Автохамы в Южно-Сахалинске паркуются на тротуарах и у дверей подъездов

Автохамы в Южно-Сахалинске паркуются на тротуарах и у дверей подъездов

За нарушения правил стоянки автолюбителям грозит штраф до трёх тысяч рублей

Жители Южно-Сахалинска жалуются на автохамов. Две фотографии припаркованных не по правилам автомобилей прислали в редакцию astv.ru горожане. В первом случае машина строит прямо на пешеходной дорожке у дома по проспекту Мира, 286 А. Фото сделано 14 октября в 10 часов 14 минут. Во втором - автомобиль нашёл себе временную стоянку прямо около входа в подъезд на Есенина, 44 А.

"Постоянно там паркуется", - жалуются горожане.

На автовладельцев, считающих себя центром вселенной и паркующихся, где душа пожелает, можно пожаловаться в ГИБДД. На официальном сайте автоинспекции можно заполнить форму заявления и прикрепить фотографии.

Напоминаем, что за на нарушения правил остановки и стоянки на автовладельцев налагаются административные штрафы в размере 3 000 рублей.

15 октября 2023, в 09:49 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2023, в 10:05
"На официальном сайте автоинспекции можно заполнить форму заявления и прикрепить фотографии." Со своей биографией?
В Германии это делается по звонку.
+8
Написано 15 октября 2023, в 12:04
Vasil109, так еще твои данные дают нарушителю ознакомиться- каково, а?! Шедевральное решение
+10
Написано 15 октября 2023, в 12:08
Vasil109, у нас тоже можно позвонить на телефон доверия какой-нибудь.
На том конце провода будет либо робот, который запишет.
Либо некомпетентный, не имеющий полномочий решать что-либо, оператор из числа гастарбайтеров, либо пенсионеров, которых набрали по очередной программе для галочки.

Инициатива долбит инициатора.
Тебе что-то мешает - ты и суетись.
И не мешай занятым людям! Им еще до пенсии дослужить надо!
+1
Написано 15 октября 2023, в 12:53
Vasil109, ага. Ещё надо что б адрес в кадр попал и потом ещё в гибдд проехать.
Это мне так пару лет назад сказали по телефону.
На доме нет таблички, как и желания тратить время на поездки. Сейчас может что и изменилось. Но ранее было максимально геморройно.
+2
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2023, в 10:15
Давно паркуется, ну и пожалуйтесь в ГИБДД
+7
Написано 15 октября 2023, в 12:38
Sova1963, надо заявление писать..
+8
Написано 15 октября 2023, в 13:34
RitaMargo, Ага в Спортлото
+3
Написано 15 октября 2023, в 10:17
Если бы штрафы выписывались, то не парковалисьбы, попробуй в Москве запапкуйся там где не положено, замучаешься потом искать куда увезли твой авто на штраф стоянку. А в нашем колхозе можно всё, "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"
+28
Написано 15 октября 2023, в 12:50
_demon_, зато наш мЕр медийный
+5
Написано 16 октября 2023, в 11:43
Zhenchik, А то не так с мЕром у вас. Лично меня наш мэр устраивает, в городе порядок наводит, кто не прилетает в гости всегда видят изменения в лучшую сторону.
+1
Написано 16 октября 2023, в 12:45
stroitel23, Я не прилетаю. Я живу на Сахалине и вижу, как там и как у нас.
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 октября 2023, в 10:17
Если легковушку хоть как-то можно оправдать, то с джипом даже цензурных слов подобрать не получается. Это писец, дорогая редакция
+11
Написано 15 октября 2023, в 12:51
Moksha, А что такого? Места не было вот и паркануося никому не помешал. Даже подвал не перекрыл, а подъезд там еще левее
0
Написано 15 октября 2023, в 13:09
Moksha, Я вот тоже подумала, что для этого м825мр маловаста дверь в подъезд оказалась, так бы он в подъезд заехал
+4
Написано 15 октября 2023, в 14:07
Maximus52, помешал людям, идущим по тротуару.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2023, в 10:22
Делайте парковки во дворах..... Людям негде поркаваться вот и ставят где придётся....
−1
Написано 15 октября 2023, в 11:16
R2D2, у нас вот такой дебилизм процветает везде.
+18
Написано 15 октября 2023, в 11:26
Tatiana_52, нормально, так джиминик пролез.
+2
Написано 15 октября 2023, в 12:13
R2D2, у рассуждающих не по ПДД (места нет - поставлю где придется) надо забирать в/у и пусть ходят пешком.
Это говорит о том, что они не вкурили курс автошколы и экзамены у них приняли по ошибке.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 15 октября 2023, в 10:23
Смотрю фильмы иностранные, там полиция ходит и выписывают штрафы за не правильную парковку и суют квитанцию под дворник, что мешает нашей доблестной автоинспекции с утра прогуляться по дворам и по тротуарам, по газоном т.п. Очень часто наблюдаю как молодые мамы идут по проезжей части дороги с коляской,так как тротуары заняты, и их же ругают проезжающие водители так как мешают движению
+12
Написано 15 октября 2023, в 11:48
dopetrovich, в иностранных фильмах и законы иностранные ( и даже иногда недружественные!))), а у нас этой квитанцией подотрутся и через три минуты забудут.
+1
Написано 15 октября 2023, в 18:38
Трям2015, А при чем тут недружественные законы у иностранцев ?У нас своих недружественных законов против народа хватает .А так если штрафы игнорируют, могут и авто решить ,и выезд запретить на материк, и закрыть на несколько суток за то что долги накапливаются за штрафы и не оплачивают ,сейчас за долг государству три шкуры дерут
+1
Написано 15 октября 2023, в 19:34
Трям2015, у нас есть Госуслуги. Классное изобретение кстати. Одно из немногих достижений, которым мы можем похвастаться. Такого удобного цифрового сервиса нет нигде. Надо там и квитанции присылать. Цифровой квитанцией не подотрешься.
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 октября 2023, в 10:24
Волосатый фотограф из первого подьезда конечно молодец, только к тебе скоро прийдет веселый и толстый конец.
−2
Написано 15 октября 2023, в 10:27
Сделать штраф не 3000,а 30000₽ ,проблема отпадет.Будут дисциплинерование.
+24
Online
legkiy Online
Написано 15 октября 2023, в 11:58
Doroga23, дело не в сумме штрафа а в возможности эту сумму востребовать.
0
Написано 15 октября 2023, в 12:06
Doroga23, во во, сразу и платные парковки будут востребованы.
+1
Написано 15 октября 2023, в 12:31
Doroga23, Проблема не в сумме штрафа, а в том что у нас нет службы которая его оформит или отправит нарушающие автомобили на штрафстоянку.
Безнаказанность порождает вседозволенность.
+4
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2023, в 10:36
Да,проблемы многоквартирных домов это отсутствие достаточных мест для парковки и стоянки авто!Но это конечно же не повод бросать машину где тебе удобно.
+14
Написано 15 октября 2023, в 10:41
Ой, да не только в Южном, везде!
+5
Написано 15 октября 2023, в 11:05
На верхнем фото еще и Автохлам
+7
Написано 15 октября 2023, в 12:07
valerii2022, как он то прошел, там по любому выхлоп жесткий.
0
Написано 15 октября 2023, в 11:13
Мы как отсталый город живем смотрите какие и у нас дороги и Москва
+5
Написано 15 октября 2023, в 12:08
Tatiana_52, сравнивай с городами с соответствующим числом жителей.
+2
Написано 15 октября 2023, в 14:57
andrsen, без проблем, Белгород население 330 тыс.чел, площадь-153 кв.км, Южно-Сахалинск население 180тыс.чел. площадь-236 кв.км.
0
Написано 15 октября 2023, в 16:21
Tatiana_52, вот теперь сравнивайте
0
Написано 15 октября 2023, в 11:22
Это насколько надо быть быдлом(забыдлячились до предела)???
Или это энергетические вампиры, они подписывают свою энергетическое потарю, от других и таким образом ведут себя, провоц руя людей на определённые действия.... Сталкивался с такими, поэтому и делаю предположение....
0
Написано 15 октября 2023, в 11:55
Бараны скажут что там всегда так паркуются, закон им не писан, только решительная эвакуация на арест площадку поможет
+4
Написано 15 октября 2023, в 12:02
Последний вообще красавец, выпал прям у двери в подъезд, трезвый точно так парковаться не станет
0
Написано 15 октября 2023, в 12:03
На материке проще во дворах вопрос решили, там не бардюры а заборчики по колено железные или полусферы бетонные...
+3
Написано 15 октября 2023, в 12:21
Сперва постройте парковки, а потом штрафуйте сколько угодно. Была парковка на Пуркаева-Горького, а сейчас её нет. Хотели построить многоуровневую, но не сделали. А теперь хотят там построить две свечки в 18 этажей. Т.е. прибавиться ещё машин. И куда прикажете парковаться? Бывшая территория Дома Офицеров. Там тоже была парковка, но стали строить учебный кампус. И опять приходиться ставить машину во дворе. Стоянка на персечении Есенина и Комсомольской снова отдана под какой то музей. Ну соответственно и стало полно машин во дворах. Общественный транспорт не вывозит столько людей-вот и приходиться покупать авто. Как говориться авто не роскошь, а средство для передвижения. А мэру всё равно. У него своя отдельная территория и парковка и понять простых людей не может.
+6
Написано 15 октября 2023, в 13:56
Igor71, согласна. Очень много земель у стоянок отжали. Раньше стоянки были в каждом микрорайоне. Где КДЦ - кусок земли - была стоянка, теперь нет и даже платную парковку дневную не хотят делать. И так везде.
+2
Написано 15 октября 2023, в 14:09
Igor71, Если негде парковаться, зачем тебе машина?
+4
Написано 15 октября 2023, в 14:37
Igor71, Серёжа и его окружение от этого ничего не будут иметь, если вместо свечек в 18 этажей будет парковка.
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 октября 2023, в 16:41
Фотофакт и звонок в полицию...
+1
Написано 15 октября 2023, в 17:44
с гвоздём пару раз вышел...если не на замечания не реагирует никто
+1
Написано 15 октября 2023, в 22:26
Народ, где можно посмотреть правила остановки машин во дворах. Пару раз в Холмске звонила в ГИБДД по поводу, что ставят машины прямо у проходов в подъезд, так мне ответили, что это не нарушение. Я так понимаю что и сами полицейские не все законы знают.
+1
Написано 17 октября 2023, в 09:42
Regi2, СанПиН 2.1.3684-21 утверждает, что ставить машину во дворе можно, не нарушая ПДД; тот же СанПиН устанавливает минимальное расстояние от парковки до жилого дома — 10 м; п. 17.2 ПДД запрещает стоянку в жилой зоне с работающим двигателем.
+1
Написано 16 октября 2023, в 10:20
мне кажется достаточно просто фото и все...
0
Написано 16 октября 2023, в 17:14
В обоих случаях машины припаркованы на тротуарах, а значит можно вызвать дпс и они эвакуируют ТС ))
0