В России хотят поднять цены на пиво
Фото: pixabay

В России хотят поднять цены на пиво

Если введут контроль, то оно будет стоить от 50-60 рублей за пол-литра

Введение минимальных розничных цен (МРЦ) в России может привести к увеличению стоимости пива и сидра на 5-10%, такое мнение выразил президент компании AB InBev Efes Ораз Дурдыев. Он также предупредил о возможном росте нелегального рынка из-за этого шага.

Как сообщает РИА Новости, Минфин РФ рассматривает идею введения МРЦ на пиво и сидр. Кроме того, министерство предлагает усилить контроль над производителями и продавцами алкогольной продукции, а также ввести регулирование метанола и схожих веществ.

Сейчас минимальная стоимость пива в магазинах начинается от 37-40 рублей за пол-литра, но с новыми регуляциями она может подняться до 50-60 рублей.

20 октября 2023, в 19:32 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
KGG Online
Написано 20 октября 2023, в 21:08
Не трогайте цены на солод своими алчными загребуками!
Тогда пиво мы и без вас сварим.
+11
Написано 22 октября 2023, в 09:12
KGG, да цены на все растут. Литр майонеза вон 700 рублей стоит.
0
Написано 20 октября 2023, в 21:12
-Папа... говорят водка подорожала.. Теперь ты будешь меньше пить??
-Нет, сынок.. Теперь ты будешь меньше есть...
+12
Написано 20 октября 2023, в 21:19
За 37-40 рублей пол литра это не пиво, а дешёвый суррогат типа пивного напитка.
+10
Online
Starmen Online
Написано 20 октября 2023, в 21:20
прежде чем поднимать цену, надо научится варить пиво, а не бодяжить непонятную жидкость! то, что сейчас продаётся под названием-ПИВО им не является!
+13
Написано 20 октября 2023, в 21:35
Население это нефть, для затыкания дырок в бюджете..
+13
Написано 20 октября 2023, в 23:21
Hren18, некоторые не верят, все считают, что стоит "барыг наказать", вот тогда и заживем!
+1
Online
Написано 20 октября 2023, в 21:46
Надеюсь я не открою секрет,сказав,что поднять цену хотят не только на пиво?))
+15
Написано 20 октября 2023, в 22:59
Добро пожаловать отсюда, просто -добрались и до пива
+9
Online
Написано 20 октября 2023, в 21:53
Вот так новость, а напишите лучше , что подешевеет
0
Online
andrsen Online
Написано 20 октября 2023, в 22:05
Меня всегда "умиляло" как проды вывешивают "заботливо" бумажку на входе своих рыгаловок о запрете торговли спиртным за несколько дней до дня X. Тем самым саботируя саму суть затеи. Уроды!
+1
Написано 21 октября 2023, в 10:15
andrsen, я здесь из новостей даты старательно в записнушку в воцаппе записываю, чтобы не налипать в самый неподходящий момент!
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:07
Да когда же народ услышит уже,что хоть на что то эти упыри хотят снизить цены?!
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:13
Очень редко что пишу тут, но тема щепетильная ! Я каждую неделю в пятницу беру только в ВинЛаб пиво Хугардан 10 банок и мне на следующий день норм состояние ну чуть конечно есть но не критично, два года назад брал в ошин Бире и в Бир лайн такое количество жидкости, меня ломала и в понедельник я ещё менял пробовал разный сорт пива и нифига болел капец, перешёл на хугардане в винлаб как рукой сняло бодун !!!!! А лучше не пить вообще так символически, но я так не могу , креплюсь как вы КОРЕННЫЕ С ЮЖНОГО
−1
Написано 20 октября 2023, в 23:16
Удумали на что позариться. Ахренели совсем. И так на всё цены задирают.

Сейчас минимальная стоимость пива в магазинах начинается от 37-40 рублей за пол-литра,

Где они такие цены взяли?

но с новыми регуляциями она может подняться до 50-60 рублей.

Оно и так сейчас минимум 50-60 стоит за пол литра.
+3
Написано 21 октября 2023, в 10:17
Пьяная белка,
- Они ввели потолок на пиво!
- И что? Как это работает?
- Никак... просто потолок...
Переделка одного мема...))
+2
Написано 21 октября 2023, в 14:54
Denis Kkkkk, вполне логично
+1
Написано 21 октября 2023, в 00:49
Пиво сейчас стоит дороже указанных цен.
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:12
Ostrova26091975, на Сахалине да, в России - столько и стоит быдлопойло
+1
Написано 21 октября 2023, в 07:13
Сначала пусть пиво продавать начнут, а потом уже пусть цены регулируют
+1
Написано 21 октября 2023, в 07:39
Так то
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:48
Читаю и понять не могу, это какое пиво 40 руб.за литр стоит, да и за 60 руб.тоже не вспомню. Сейчас магазин откроется, пойду гляну. Самой интересно стало. Мне кажется оно уже значительно дороже.
+1
Написано 21 октября 2023, в 13:46
medavyxo, 40/60 за пол-литра.
+5
Написано 21 октября 2023, в 19:39
RitaMargo, Точно, я читала с утра пораньше, цену увидела, а на объем не заострилась.
+1
Написано 21 октября 2023, в 20:58
medavyxo, вооооот,самое главное пропустила
+6
Online
Написано 21 октября 2023, в 08:37
А что если всем дружно взять и бросить пить? Тогда спрос на пиво понизится и цены повышать не нужно... А, нет, это ж невозможно
+1
Написано 21 октября 2023, в 19:10
Gastarbaiter, и курить.тогда магазины будут в убытке
+4
Online
NASTY-0 Online
Написано 21 октября 2023, в 18:34
40р.?!! Капец мужу. Нае..л меня,что оно стоит 150.😅
0
Написано 21 октября 2023, в 23:13
NASTY-0, 🤣🤣🤣
0
Написано 21 октября 2023, в 22:37
ТО пиво, которое льют на поток,- я скажу что это не пиво а моча ослиная.
Лучше своё, домашнее!
+1