В Южно-Сахалинске ночью ударили первые заморозки
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске ночью ударили первые заморозки

Минусовые температуры зарегистрировали и в Смирных

Жители Южно-Сахалинска сообщают о первых заморозках. Ночью 11 октября температура опустилась ниже нуля.

Информатор astv.ru рассказала, что около 8 утра заметила наледь на лобовом стекле автомобиля, покрылась инеем и поникла трава на газоне.

- Прогреваться пришлось подольше, нужно уже выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, - поделилась мнением сахалинка.

А в Анивском районе столбик термометра опустился до -4°

Сегодня утром о первых минусовых температурах сообщили и из Смирных. Там "поседела" огородная зелень.

В Сахалинском УГМС накануне предупреждали, что температура воздуха в Южно-Сахалинске опустится до -2 градусов. Около 6 утра в областном центре было +2°. Днём, по прогнозам синоптиков, потеплеет до 14…16°.

 

11 октября 2023, в 09:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 09:48
Не мудрено. Всё к этому идёт.
+3
Написано 11 октября 2023, в 14:16
Пьяная белка, у нас сегодня все мошины во льду,а тепло так и не дали
...
+8
Написано 11 октября 2023, в 14:39
RitaMargo, у нас +2 было. Холодно, но терпимо. Да уж, не повезло вам там с отоплением
+1
Написано 11 октября 2023, в 09:51
А отопления все нет!
+3
Написано 11 октября 2023, в 10:02
Это уже второй раз. Первый лёд со стекла я убирал на той неделе.
Хотим мы этого или не хотим, но ЗИМА всё равно придёт.
+7
Написано 11 октября 2023, в 14:17
Lekar, у нас тоже на днях первые заморозки были,а сегодня прям лёд лёд...
+10
Написано 11 октября 2023, в 10:04
И чё удивляться?! Вы на Сахалине живёте. Здесь так всегда происходит, первые заморозки приходят в октябре. На севере острова, на Покров 14 октября, должен первый снег упасть.
+5
Написано 11 октября 2023, в 10:15
чую скоро придётся на такси поездить, пока все не переобуются
+2
Написано 11 октября 2023, в 10:24
В Александровске вся трава в изморозе.
В тымовске -7
+2
Online
Without Online
Написано 11 октября 2023, в 10:30
Хочется пожелать "всяческих благ" тем, кто отвечает за теплоснабжение и оставляет без отопления дома жителей области...
+9
Написано 11 октября 2023, в 14:19
Without, чтобы они себе ушопы поотмораживали
(LOL
+8
Написано 11 октября 2023, в 10:38
Обычно в середине сентября уже подмораживает уже.
0
Написано 11 октября 2023, в 10:45
Не успели оглянуться как зима катит в глаза...
+1