндеров и чем раньше,тем лучше.
+8
Написано 29 октября 2023, в 09:47
Лунный цветок, так условия созданы, осталось только ж.. у целовать.
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2023, в 12:00
Они что там курят в этой госдуме высшие говноумы ? Понаберут по объявлению туда носоковырялок всяких те от безделья незнают что выдумать . Идиотизм полный
+7
Написано 28 октября 2023, в 12:01
Зачем запрещать то, что дано природой.
У нас в стране и так с рождаемостью плохо.
+1
Написано 28 октября 2023, в 14:32
Lekar, планета перенаселена.
0
Написано 28 октября 2023, в 16:46
Atalanta,
Но россияне здесь не причем мы вырождающая нация по причине низкой рождаемости.
+4
Написано 28 октября 2023, в 21:53
Lekar, и власти это знают! Но решают проблему на каких автомобилях теперь ездить чиновникам
0
Еще 12 комментариев
Написано 28 октября 2023, в 12:33
О, абортный срач...
+3
Написано 28 октября 2023, в 12:42
Лучше бы выплату детских пособий прекращали если не ведется розыск отца.
Сколько семей живут в месте не расписываются и она числиться как мать одиночка и получает за 20 тыс в месяц.
А папа на всем готовом не стремиться работать.
−3
Написано 28 октября 2023, в 13:00
Evgyy, 20 тыс. - ну прямо бешенные деньги.
+6
Написано 28 октября 2023, в 20:30
medavyxo, 20 тыс. в Ю-С - это прожиточный минимум. Плюс мама подкормит, плюс муж.
+1
Написано 28 октября 2023, в 21:11
Ostrova26091975, Это если есть мама и муж. Такие женщины рожают, проблема стоит у тех, кому помощи ждать неоткуда.
+3
Еще 12 комментариев
Написано 28 октября 2023, в 13:34
Внимательнее читай!! Суть не в бешенных деньгах.
Хотя! На мой взгляд существенная сумма.
−3
Написано 28 октября 2023, в 17:06
Evgyy, Я внимательно читаю. Пиши так, чтобы было понятно о чем речь. 20 тыс.для неработающей женщины ни о чем. Рожающих маргиналов в расчет не беру. Они плодятся не задумываясь.
+3
Написано 28 октября 2023, в 13:52
Аборты должны быть запрещены!
−3
Написано 28 октября 2023, в 22:55
Mikelanjelo, в прошлом веке такие запреты приводили к тому, что женщины избавлялись от нежеланного ребёнка при помощи спиц
+4
Написано 29 октября 2023, в 10:33
Mikelanjelo, как быть с абортами по показаниям?
+8
Написано 30 октября 2023, в 13:02
RitaMargo, а как в Польше или в Штатах - никак, подумаешь, женщина умрет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2023, в 15:00
Половины "писарев" не родилось бы, если аборты были популярны лет так 30-50 назад.
0
Написано 28 октября 2023, в 22:22
Lancaster, и там были аборты ,не сомневайтесь...
+7
Написано 28 октября 2023, в 15:27
Я ВСЮ ЖИЗНЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АБОРТОВ!
Считаю это подлым убийством ребёнка!
Это моё мнение, личное, и поддерживаю ПРАВОСЛАВИЕ которое тоже против абортов...
Можете минусовать...
−1
Написано 28 октября 2023, в 18:19
Sakh_Sanych, да минусовать то не за что,это лишь твоё личное мнение...жаль,что мужики не рожают.
+12
Написано 28 октября 2023, в 20:20
Sakh_Sanych, планета перегревается и трещит по швам. Люди в борьбе за право существования режут друг друга как скот. Аборты, говорите… Православие.
А трезвым взглядом на реальность, не стоит посмотреть?
+5
Написано 28 октября 2023, в 21:40
RitaMargo, как говорится: рожали бы мужики, пастинор бы был с тридцатью разными вкусами.
+6
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2023, в 18:19
Так то и зачатие необходимо обсуждать с тем от кого...
+9
Написано 28 октября 2023, в 18:41
Скоро мода пойдет на стерилизованных мужиков
+3
Написано 29 октября 2023, в 07:34
Strategic, ну хоть кто то проживёт жизнь без алиментов
+7
Написано 29 октября 2023, в 12:04
Strategic, Почему бы и нет. Если мужик совершенно не хочет никак размножаться и платить алименты, то самый раз на стерилизацию и пускай потом сколько хочет и с кем хочет и никто ему уже не сможет предъявить какие-то алименты.
+2
Написано 28 октября 2023, в 20:04
Скоро и процесс зачатия будет проводиться с согласия Госдумы.
+3
Написано 28 октября 2023, в 22:05
Hren18, да и правильно...хоть чьё то согласие будет
+6
Написано 29 октября 2023, в 07:43
Hren18, и не токмо с согласия, но и по наущению её
+1
Написано 29 октября 2023, в 17:04
Трям2015, под их наблюдением
+5
Написано 28 октября 2023, в 22:10
Тема для срача.
+9
Написано 29 октября 2023, в 16:41
RitaMargo, ну. Думцы вообще троллят знатно
+1
Написано 29 октября 2023, в 10:13
Очередная галочка , бесполезная, которая как показатель КПД светится красным цветом. Увольнять за вредительство и не соответствие должности
+2
Написано 29 октября 2023, в 10:35
Отца кого, простите?… эмбриона?
+4